Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кому, сколько и чего должны давать на молочной кухне?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка писал(а):
katerinka2000 писал(а):
ведь они оплачивают за полный месяц, а вашу молочку получается забирают работники молочной кухни... :aga-aga:
А разве в Новосибирске не раз в месяц получают? и не фиксированный обьем?


До 6 однако месяцев мы ходили раз в месяц за кашами и смесью, потом начали давать кефир, молочко, творожок. Ели по одной ложке, теперь уминаем всё и не хватает... Проблематично конечно каждый день ездить, я иногда думаю что мне проще молока в магазине купить чем 38р. проездить ещё и час времени уходит... Рядом с домом у кого, тому проще...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bubaxxx
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 14:55     Ответить с цитатой

девочки здравствуйте. А скажите : в новых протоколах есть строчка сухой молочный напиток витаминизированный, это я так понимаю дет.молочко до года - кто нибудь получает?????? Я позвонила в минздрав сказали - да, положено после года взамен смесей, а педиатр отказывается выписывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 14:16     Ответить с цитатой

bubaxxx писал(а):
девочки здравствуйте. А скажите : в новых протоколах есть строчка сухой молочный напиток витаминизированный, это я так понимаю дет.молочко до года - кто нибудь получает?????? Я позвонила в минздрав сказали - да, положено после года взамен смесей, а педиатр отказывается выписывать


А куда вы звонили, кто вам сказал что положено? Пытаюсь выяснить этот вопрос, но ничего... Нам тоже кажется что положено молочко после года, тем более если каши безмолочные дают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sannyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, какую смесь дают деткам на молочной кухне? И что нужно многодетной семье, чтобы рецепт выписали? Удостоверение многодетных? Где оно оформляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Sannyshka писал(а):
Скажите пожалуйста, какую смесь дают деткам на молочной кухне? И что нужно многодетной семье, чтобы рецепт выписали? Удостоверение многодетных? Где оно оформляется?


Смесь Беллакт в основном всем деткам дают. Удостоверение получают в администрации на сколько я знаю, вашего района. Могу у подруги узнать, но думаю это от района зависит. Вы в каком живёте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Кто не доволен БЕЗмолочными кашами и отменой выдачи молока на молочной кухне?
Девочки, звонила по всем номерам, которые можно, мне сказали что обращение по поводу недовольства можно высказать по телефону 2-101-104, там зафиксируют обращение и будут принимать меры. Моё письмо, которое ушло в Москву, ещё не рассматривалось на местном уровне. Думаю если все неравнодушные будут жаловаться на данную проблему, то что-то изменится. Мы должны все объединиться и писать на сайт Министерства Здравоохранения Новосибирска и звонить на горячие линии с просьбой давать достойное питание нашим детям и наши голоса должны быть услышаны. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Кто-то написал кроме меня обращение на сайт Министерства, или все только возмущаться умеют... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Пришел ответ... Детское питание оказывается по закону выдаётся до 3-х лет, а не до 2-х, как говорят на молочной кухне. Пойду в администрацию решать этот вопрос. :aga-aga:
По поводу качества продукции ни слова, они как птицы-говоруны, то да потому. А по существу ничего... Задала конкретные вопросы по поводу безмолочных каш, а в ответ "весь товар сертифицирован..." :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Emmaline
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 14
Карта № 012833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:48     Ответить с цитатой

katerinka2000
Вы в администрацию молочки обращались? или районную? и что с вопросом о возрасте ребенка все таки до 2-х или до 3-х лет? где вы узнали инфу что должны давать молочку до 3-х лет? я прочитала в первом посте, но там по разному написано в одном месте до 2-х лет в другом до 3-х..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Emmaline писал(а):
katerinka2000
Вы в администрацию молочки обращались? или районную? и что с вопросом о возрасте ребенка все таки до 2-х или до 3-х лет? где вы узнали инфу что должны давать молочку до 3-х лет? я прочитала в первом посте, но там по разному написано в одном месте до 2-х лет в другом до 3-х..


Мне пришло письмо с министерства здравоохранения, там возраст до 3-х лет указан, подруга узнавала т.к. им 2 исполнилось, оказывается дают до 3-х лет по показаниям, решает педиатр. Видимо деткам с отклонениями в анализах, с недостатком веса и при малокровии. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста про каши Беллакт. Они продаются на молочной кухне?? И можно ли все там покупать?? Нам скоро 6месяцев: едим пюрешки, только пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Анна111111 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста про каши Беллакт. Они продаются на молочной кухне?? И можно ли все там покупать?? Нам скоро 6месяцев: едим пюрешки, только пока.


Там на сколько я знаю заключается договор на месяц, узнайте всё на вашей молочке, туда позвонить можно.
Каши БелЛакт сейчас стали в Горожанке продавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирилл-Александра
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.05.16
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 0:12     Ответить с цитатой

Подскажите, что надо, что-бы получить направление на молочную кухню, в Первомайском р-оне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Кирилл-Александра
Многодетные и неполные семьи получают автоматом, а молоимущие собирают справки и получают от администрации района направление, потом подтверждают справками. Если вы не имеете льготу, то позвоните в свою администрацию в отдел социальной помощи, там вам всё объяснят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Emilya131187
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 4141
Откуда: ЖД вокзал/ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:18     Ответить с цитатой

а подскажите по норме выдачи. у меня дети полностью на смеси (педиатр в курсе). нам начиная с 3 мес выдают по 5 пачек беллакта (400г) на каждого ребенка В МЕСЯЦ, а нам естественно не хватает. Смотрела по интернету, там норма выдачи указана и на сухую и на жидкую смесь вместе, но нам жидкую смесь не выдают. может кто знает как она рассчитывается? есть ли об этом документ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 40 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах