Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Кому, сколько и чего должны давать на молочной кухне?
На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:37    Заголовок сообщения: Кому, сколько и чего должны давать на молочной кухне? Ответить с цитатой

Кто и как может получить питание для ребенка на льготных условиях, как оформить рецепт и где расположены пункты выдачи в Новосибирске? Смотрите здесь:

Молочная кухня в Новосибирске



полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Общий порядок выделения лечебного питания, в том числе через молочные кухни, утвержден статьей 39 Федерального закона № 323-ФЗ. Согласно этому закону, полномочия по организации лечебного питания возлагаются на субъекты РФ и муниципальные образования.

Получать продукты с молочной кухни можно:

на детей до 1 года, если они находятся на искусственном или комбинированном (смешанном) вскармливании;
на детей в возрасте до 3 лет;
на детей в возрасте от 3 до 7 лет, если они из многодетных семей;
на детей-инвалидов в возрасте до 15 лет.
Женщины имеют право получать продукты молочной кухни в период беременности, в период кормления грудных детей до 6 месяцев. Дополнительные категории получателей могут утверждаться местными и региональными актами.
Необходимые документы
заявление от женщины или законного представителя ребенка
свидетельство о рождении ребенка
полис ОМС
паспорт женщины или законного представителя ребенка
документы, подтверждающие статус многодетной семьи
справка МСЭ об установлении ребенку инвалидности
Куда обращаться
Сделав все документы получить направление на молочную кухню можно в
¤ Отделы социальной защиты населения
список отделов социальной защиты населения Новосибирска:
Код:
https://gogov.ru/nso/soc/novosibirsk

¤ Женские консультации
список женских консультаций Новосибирска:
Код:
https://gogov.ru/womens-clinics/novosibirsk

¤ Молочные кухни
список молочных кухонь Новосибирска:
Скрытый текст:





Как получать питание на молочной кухне
Скрытый текст:
Основанием для получения лечебного питания через молочные кухни является заключение, которое выдает врач. Обращаться нужно в поликлинику по месту жительства или пребывания. Заключение (направление) нужно передать непосредственно специалисту молочной кухни или в отдел соцзащиты. После включения в реестр, можно получать питание на весь срок действия заключения.

Помимо направления, врач должен выдать рецепт. Его нужно предъявлять при получении питания на молочной кухне. По истечении срока действия рецепта его нужно продлевать.

Беременные женщины получают направление в женской консультации. Сделать это можно сразу после постановки на учет. Кормящие женщины получают направление у педиатра, который наблюдает ребенка.

Нормативы выдачи питания на молочной кухне
Нормативы выдачи питания на молочной кухне определяются по Приказу Минздрава РФ № 395н. Утверждать конкретные нормы обязаны ежегодно местные органы власти, либо уполномоченный орган в сфере здравоохранения. Также местная администрация определяет организацию, которая будет заниматься закупками, изготовлением и отпуском лечебного питания.

Перечень продуктов и нормы выдачи зависит от категории и возраста получателя. Например:

дети до 1 года могут получать молочную кашу, сухие и жидкие смеси, пюре и соки;
для детей до 3-х лет выдается молоко, кефир, творог, фруктовое пюре;
на детей от 7 до 15 лет выдается молоко;
беременным и кормящим женщинам выдается молоко, соки с повышенным содержанием витаминов.
Точные нормы питания нужно уточнять в местных органах власти, органах соц. защиты. В заключении врача могут указываться и специальные требования к диетическому питанию.
Официальный сайт молочной кухни Новосибирска -
Код:
http://nso-mk.ru/

данные собраны, ревизованы и прозвонены пользователями форума в октябре 2019


______текст исходного сообщения___________________________________________

Скрытый текст:
от модератора, данные 2012 года

Молочная кухня обеспечивает бесплатным питанием детей с шести месяцев до двух лет. В ассортименте молочных кухонь - молочные смеси, молоко, кефир, творог; все это выдается в соответствии с рекомендациями участкового врача-педиатра и зависит от возраста или диагноза ребенка.

Перечень продуктов, отпускаемых молочными кухнями или молочно-раздаточными пунктами, и нормы обеспечения бесплатным питанием детей до 3 лет, согласованный с Министерстовм финансов РФ
УТВЕРЖДЕНО Приказом Минздрава России от 14 августа 2002 года N 260

Наименование продукта / Потребность на одного ребенка первого года жизни в мес. (кг,л)
1. Сухие молочные смеси:
Адаптированные / 2,0
2. Жидкие и пастообразные
молочные продукты:
молоко / 3,04
кефир / 5,6
творог / 0,8



Наименование продукта / Потребность на первого ребенка второго и третьего года жизни в мес. (кг,л)
1. Жидкие и пастообразные
молочные продукты:
молоко / 9,12
кефир(кефир «Детский», Биолакт,Ацидолакт) / 6,1
творог / 1,5



Для того, чтобы получить рецепт на бесплатное детское питание, родители должны:
1. Принести в соцзащиту справки, подтверждающие что вы малоимущая семья (Справка из ЖЭУ о всех прописанных членах семьи, Справка о з/п 2НДФЛ за 6 мес., Справка о получаемых пособиях (220р или 330р), Копии свидетельства о рождении, копии паспорта).
2. Потом с этим направлением обратиться в дет. поликлиннику, там выписывают то,что нужно вашему ребенку (молоко, бифилокефир, кефир, творожок, каши, смеси).
3. Затем идете на молочную кухню.

Обычно рецепт на питание выдается с шести месяцев, если ребенок находится на грудном вскармливании, и с рождения, если - на искусственном. Рецепт на получение бесплатного детского питания выписывается каждый месяц (не позднее 25 числа).

Можно получать молочную кухню не по месту прописки, для этого нужно получить в поликлинике справку о том, что ребенок не получает бесплатного питания в той районной поликлинике, к которой он относится по прописке. Необходимо также написать заявление на имя главного врача поликлиники по месту фактического проживания ребенка с просьбой разрешить получать питание там, где ребенок проживает. Если вопрос не удается решить на уровне поликлиники, придется обратиться за консультацией в местный отдел социального обеспечения.

В первоочередном порядке обеспечиваться кефиром, творогом, молочными смесями дети из малообеспеченных семей. Кроме того, на бесплатную продукцию имеют право многодетные, неполные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

Скрытый текст:
МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 2009 г. N 397

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА НА БЕСПЛАТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ
СПЕЦИАЛЬНЫХ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ДЕТСКОГО
ПИТАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
В соответствии с решением Совета депутатов города Новосибирска от 23.12.2008 N 1119 "О бюджете города на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов", в целях усиления адресной социальной поддержки семей города Новосибирска, имеющих детей-инвалидов первого - второго года жизни, многодетных семей, имеющих детей первого - второго года жизни, семей, имеющих приемных детей первого - второго года жизни, повышения доступности для них специальных молочных продуктов детского питания, постановляю:
1. Предоставить в 2009 - 2010 годах право на бесплатное получение специальных молочных продуктов детского питания следующим категориям граждан: детям-инвалидам первого - второго года жизни, детям первого - второго года жизни из многодетных семей, детям первого - второго года жизни из приемных семей.
2. Управлению финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска осуществлять финансирование обеспечения детей-инвалидов первого - второго года жизни, детей первого - второго года жизни из многодетных семей, детей первого - второго года жизни из приемных семей специальными молочными продуктами детского питания в пределах утвержденных на эти цели бюджетных ассигнований по отрасли "Здравоохранение".
3. Департаменту по социальной политике мэрии города Новосибирска организовать бесплатное обеспечение детей-инвалидов первого - второго года жизни, детей первого - второго года жизни из многодетных семей, детей первого - второго года жизни из приемных семей специальными молочными продуктами детского питания.
4. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска Солодкина А.А.

Мэр города Новосибирска
В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ



Новости от 28.03.2012 про льготы на детское питание
Цитата:
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал постановление о предоставлении права на бесплатное получение специальных продуктов детского питания отдельным категориям граждан.

За счет средств бюджета города бесплатно получать детское питание смогут:
- дети-инвалиды первого – второго года жизни,
- дети первого – второго года жизни, находящиеся под опекой,
- дети первого – второго года жизни из многодетных и приемных семей,
- дети первого – второго года жизни из семей, состоящих из одного родителя.

Причем, воспользоваться бесплатным детским питанием в городской «Молочной кухне» эти семьи смогут независимо от их доходов. Дополнительная социальная поддержка будет оказана около 1 тыс. семей города


по Кольцово:

Возможные изменения для р.п. Кольцово на бесплатное питание в 2013г

«В Новосибирске и области осталось мало прецедентов бесплатного детского питания. Кое-где выдают сухие смеси, где-то молочная кухня стала платной. До сих пор мы в Кольцово детей до двух лет кормили бесплатно. В рамках депутатской комиссии рассматривались варианты сокращения этой программы на 2013 год по возрасту детей – до года, а также обсуждался вопрос уменьшения объема продуктов, полагающегося на одного малыша. Однако, на данный момент комиссия приняла решение рекомендовать муниципалитету не отказываться от бесплатного питания детей и не сокращать объемы данной социальной льготы. Потому что это вопрос здоровья детей», - заявил редакции депутат совета депутатов р.п. Кольцово Вадим Ильюченко.

Однако, дополняет другой депутат совета депутатов р.п. Кольцово, Наталья Приставка, пока данное решение – лишь рекомендация для комиссии по формированию бюджета на 2013 год. Кроме того, если в прошлом году бесплатное питание полагалось всем ребятишкам, состоящим на учете в кольцовской детской поликлинике, то в 2013 году по настоянию прокуратуры, такая льгота может распространяться только на детей, прописанных в наукограде Кольцово.

Формирование бюджета р.п. Кольцово на 2013 год будет обсуждаться на ноябрьской сессии совета депутатов посёлка.


Также на молочных кухнях можно покупать молочную продуцию:
кефир несладкий с возвратной тарой (200 г) - 9,2 рубля;
бифидокефир с возвратной тарой (200 г) - 11,0 рубля;
кефир несладкий (200 г) - 17,0 рубля;
бифидокефир (200 г) - 18,5 рубля.

Скрытый текст:
МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 августа 2009 г. № 368

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТОИМОСТИ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

В целях упорядочения деятельности муниципальных предприятий и учреждений по оказанию услуг, в соответствии с "Положением" о порядке установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, принятым решением Совета депутатов города Новосибирска от 23.12.2008 № 1120, постановляю:
1. Утвердить муниципальным учреждениям здравоохранения города Новосибирска:
1.1. Предельный размер торговой наценки на оптовую стоимость продуктов питания при определении цены реализации:
продукции собственного производства - в размере 256%;
покупной продукции - в размере 40%.
2. Утвердить муниципальному учреждению здравоохранения г. Новосибирска "Молочная кухня" цены на производимую кисломолочную продукцию для детского питания для детей в возрасте до двух лет, не подлежащих обеспечению специальным детским молочным питанием бесплатно:
кефир несладкий с возвратной тарой (200 г) - 9,2 рубля;
бифидокефир с возвратной тарой (200 г) - 11,0 рубля;
кефир несладкий (200 г) - 17,0 рубля;
бифидокефир (200 г) - 18,5 рубля.
3. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.
4. Ответственность за исполнение постановления возложить на начальника департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Львова А.А.

Мэр города Новосибирска
В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ




Адреса раздаточных пунктов МУЗ «Молочная кухня»
Скрытый текст:
Заельцовский район
ул. Весенняя, 16 225-39-89
ул. Линейная, 29 200-02-59, 225-19-09
ул. Кропоткина, 269/1 273-47-10

Калининский район
ул. Столетова, 18/3 272-04-39
ул. Новоуральская, 27/1 (только сухие смеси) 8-913-742-65-91

Дзержинский район
ул. Кошурникова, 31 267-68-22

Советский район
ул. Барьерная, 14 8-913-742-56-02
Морской Проспект, 25/1 8-913-743-34-62
Демакова, 2 8-913-742-91-64

Первомайский район
ул. Героев Революции,12/1 8-913-742-87-36

Октябрьский район
ул. Большевистская, 145 269-07-71

Ленинский район
ул. Р. – Корсакова, 7 /1 314-69-54

Кировский район
ул. Герцена, 11 355-15-81
ул. Петухова, 16 342-18-96

ГРАФИК РАБОТЫ РАЗДАТОЧНЫХ ПУНКТОВ
Ежедневно с 10-00 до 19-00, перерыв с 14-00 до 15-00
В выходные и праздничные дни с 10-00 до 17-00, перерыв с 14-00 до 14-30
На некоторых раздаточных пунктах с 10-00 до 12-00 санитарный час (питание выдается с 12-00) - (по адресам: ул. Болшевистская, 145; ул. Героев Революции, 12/1; ул. Весенняя, 16; ул. Кропоткина, 269/1; ул. Барьерная, 14; Морской Проспект, 25/1)



Отзывы УФ:
Скрытый текст:

Цитата:
Сегодня беседовала с заведующей детским отделением одной из поликлиник города, она мне открытым текстом сказала, что молочная кухня положена всем детям до 2 лет. Правда, бывают местные нормативные акты, регулирующие выдачу питания на молочных кухнях. Например, учитывающие доход семьи. А отговорки вроде "а зачем вам это надо? Вы все равно едите не то, что там дают" некомпетентны. Врач должна четко объяснить, какие документы нужны, кому их предоставить, как и где получать детское питание. Только в некоторых поликлиниках нет молочных кухонь, а есть только раздаточные пункты, где ничего, кроме сухих смесей, не дают.

Цитата:
мы ходим на молочную кухню на Римского-Корсакова. Они там говорят: ЧТО ВРАЧ НАЗНАЧИТ,ТО И ВЫДАДИМ. Хоть с самого рождения, а не с 6 месяцев.
При мне там мамочки и НАН получали, и Нутрилон(конечно это для проблемных детей). А уж Малютка там всегда есть. Мы одно время Нестожен получали.

Цитата:
Не знаю как на искусственном вскармливании, но мы на грудном и всем детишкам от 6-7 месяцев до 2х лет дают творог, кефир и каши. Кто на искусственном, тому еще и смесь. Мы ходим на Выставочную, от 4й поликлиники.

Цитата:
Мы каждый месяц получаем 5 шт смеси и 3 шт каши. Можно еще получать кефир и творог, но это каждый день ходить-молочка далеко и мы отказались. Все совершенно бесплатно. Никого особо не уговаривали. Это в Ленинском районе. И смесь у нас на выбор: Дамил, Нутрилон и Бэби изредка.

Цитата:
Мы кполиклиннике Центрального района относимся, пункт выдачи на Крылова. Смеси получаем каждый месяц по 4 пачки, смеси на выбор, я вот на октябрь Фрисолак сегодня забрала, а то нам нестожен что то как то не очень пошел... посмотрим что с этим получится

Цитата:
в Бердске есть молочная кухня на 21 квартале, но как писалось выше для того чтобы получить талон нужно справку о з/п и справку с места жительства о составе семьи. Реально, все дают и смеси, и творог, и кефир, только справки педиатру нужно принести, если з/п у мужа большая, то можно платный талон у врача попросить, у меня знакомая платит 500 руб. в месяц за творог и кефир каждый день, мне кажется это куда дешевле чем в магазине и все-таки готовят специально для маленьких, я как то больше доверяю свежести данных продуктов, чем магазинным

Цитата:
девочки, кого коснулись проблемы молочки, вот телефон женщин мэрии, они всех зовут им звонить 227-43-06 Ольга Акимовна или Наталья Геннадьевна

Цитата:
Девочки, сейчас звонила в мэрию в отдел, занимающийся молочкой т. 227-43-03, 227-43-06 , меня послали звонить директору молочной кухни Шевелеву Владимиру Владимировичу т.236-16-81, оттуда послали к педиатру, занимающейся закупками каш и смесей, Вере Алексеевне т. 200-02-59.

Цитата:
Мы из калининского района-детская поликлиника при 25-ой медсанчасти.Нас на молочную кухню отправляют (точнее сказать,чтобы получить заявку,нужно еще и повоевать) на Кошурникова.Для нашего возраста (1год и 4 мес)дают 500 грамм кефира простого (не бифидо ) и 50 грамм творога.До года можно было получать смеси (выдают в детской поликлиники на Снегирях).Тоже с большой неохотой,пока сам не добьешся-никто ничего не предложит и не даст

Цитата:
Дело в том, что у нас в Бердске вообще одна молочная кухня. С семи месяцев попросила я у педиатора рецепт и июль получала кефир и творог. Обошлось все чуть больше трехсот рублей ( брала три раза в неделю). А к концу месяца меня работница стала все выспрашивать, буду ли я получать, если подорожает. Я уверила, чо получать буду, все меня устраивает., расчитывала, что подорожает на несколько рублей - не страшно. В последний день она мне показывает сумму за август, она в два с лишним раза больше 728. Это 200гр кефира и 30 гр творога! Но отказываться не стала, деваться некуда. Всю сумму платить не стала, хотя они настоятельно требовали. А в начале месяца у них сломался автоклав, и сказали узнавать в сентябре. И еще никакого объявления о повышении, приказа я в холе не видела. Меня это настораживает. Такое неожиданное повышение, так дорого и без обоснований. Может кто знает, кто курирует работу молочных кухонь и у кого про их деятельность можно проконсультироваться. Или кто из берчан про это все знает. Мамочки, которые тоже ходят, отзовитесь!

Цитата:
Не знаю, как на счет всем... У нас на Халтурина, и на Богдашке в один голос говорят, только социальным семьям. Не выписали рецепт, пока я не принесла ксерокопию документа многодетной семьи. Но правда очень удивились (у нас врач поменялся), почему нам не выписывали с самого рождения. Хотя я начала подкармливать только в два с половиной месяца... Дают пока только Агушу. А вот на счет творога или кефира еще не в курсе. На Богдашке знаю дают только сухую смесь...

Цитата:
В Ленинском районе заключаите договор(нужен ваш паспорт),выбираите что вы хотите получать(есть кефир,био-кефир,творог,молоко цена примерно22-23 рубля за бутылочку)и выбираите график как получать(каждый день,2-3 раза в неделю)в других районах так же.




Отработка принята 07.12.12
__________________________________________________________


Ребенку 4 месяца докармливаю ребенка на ночь смесью, попросила сегодня рецепт у врача мне не дали, сказали нам еще рано и вообще там дают малютку, а я видите ли наном кормлю, ну и что, мы и малютку хорошо ели, просто последний раз ничего кроме нана в магазине не было, и вообще, может я потом на малютке каши варить буду. Еще врач сказала, что рецепт даст в 6 месяцев, на творожки, которые надо каждый день получать, мне это тоже не подходит...
Просветите пожалуйста.
P.S. живем в ленинском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:50     Ответить с цитатой

Вообще, на сколько я знаю... молочная кухня положена деткам у мам которых не хватает молока (по показаниям прибавки в весе за месяц и со слов мамы о докорме)... и врач не имеет право отказать в молочной кухне... Какое дело врачу чем вы докармливаете, это личное дело каждой мамочки... Требуйте... обязаны выписать...
Не пойму причину отказа... не из своего же кармана она вам молоко выдает... А получать можно и через день сразу на 2 дня(если договориться на кухне)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Нам педиатр давала рецепт на молочную кухню, точно не помню вроде как с шести месяцев. Сначало брали смесь: норма четыре банки, хватало где-то на пол месяца (мы если Фрису). Потом у них начались перебои с поставкой, кефир и творог вообще ни разу не получали.
Не знаю как в Ленинском, у нас последнее время рецепты на молочку давали только по справкам о доходе семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:42     Ответить с цитатой

Izadora писал(а):
Не знаю как в Ленинском, у нас последнее время рецепты на молочку давали только по справкам о доходе семьи.

а как же "молочная кухня положена всем детям до 2х лет" или это миф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Знаете, было бы что брать на этой молочной кухне.
У нас последнее время давали только Малютку, мы ее не едим.
Да и особо никто рецепты не предлагает, а мне ходить выпрашивать надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 14:11     Ответить с цитатой

ВЕА
а это откуда фраза?
Дело в том что когдя сын был маленький тоже не давали направление в молочку мотивирую что доход у нас высокий. С дочкой пока не спрашивала. Но у нас педиатр поменялся - надо будет сходить узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:55     Ответить с цитатой

Я сама попросила направление на молочку. Чем педиатр была удивлена и спросила - а зачем вам это надо? :eek:
Но нам почти годик, будем ходить с 11 месяцев, до этого я не спрашивала просто. Выписали кефир и творог, да кашу какую-то дадут в начале месяца.
Говорят, что два пропуска и снимают с питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 17:55     Ответить с цитатой

Сегодня беседовала с заведующей детским отделением одной из поликлиник города, она мне открытым текстом сказала, что молочная кухня положена всем детям до 2 лет. Правда, бывают местные нормативные акты, регулирующие выдачу питания на молочных кухнях. Например, учитывающие доход семьи. А отговорки вроде "а зачем вам это надо? Вы все равно едите не то, что там дают" некомпетентны. Врач должна четко объяснить, какие документы нужны, кому их предоставить, как и где получать детское питание. Только в некоторых поликлиниках нет молочных кухонь, а есть только раздаточные пункты, где ничего, кроме сухих смесей, не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 22:38     Ответить с цитатой

ВЕА, мы ходим на молочную кухню на Римского-Корсакова. Они там говорят: ЧТО ВРАЧ НАЗНАЧИТ,ТО И ВЫДАДИМ. Хоть с самого рождения, а не с 6 месяцев.
При мне там мамочки и НАН получали, и Нутрилон(конечно это для проблемных детей). А уж Малютка там всегда есть. Мы одно время Нестожен получали.
Сейчас получаем каши 4коробки и кефир с творогом.
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 3 месяца 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Мы в Ленинском ходили на кухню где-то до года. Больше не хочется, напряжно очень. Днем доча может проспать до 5-6 часов, а забрать надо ло 6, а в выходные охота поехзать в гости - кухня работает с 13 до 15. Да и работники на тебя так смотрят и разговоривают, как будто из своего кармана платят за это питание.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ухти-Тухти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Сколько и чего должны выдавать на молочной кухне? Ответить с цитатой

Есть ли какие-то нормативы? Нам каждый месяц выписывают разные вещи, то смесь, то каши, раз пюре яблочное дали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:45     Ответить с цитатой

Ухти-Тухти, это педиатр решает. Про смесь знаю, что до полугода 5 коробок. Потом с каждым разом меньше. Творог до года 25гр, после года 50гр. Ну а кефир и молоко, это как договоритесь. По поводу пюре - говорят это была реклама.
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 3 месяца 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Izadora писал(а):
Знаете, было бы что брать на этой молочной кухне.
У нас последнее время давали только Малютку, мы ее не едим.


Ну и что что дают Малютку, не будет есть ребенок, буду потом на ней кашки варить емуже, не будет и так есть буду оладушки стряпать... Просто сама в аптеке работала, на базе нашей аптеки был пункт выдачи детского питания, питание было разное и Малютка, и Нан, и Нестожен, и соки... обидно как то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Если дают что - то кроме смеси, творога, кефира и молока, то это рекламная акция от компании - производителя детского питания, чтобы вы могли попробовать продукцию и решить покупать ее в магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KiTa
Академик
Академик


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 13375
В дневниках: 399
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:42     Ответить с цитатой

Не знаю как на искусственном вскармливании, но мы на грудном и всем детишкам от 6-7 месяцев до 2х лет дают творог, кефир и каши. Кто на искусственном, тому еще и смесь. Мы ходим на Выставочную, от 4й поликлиники.
Могу также сказать, что подружке на Зорге тоже все дают, хотя дети на ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах