Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
У кого есть ортопедическое кресло! Поделитесь- надо ли!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 23:38    Заголовок сообщения: У кого есть ортопедическое кресло! Поделитесь- надо ли! Ответить с цитатой

Вот в очередной раз сходили к ортопеду, опять слабая спина. :-( ..Присмотрела ортокресла. Думаю теперь- а надо ли? :aga-aga:
У дочки обычное, офисное, но, во-первых, она крутится на нем.. :eek: :eek: :eek: .и сидит как попало.
Поделитесь опытом, не пожалели ли о покупке (все же цена приличная), как ребенок занимается на нем..и т.п.
Да, стол у нас обычный- нерастущий.
Доче 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 0:00     Ответить с цитатой

У нас ортопедический стул ( без подлокотников). Мы выбрали модель, которая не вращается. Вместо колес поставили заглушки, а то ре сразу же стал ездить на нем по всей квартире. Такой стул регулируется по росту ребенка, можно сразу выставить под высоту стола, но приобрести подставку под ноги. Мой ре во 2ом классе, кресло покупали сразу с растущим столом перед 1ым классом. Ни разу не пожалели, т.к. очень удобный стул. Кстати здесь, на СМ, есть тема, где мы брали, цены сильно отличаются от магазинных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:07     Ответить с цитатой

У нас деть, что со стулом ортопедическим, что без него сидит как попало. :o
А как они в школе сидят! Кто ногу под попу кладет, кто на коленях, кто боком....
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Мы сыну тоже взяли ортопедическое кресло, без подлокотников, с регулируемой спинкой (тут на СМ). Толку никакого. У дочи обычно офисное кресло и разницы я не вижу.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Есть ли толк в этих креслах, это зависит, наверное, кто как сидит, а то, что этот стул очень удобный, это да! Стоит ли покупать, наверное, стоит, если позволяет бюджет. А вот тянуться на него в надежде на правильную осанку, смысла, я думаю, нет. Стул-то все-таки недешевый. Кстати, в "Науке и жизнь" была статья, что наличие сколиоза у человека не зависит от того, как он сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настюля
Академик
Академик


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 20361
В дневниках: 1679
Откуда: Академгородок, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Алевтина М писал(а):
Кстати, в "Науке и жизнь" была статья, что наличие сколиоза у человека не зависит от того, как он сидит.

С этим полностью согласна, зависит от крепости мышц.
Дочерям купила обычные икеевские крутящиеся. Жалею очень, хочу ортопедически правильный и тот который не крутится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Кариша-76
нам ортопед сказал купить обычный стул по размеру, т.е. не крутяшийся, не на колесах, а обычный. Единственно, не смогли мы найти :-( , а покупать металлический как в школе не стали. Так что пока сидит на обычном домашнем. Следим чтобы ноги были на упоре, плюс под поясничку упор. Проблем пока не наблюдаем, т.к уроки делает по 15-20 минут, потом перерыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Кариша-76
У нас стул ортопедический - толку в нашем случае = 0. Потому что она может и боком на него сесть и ногу подложить и т.д. и т.п. Присматриваюсь к ортопедическим креслам, которые вроде как должны скоро появиться в Н-ске. Но там ценник :eek: Жаба душит меня конкретно :aga-aga: А вообще, я уже недавно в темке про первоклашек писала, что если бы покупала сейчас, то взяла бы в магазин дочку, листочки, карандаши, посдила бы ее на этот стул писать/рисовать и посмотрела бы. Если бы сделала так раньше - нынешний стул не купила бы. Тем более, что он оооочень тяжелый.
если жаба отпустит, то это кресло так и поеду покупать.
Не совсем по этой теме, но...
Скрытый текст:
Кроме того, получается, что бОльшую часть времени ребенок в школе сидит и далеко не за ортопедической партой и не на ортопедическом стуле. Поэтому мы проблемы спины решаем не только покупкой стула домой, но и упражнениями, физио, массажами и т.п. Мы на днях были у невропатолога, она нам курс процедур прописала и она же с полгода назад давала комплекс упражнеий. Заметно лучше спина стала.
В чт. идем к ортопеду, тоже попробую у нее вызнать упражнения... Так и буду эту проблему решать... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 18:45     Ответить с цитатой

LeoSeven
Вот как раз в связи с тем, что мы также много времени уделяем спине (массаж, гимнастика, танцы, бассейн)- как раз и задумалась- а нужно ли это кресло. :eek: ..тем более цена немаленькая. Судя по отзывам, начинаю склоняться к тому, что не нужно..
А сколько стоит ОРТОСТУЛ и где их можно посмотреть? В чем его преимущества? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Кариша-76
Не расстраивайте меня... Я то думала, что систематические занятия по утрам, плюс бассейн и танцы решат наши недавно возникшие проблемы.... А тут получается, что не факт... Стул брали вместе с партой, не помню у кого. Он в комплекте с партой шел... У нас в темке первоклашек " приходила" девочка, ник Парта
, судя по ее постам, она этим занимается.. Спросите у нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:09     Ответить с цитатой

LeoSeven
Ну, во всяком случае, главное, что у нас ухудшений нет...А то с такими нагрузками в школе и с таким по массе ранцем :eek: :eek: :eek: - еще неплохо....Хоть и провожаю дочу в школу, и встречаю, но ведь они же и в другие классы ходят, и на физ-ру, соответственно, и рюкзак носят...У нас два раза в неделю рюкзак весит почти 5 кг!!!! + физ. форма...
А при ее весе рюкзак должен весить не более 2,5 кг.. (10% от веса, как говорит ортопед).Так что занятия все равно необходимы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Кариша-76
У нас вот такой стул, здесь все про него написано, и покупали тоже у них. http://meb54.ru/index.php?productID=674 Если здесь нельзя давать ссылки, просьба модераторам: удалите тогда, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Алевтина М
У них тут темка есть...смотрела эти кресла..
Скажите, ну и как вам кажется- стоящее приобретение? Или можно обойтись обычным офисным креслом или стулом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VARVARA2279
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 809
Откуда: Малахова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:17     Ответить с цитатой

Ортопедический стол MOLL купила. Очень довольна. А вот кресло пока не могу купить. Дорого. Но куплю обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Кариша-76
Нам нравится. Обычное офисное мы даже не рассматривали, т.к. они вращающиеся. Можно эти кресла посмотреть-посидеть в магазине, чтобы понять надо Вам это или нет. Мы сначала сходили в "Сказку" (меб. магазин), все хорошенько посмотрели-посидели, сами тоже посидели, решили, что нам надо. В магазине в два раза дороже эти стулья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах