Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Вдохновляющие цитаты, выражения, стихи
Все что увиделось, услышалось и вдохновило

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:51    Заголовок сообщения: Вдохновляющие цитаты, выражения, стихи Ответить с цитатой

Недавно прочитала совет для преодоления усталости: вести вдохновляющую тетрадь, куда записывать стихи или цитаты, которые вам нравятся и улучшают ваше настроение. Если однажды в дождливый день вам станет грустно, возможно, в этой тетради вы найдете рецепт для того, чтобы прогнать тяжелые мысли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Есть у меня такая тетрадка. Вела ее лет с 14, наверное. Сейчас, правда, пишу редко, и в основном, какие то пословицы или поговорки записываю, которые не встречала.
А что касается цитат - вот последняя, которая мне понравилась и мне подходит:

"Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд"
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annarus
Студент
Студент


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 2679
В дневниках: 155
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Очень вдохновляют слова Матери Терезы.

Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.
Все равно прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытных мотивах.
Все равно будь добр.

Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.
Все равно будь честным и искренним.

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность.
Все равно будь счастлив.

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.
Все равно делай добро.
Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать.
Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Ну, Мать Тереза ведь не Господь Бог, хоть для мира она сделала и немало, поэтому и с ее словами можно поспорить, не всем эта позиция близка. Кстати, наши православные священники (например, протоиерей Дмитрий Смирнов) высказывают несколько иные мысли. Это я так, к слову. Здорово, что Вас вдохновляет эта позиция.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annarus
Студент
Студент


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 2679
В дневниках: 155
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Ну, самой мне до этого далекооо :lol: Но вот именно эти слова мне очень запали в душу, в них такая безусловная любовь,сила чувствуется...есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Это как ударили по одной щеке, подставь другую

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. - Э. Бомбек

Пока ты держишься за свою «стабильность», кто-то рядом воплощает в жизнь твои мечты. (не знаю кто, взяла из подписи форумчан)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annarus
Студент
Студент


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 2679
В дневниках: 155
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Это как ударили по одной щеке, подставь другую

Если это вы про слова матери Терезы, то я по другому вижу...Например "То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.Все равно делай добро. ", тут смысл в том, что ты делаешь что-то не в надежде, что тебе на добро ответят добром или на искренность ответят честностью, а делаешь это потому что хочешь это делать, и заранее готов, что не оценят, обманут, забудут...это не важно...такое счастье жить по высоким принципам, что готов платить за это любую цену.Как-то так :give_heart:
Цитата:

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. - Э. Бомбек

Как правильно сказано, запишу себе обязательно...Так важно, чтобы тебя любили любым, хорошего то легко любить...В психологии вроде такое есть, что ребенок шалит для того чтобы проверить насколько его любят...А у нас как, если будешь хорошим(ей) мальчиком(девочкой) то буду тебя любить (покупать игрушки, лакомства и тд), а будешь плохо себя вести...там уж кто на что горазд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3386
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 0:00     Ответить с цитатой

А меня веселят стишки из серии чёрного юмора )))))). Иногда перечитываю и ржу как лошадь )))).
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 0:59     Ответить с цитатой

Беркана писал(а):
А меня веселят стишки из серии чёрного юмора )))))). Иногда перечитываю и ржу как лошадь )))).


Это те, которые ещё из детства или уже другие наваяли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 1:21     Ответить с цитатой

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - о том, что мало любили и мало путешествовали" М, Твен
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artiko
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 388
Откуда: Барнаул, квартал "Дружный" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 20:52     Ответить с цитатой

Мне очень нравится фраза, правда не знаю кто ее автор: "Кто хочет-тот ищет возможности, кто не хочет ищет причины". Помогает в самомотивации... :aga-aga:
_________________
Услуги программиста 1С! Доработка конфигураций под нужды Вашего бизнеса. Обращаться в ЛС)


Веселой собачке 8 лет 1 месяц 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Мне очень помогает в жизни, когда вспоминаю:
"Тот, кому есть зачем жить, вынесет любое как" (Ницше)
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
А самое главное - "“Боишься – не делай, делаешь – не бойся..." (Чингисхан) Это в точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35544
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Icejoy
а вот эта тема не подойдет?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=239916
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Яблочко,
мне кажется, та тема все-таки о другом немного, здесь, видимо, имелись в виду не просто цитаты и афоризмы, а те выражения, которые могут стать жизненным кредо или своеобразным девизом по жизни.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамомилла
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 1838
Откуда: г. Барнаул
Карта № 024347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Мне тоже интересна эта тема,про высказывания,я их записываю,особенно понравившиеся!Например,люблю высказывания о мамах,детях....."Мамы ,как пуговки на них все держится".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах