Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Как ухаживать за длинными волосами
статья на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2360
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 11:31     Ответить с цитатой

мне кажется за длинными ухода меньше всего. помыл, высушил и все. а вот со стрижкой нужно повозится, укладка ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Миленка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 7386
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Да уж. За длинными волосами не так-то просто ухаживать. У самой почти до талии. Раньше тоже ничего особенного не делала. Волосы шикарные были, особенно во время беременности :haha: Муж прикалывался: "наверное только ради таких волос и ногтей стоит ходить беременной"
А 2 года назад сделала биозавивку. Волосы стали, как солома :mad:
Стали сухими и ломкими.
Начала делать "бабушкины" маски. Вроде стало немного помогать. Но те, что повреждены были только стали немного эластичнее. Видимо, пока не срастут, пока не обрежу больше ничего не изменится.
Ссылка удалена модератором UmaTurman

Цитата:
Яичная маска – разбейте два яйца и тщательно перемешайте, затем приобщите 1ст.л. масла растительного, а также 1ч.л. натурального мёда и вновь размешайте до однородной консистенции. Намажьте равномерно полностью все волосы, оденьте поверх целлофановый чепчик, поверх которого намотайте махровое полотенце. Спустя 30 минут с помощью шампуня промойте волосы, только учтите, для того, чтобы яичная масса не свернулась, воду используйте слегка теплую.

Эта маска придает волосам гладкость и объем. Возьмите один яичный желток и хорошенько смешайте его с 1ст.л. оливкового масла и столько же касторового (если у вас большое количество волос, то увеличьте все ингредиенты на два). Далее получившийся состав втирайте в кожу головы, а также наносите на всю длину волос. Как и в предыдущем рецепте, наденьте шапку из целлофана и замотайте полотенце. Па прошествии шестидесяти минут теплой водой и шампунем вымойте голову.

Маска для окрашенных сухих волос – прокрутите на мясорубке одну луковицу и головку чеснока, далее добавьте по 1ст.л. оливкового масла и лимонного сока, перемешайте. Полученную кашицу бережно втирайте в кожу головы и распределите на волосы по всей длине, после чего спрячьте под шапкой ил полиэтилена и накрутите поверх полотенце. Спустя 30 минут налейте в тазик слегка теплой воды, добавьте немного сока лимона и ополосните голову.

Сухие окрашенные волосы можно сделать более живыми с помощью кислого молока, которое надо нанести на 45-50мин., а затем с помощью мягкого шампуня промыть голову.

Для придания объема волосам подойдет пиво, которое следует распределить по всей длине волос, а смывать его только па прошествии суток. После такого пивного увлажнения, волосы в ходе укладки становятся более податливыми.

Данный рецепт поможет укрепить волосы и улучшить их рост. Залейте одним стаканом воды 1ст.л. измельченного корня аира, поставьте на плиту и доведите до кипения, продолжайте этот процесс 10-15мин. На небольшом огне. Полученный отвар следует процедить и дать ему остыть. На протяжении месяца изо дня в день втирайте в корни волос. Хранится отвар в холодильнике до двух суток, после чего в случае не полной выработки готовите новый.


Больше всего мне понравились маски из меда и яйца, и яйца и масла. Из пива тоже классно, там ведь пивные дрожжи. Только пиво надо выбирать хорошее, натуральное. И запах не очень-то :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 21:31     Ответить с цитатой

девушки, кто делал в домашних условиях ламинирование желатином?
как эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3978
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:15     Ответить с цитатой

Успешнаямама писал(а):
Девочки, у кого длинные волосы и путаются, очень советую расческу tangle teezer...я после покупки такой расчески стала гораздо реже ходить к парикмахеру, потому что обычно волосы обрезала, когда надоедало их раздирать при расчесывании


Мои волосы Тангл Тизер не берет. У меня такая Прям очень! её рекомен-рекоменд. :-)
_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Годива
а где такую расческу купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3978
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 22:26     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Я у Милы в СПшке брала http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=52562750&t=819027#52562750 вместе с маской макадамия :in_love: или тут http://www.lookfantastic.com/macadamia-no-tangle-brush-green/10790499.html
_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arabesque-shop
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Пользуюсь профессиональными шампунями, масками и маслами Ревлон. Моим волосам очень подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tan_Sid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.12
Сообщения: 547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Годива
спасибо, тоже хочу такую расческу себе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эксперт_hair
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Чтобы ваши длинные волосы оставались здоровыми и красивыми,пользуйтесь масками,маслами. Есть замечательная маска "hair building pak" фирмы Davines, идеально подходит для длинных волос,очень хорошо питает и увлажняет волосы. Сама на личном опыте проверила.пользуюсь уже больше года(я блондинка), а как известно за блондинистыми волосами уход двойной требуется. Раз в неделю использую эту маску,волосы красивые длинные и здоровые)
А еще есть замечательное масло той же фирмы Davines "oi" называется,на влажные подсушенные полотенцем волосы наносите и сушите.эффект потрясающий. Волосы легкие становятся,блестящие,не путаются и самое важное эффекта масляных волос нет! Всем рекомендую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lakomka2509
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.15
Сообщения: 848
В дневниках: 20
Откуда: Сибсити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Девочки, я раньше тоже не могла никак отрастить волосы длинные, а сейчас блондинка, ухаживаю за ними .. дороговато правда, всякие керастазы, ниоксины, митчел и т.д. Волосы конечно секутся, но я их не стригу, мужественно покупаю средства против сечения волос. Просто если пойти к рапикмахеру, по себе знаю, опять сделаю каре и вперед с песней.... Хочу длинные волосы до пояса :vesna:

А еще хочу сказать-в Б-ность у меня волосы нифига не заколосились и я после родов просто коротко подстриглась :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vinntndi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.15
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Девочки а слышал ли кто то о такой процедуре как Буст Ап? Я о ней недавно здесь прочитала, и вот теперь думаю опробовать ли мне на себе)) Все дело в том что она якобы объем увеличивает, а у меня с ним как раз проблемки, вот и решила я его таким образом исправить, но не знаю стоит ли, как то среди подруг никто такое не делал, есть только отзывы на сайте, но реальные отзывы тоже бы не помешали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛисМа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 26
В дневниках: 346
Откуда: Новосибирск (ж/м Плющихинский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 15:49     Ответить с цитатой

vinntndi писал(а):
Девочки а слышал ли кто то о такой процедуре как Буст Ап? Я о ней недавно здесь прочитала, и вот теперь думаю опробовать ли мне на себе)) Все дело в том что она якобы объем увеличивает, а у меня с ним как раз проблемки, вот и решила я его таким образом исправить, но не знаю стоит ли, как то среди подруг никто такое не делал, есть только отзывы на сайте, но реальные отзывы тоже бы не помешали.
Очень отрицательное у меня к этой процедуре отношение. . Надо понимать, что это химия и ее воздействие на волос влечет изменение его структуры. Через несколько месяцев прикорневой объем "сползет", т.к. волос отрастает и вот тут многие начинают понимать всю прелесть данной процедуры. Я уже не говорю о том, что часто встречаются клиентки у которых волос просто обломился через несколько месяцев.
_________________
Стрижки - не требующие укладки, срез секущихся концов с сохранением длины и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anisimova.inga@mail.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Делала дочери маску из яиц, результат поразил обеих)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashatan77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Кто нибудь пробовал кератиновое выпрямление волос? Хочу попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 18:09     Ответить с цитатой

vinntndi писал(а):
Девочки а слышал ли кто то о такой процедуре как Буст Ап? Я о ней недавно здесь прочитала, и вот теперь думаю опробовать ли мне на себе)) Все дело в том что она якобы объем увеличивает, а у меня с ним как раз проблемки, вот и решила я его таким образом исправить, но не знаю стоит ли, как то среди подруг никто такое не делал, есть только отзывы на сайте, но реальные отзывы тоже бы не помешали.


Знакомая повелась на хвалебные отзывы о волшебном увеличении объема, сделала себе буст ап, а в итоге волосы просто стали обламываться около корней :-( она очень жалеет, и теперь всеми силами пытается хоть как-то спасти оставшиеся волосы, но безрезультатно :-( Вы лучше сто раз подумайте, все взвесьте, перед тем как делать эту процедуру, может у вас не хватает ОБЪЕМА волосам, но у вас хотя бы есть ВОЛОСЫ, как оказалось, это уже немало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах