Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гейхеры и гейхереллы
Советы по уходу

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:20     Ответить с цитатой

MNBer
Под лапником все выживают?
А я на будующий год столько назаказывала! И Карамель в том числе :aga-aga:
А ещё вот такие:
Кайун Файер
Энкор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:59     Ответить с цитатой

KoLenochka
Цвет!! Какой у файера!!! Из всех разновидностей гейхер, наверно самый красный? Взращиваете уже такой или только собрались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 13:18     Ответить с цитатой

цветоводик
Только собираюсь :oops: Говорят, что да, самый красный :aga-aga:
В СП у ZНаталья - присоединяйтесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:13     Ответить с цитатой

KoLenochka
Скрытый текст:
не соблазняйте меня, я неустойчивая, ко всем везде уж присоединилась, боюсь никакого кошелька не хватит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:54     Ответить с цитатой

цветоводик
Все мы тут такие "неустойчивые" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:13     Ответить с цитатой

KoLenochka
Получается цепная реакция :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 3:42     Ответить с цитатой

У меня гейхеры зимуют без всякого укрытия ,в том числе и мармелад и не первый год !!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Я не окучиваю, а просто когда "чистим" теплицу, на гейхеру высыпаю 0.5-1ведро пергноя.(то же на розы, то же на ирисы, только в разные сроки)Лист не образю. И кидаю сверху лапник. Я перестраховщик. Весной этот перегной от молодых кустов отгребаю,засохший лист убираю, а сохранившийся лист весной красивенький стоит,он только к осени отойдет. На старых, у которых стебли выпирают, по обстоятельствам. Т.е. если не надумаю персаживать у них стебельки дадут корешки, но куст будет выглядеть кочкой,но в основном, такие выпирающие кусты рассаживаю в середине-конце мая.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_480
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Девочки,а может у кого то есть гейхера"золотая зебра"? Я бы поменялась или купила. Своих гейхер дасятка два, ищу зебру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Марина_480
Ой, я про такую и не слышала, пойду искать, как выглядит.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 11:20     Ответить с цитатой

У меня сейчас есть одна гейхера, которая от прошлой хозяйки досталась, так я её тоже ничем не укрывала... да и вообще ничего с ней не делала - растёт вроде :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 13:04     Ответить с цитатой

KoLenochka
а я уже присоединилась :lol: :lol: :lol: , даже соблазнять не надо было, сама от такого цвета в восторге
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Марина_480
Нашла "золотую зебру", красивая листва,ее гейхереллой обзывают (гибрид гейхеры и тиареллы), предлагают инет-магазины, поспрашайте, как зимует?а то деньги вложите, а она замерзнет
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Гейхеры относятся к вечнозелёным или зимнезелёным растениям и лишь только растает снег, перезимовавшие листья начинают испарять влагу, а в холодной почве корни не могут нормально работать и полноценно поставлять живительное питание для надземной части. И если весной стоит сухая и ясная погода на солнце растение начинает быстро высыхать. Обязательно это учитывайте, поливайте и временно притеняйте гейхеры, пока почва не прогреется. С радостью хочу сообщить, что в последние годы усилиями селекционеров выведены сорта и гибриды практически не страдающие от физиологического иссушения.
Любые гейхеры предпочитают хорошо дренированные и воздухопроницаемые почвы. На тяжёлых и плотных почвах растения страдают от кислородного голодания, а застой воды приводит к загниванию корневой системы и их гибели. Впрочем, рано весной многие гейхеры без проблем переносят кратковременное подтопление ледяной водой, но только не летом. На глинистых и плотных песчаных почвах обязательно вносите органические разрыхлители: перегной на основе соломы, торфа или опилок, хорошо вызревший компост, раскисленный грубоволокнистый торф или хвойный опад, измельчённую древесную кору, щепу, мелко рубленый мох сфагнум, резаную солому. Для этой же цели подойдут также крупнозернистый речной песок, перлит, вермикулит, мелко дроблёный кирпич, керамзит, мелкий гравий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Девочки, кто получил гейхеры с ОКС, высаживали или нет? у МЕНЯ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПРОПОРОСШИЕ РОСТОЧКИ?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах