Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
защита слуха ребенка
соседи сносят стены - грохот целыми днями

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 19:21    Заголовок сообщения: защита слуха ребенка Ответить с цитатой

Квартира сверху обрела хозяев, которые затеяли ремонт с перепланировкой. Уже неделю жить дома сложно из-за грохота. Бурильный (или какой-то там) аппарат выключают 1 раз в час минут на 10 иногда 15. Короче, ребенок у меня не спит. Ходим на сон на улицу, но на улице мы с рождения спать больше 20-25 минут не можем.
Что делать? Как защитить слух ребенка (для дневного сна)? Нам 7 месяцев нет, можно ли пробовать беруши?
Не мы первые ведь, кто как справлялся?
Оч жду ваших советов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 0:11     Ответить с цитатой

din@rik@
Ой как я вас понимаю.... У нас тоже у соседей ремонт, правда без разбивания стен, но дрель так громко работает. При чем и в выходные. И прям целый день. Правда перерывы делают, но мне от этого не легче. Только ребенка успокою от истерики, они опять кааак задребезжат((((((
И их понять можно... но и мы уже долго без дневного сна.. так дальше не может продолжаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 2:29     Ответить с цитатой

din@rik@
Я к счастью не разу не была в подобной ситуации, хотя иногда думала об этом, и решила что если бы попала в подобную ситуацию, сходила бы к соседям и обсудила вопрос сна ребенка и соответственно время когда ОНИ молчат, я думаю если соседи и их мастера адекватные пойдут навстречу.....
Я конечно не знаю сколько раз в день вы спите, просто мы спим разок, но долго....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:35     Ответить с цитатой

cviridova
попытка была. хозяин квартиры ответил, что к нему приходили 4 мамы с нашего этажа и если он будет подстраиваться под каждую, ремонт будет длиться вечно. и это можно понять.
поэтому вопрос не в том, как прекратить шум, а как защитить слух на время сна..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 23:02     Ответить с цитатой

din@rik@
я думаю защитить слух ребенка можно договорившись с соседом :aga-aga:
когда у нас родился сын, мы жили в новом доме, заселились самые первые, и вот как только я родила ВСЕ решили заселяться и начали делать ремонт :eek: но у меня сын вообще игнорировал все эти звуки, я с рождения приучала его к "звукам", никогда не выключала музыку, когда он засыпал, никогда не говорила шепотом, спокойно готовила, звенела ложками :oops: спал, т.к. хотел спать :lol:
сейчас переехали в новый дом, сосед делает перепланировку, ломает стены, муж просто пошел и договорился, что ребенок с 20 до 9 спит, днем хоть задолбись :aga-aga: все нормуль, правда один раз после 20 начали греметь рабочие, но опять же позвонили хозяину, он утихомирил, т.к. у самого трое детей и знает, КАК важен ночной спокойный сон
:aga-aga:
днем вы не уговорите соседа "молчать", но договориться, чтобы с определенного времени ночью и до определенного времени утра не стучали думаю можно :aga-aga:

по поводу беруш - позвоните педиатру вашему :give_heart: спокойного вам сна и с наступающим! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:38     Ответить с цитатой

а я своим детям, когда они спали, всегда включала музыку. Во первых, чтобы не приучать спать в тишине, во -вторых, у самой постоянно что-нибудь упадет, чем-нибудь хлопну, да и тот же тел. зазвонит - дети во сне не вздрагивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Похожая ситуация была, поднималась к соседям и обгаварила сон дневной ребенка, потому как в таком кошмаре никто спать не сможет даже взрослый, не говоря уже о ребенке! Если люди нормальные и адекватные то обяз-но пойдут на уступки! Два часа в день покоя - это реально! Мы мирно договорились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:41     Ответить с цитатой

все походы к соседям были напрасны: хозяин квартиры перестал появляться, бригадам всё равно ("у нас план, говорят"). самые шумные работы (ттт) вроде закончились. ремонт слышно, но терпимо.
пережили без беруш. просто нарушая режим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 12:51     Ответить с цитатой

поздравляем, рады за Вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Ремонт - это жэсть! Мы спасались только тем что уходили из дома, а летом вообще бродяжничали - то на дачу, то в санаторий, лишь бы куда. Сейчас приехали, а ремонт то и не закончился. Повесила объявление чт с 14 до 17 не шуметь. Я понимаю, что надо ремонт делать, но и меня понять можно - я все лето бродяжничаю. 4 месяца более чем достаточно на ремонт.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня+Миша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 42
Откуда: Любимый город Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Поздравляю в кавычках! :-( Видела, деткам есть спец.наушники для таких случаев
[/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Мы тоже были в такой ситуации. Я включала музыку. Тогда дети не реагировали на шум. Когда же было совсем невмоготу шли спать на улицу или к бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша1402
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Так вы сходите к соседям и объясните, что по закону с 14-00 до 16-00 они не должны сверлить, это врямя для сна, а также нельзя шуметь в воскресенье и праздничные дни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 16:23     Ответить с цитатой

din@rik@
наш тоже боялся особенно,когда сврлят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 13:42     Ответить с цитатой

У нас была похожая ситуация, на улице под окнами делали крыльцо, дорожку... Я подошла к рабочим. Они узбеки. Женщину-мать в их культуре принято уважать. Объяснила, что у меня дите малое. И спать нам надо со стольки-то до стольки-то. Девочки, по хорошему получается. Они делали перерыв в работе в указанное мною время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах