Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Гейхеры и гейхереллы
Советы по уходу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:04     Ответить с цитатой

sweta2906
цветоводик
Мой эксперимент по выращиванию гейхер из листочков закончился неудачей, каллюс образовался, а корешки и росточки не пошли. Чего то им не хватило или я что то не то сделала, обычно каллюс на 90% дает корень и росток.
Мне теперь много растюх не нужно :lol: :lol: :lol: , поэтому перешла на вегетативный способ: перезимовали, наростили точки роста, выкопала поделила, усадила кого в стакан, кого на ПМЖ. А совсем мудрые девы научили вообще относится к многолеткам как к однолеткам.
Купила в ЕТК закупке, усадила, летом-осенью полюбовалась, не перезимовали -не переживаю, отправляюсь опять в ЕТК закупку.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 9:40     Ответить с цитатой

sweta2906
Я так и предполагала, был бы положительный результат, мы бы все уже знали, а MNBer - она дачный гуру. Видимо, гейхеру листиком (как сенполию) не размножить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Добрый вечер, я тоже пыталась размножить листиком.
Корней из 20 штук никто не дал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44441
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 23:31     Ответить с цитатой

добрый вечер,почитала всколзь тему,в основном вопросы про гейхеры из ЕТК,
У меня вопросик опытным цветочницам,получила гейхеры из королайна,корневища в торфе,на всех ростки есть,как с ними поступить,в горшки садить или тянуть до высадки в грунт,и если высаживать сразу на пмж,то когда можно это сделать,бояться ли они заморозков :aga-aga: куча вопросов и не знаю ответов :oops: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 23:43     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Сделайте все для хорошего роста. Посадите в горшок, сейчас потеплеет, пусть стоят на балконе. От морозов берегите. Зато осенью это замечательные растюхи. Все замерзли, а они оттаяли и стояли красивые до победного.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44441
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 0:03     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
pavlusha_78
Сделайте все для хорошего роста. Посадите в горшок, сейчас потеплеет, пусть стоят на балконе. От морозов берегите. Зато осенью это замечательные растюхи. Все замерзли, а они оттаяли и стояли красивые до победного.


спасибо,значит на след неделе посажу в горшки :aga-aga: как раз по прогнозам и плюсовые температуры обещают,можно на балкон отправить :aga-aga: а счас пущай в холодильнике поживут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 8:51     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Ой про холодильник... Может пусть пока укореняются в горшках, все равно вытянуться не успеют, а раз ростки появились, значит питание из корней пошло в листья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44441
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
pavlusha_78
Ой про холодильник... Может пусть пока укореняются в горшках, все равно вытянуться не успеют, а раз ростки появились, значит питание из корней пошло в листья...

МНЕ ПРОСТО В ЭТИ дни нет времени заниматься,посадкой в грунт,и места тоже нет на окнах,жду весны на балконе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 14:10     Ответить с цитатой

pavlusha_78
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демонга
Студент
Студент

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 2790
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки,

Подскажите, если гейхера на зиму была укрыта сосновами веточками, иголками и т.д., можно уже ее открывать или пока еще рано? Хочется с клумб вымести уже весь мусор :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8341
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Демонга
Не убирайте, пусть эти кучи и не украшают вашу картину мира, поверьте, гейхеры вам только спасибо скажут ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демонга
Студент
Студент

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 2790
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Сапфира,

Спасибо, перенесем субботник на попозже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 17:32     Ответить с цитатой

У меня гейхеры еще под укрытием, только для проветривания немного торцы открыла. Корневая еще не работает -могут погореть.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 18:39     Ответить с цитатой

А у меня второй год жёлтые гейхеры не выходят из зимы. Я, конечно, их не укрывала ничем, но розовые и бардовые все хорошо, а жёлтая... Увы. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8341
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Татьяна2708
На мой скромный взгляд желтолиственные и карамельные сорта больше всего подвержены "выпаду". Я вчера приоткрыла укрывной, посмотрела на свои, некоторые прям лапуськи-лапуськи, некоторые грустно выглядят. Но, я не отчаиваюсь, в прошлом году у меня очень сильный выпад был, но большая часть восстановилась и за лето неплохо наросла, даже те, на которых я поставила жирный крест.


Зато тиареллы всегда красавицы, никогда не подводят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 50 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах