Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как ухаживать за длинными волосами
статья на сайте

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 18:01    Заголовок сообщения: Как ухаживать за длинными волосами Ответить с цитатой

Длинные волосы всегда привлекают внимание, являются признаком женственности и красоты. Но для этого они должны быть ухоженными и здоровыми. Издревле женщины заботились о своих волосах, прибегая к различным средствам и процедурам. Пробежимся по ретроспективе ухода за волосами...


Дальше читаем ЗДЕСЬ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T-teshka
Академик
Академик


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6407
В дневниках: 5211
Откуда: Moscow .. never sleeps
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:46     Ответить с цитатой

Ничего,кроме горячих ножниц не делала)))) нужно будет наведаться к спецам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belis033
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1183
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Я слышала, что горячие ножницы ерунда..деньги на ветер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Горячие ножницы имеют значение для тех, кто отращивает или не хочет расставаться ни с единым сантиметром. Борьба идёт буквально за миллиметры. Если же устраивают волосы средней длинны и отмахнуть 3-4 сантиметра раз в квартал не представляет затруднений - то и горячие ножницы, действительно, не нужны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4992
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 11:46     Ответить с цитатой

я бы послушала советы по уходу за волосами , но что-то как то не активно тема развивается.

Я делала маску с эффектом ламинирования, на основе желатина, мне понравилось, эффект был,как сделать можно в интернете почитать, а лично мои ощущения, после такой маски :волосы стали гладенькие, даже я бы сказала шелковые, заметный блеск, реально появляется, а из минусов, в назначении маски сказано, что она направлена против электризации волос, у меня эффект обратный был, стали электризоваться!(
Но это же все индивидуально, волосы же у каждого свои!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 1:11     Ответить с цитатой

В статье, в основном, салонные меры скорой помощи перечислены. А важен, главным образом, домашний ежедневный уход. А горячие ножницы почему-то рекомендованы для ослабленных волос. Они от этого здоровее точно не станут. Другое дело - профилактика сечения.. Но для этого надо иметь уже более или менее здоровый волос.

Я бы рассказала про свой уход, но это в 2х словах даже не опишешь..
Только если кому-то интересно это.
Просто я уже где-то писала. Может быть, в Барнаульской ветке.
Вот здесь мое фото есть. С телефона, правда.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=30855290#30855290
Я раньше блондинка была, волосы хуже были намного..потом переходила в свой естественный.. и вот сейчас примерно такая :-) Ситуация идет на улучшение..ттт :-)
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:21     Ответить с цитатой

chpurnay
а какие еще виды ухода вас интересуют?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рудольф Шалунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:35     Ответить с цитатой

обстричь((( сама обстригла и не парюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*La Perla*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.12
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 19:39     Ответить с цитатой

делать маски для волос разные. я с хной делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:31     Ответить с цитатой

У меня от природы очень густые волнистые каштановые волосы. Я ничего не делаю с ними, кроме мытья и расчесывания. Секущиеся концы я подравниваю. :oops: Не крашусь, хотя седина уже есть :-(
Иногда начинают на улице спрашивать, как я за волосами ухаживаю. А я ничего особенного не делаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nestle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1458
В дневниках: 3
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Девочки, а кто сталкивался с проблемой спутывания волос?
Я периодически рвусь обрезать волосы, хотя они растут с 7 лет без стрижек. Волосы длинные, почти до талии, очень густые и вьющиеся. Никогда не красила, я не сторонник если нет седины. Никакие средства (маски, кондиционеры) не помогают! Ну чуть облегчают расчесывание и все. С распущенными волосами никогда не ходила, они в косе то путаются так, что приходится их аккуратно друг от друга отделять минут 15 каждый вечер. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Nestle
Может у вас очень мягкие и тонкие?
У меня тоже до талии, тоже густые и вьются. Но я могу расчесывать их тщательно вообще раз в два дня. Они не сильно спутываются. А хожу я в основном с распущенными волосами. Может наверх лучше волосы убирать? В шишке может не спутаются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nestle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1458
В дневниках: 3
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:40     Ответить с цитатой

koloritnaya
Как вам повезло!
Я бы назвала свои волосы средней жесткости, они не очень тонкие. Не такие толстые как у азиатских женщин конечно, но и не совсем тонкие.
Мне очень идет и шишка и высокий хвост - смотрится очень эффектно, но волосы очень тяжелые и буквально через час-другой начинает болеть голова. А когда прическу убираю, еще долго у корней неприятные ощущения. Если просто заплетаю косу уже ощущаю ее тяжесть на спине....тут не до шишек. :-(
С другой стороны, разве удобно ходить с распущенными все время? Когда наклоняешься или что то делаешь, не мешают?
У меня нет челки, все волосы одной длины, так что они всегда убраны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:20     Ответить с цитатой

А вот мешаются наверное, а я уже не замечаю. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nestle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1458
В дневниках: 3
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 17:11     Ответить с цитатой

koloritnaya
А шампуни и маски каких фирм используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах