Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Мануалист, остеопатия, кранио-сакральная терапия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:19    Заголовок сообщения: Мануалист, остеопатия, кранио-сакральная терапия Ответить с цитатой

Craneo-sacral therapy (кранео-сакральная терапия). Это остеопаты, которые работают с биоэнергетикой позвоночника. Кто-нибудь пробовал? Есть это в Новосибирске или нет?

Кто может посоветовать хорошего мануалиста для ребёнка год и 9 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6240
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 9:15     Ответить с цитатой

Кранио-сакральную терапию использует в своем массаже Древляу Галина Николаевна, ее телефон вы нйдете здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19873

Мы были у нее с дочкой - честно говоря, я не поняла, есть ли эффект.
Месяца через 2 улучшения после курса Древляу были значительные, но за эти 2 месяца мы прокололи курс лекарств. И что именно помогло?
Может еще кто-то пробовал остеопатию с детками? Самой хочется спросить у таких людей, когда может проявиться эффект - сразу или результаты могут проявиться через месяц-другой?
А то до сих пор чешу в затылке - куда идти в следующий раз, то ли на классический массаж, то ли к ней.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Misti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:40     Ответить с цитатой

Высококлассного мануалиста знаю в Кемерово. Нас практически из инвалидности вытащил. Лекарства вобще не принимали. Правда и лечение начали в 3 месяца. Говорят чем раньше, тем лучше. "Синеглазку" в свое время консультировал. Понутриев Григорий Григорьевич. Если надо найду телефон. Он и карниалкой занимается. Только после операций не всегда берется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6240
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 14:22     Ответить с цитатой

Надо, надо телефон, в Кемерово может и не поедем, но посоветоваться хочется. Можно в ЛС.
А вам он делал карниалку?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Лепуся, может стоит к названию темы добавить слова - остеопатия, кранио-сакральная терапия?

добавлено. модератор.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Misti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:09     Ответить с цитатой

secach писал(а):
Надо, надо телефон, в Кемерово может и не поедем, но посоветоваться хочется. Можно в ЛС.
А вам он делал карниалку?



ДА. После сильного сотрясения мозга. Т.Т.Т. обошлась без лекарств. Только травку у них брала. Там еще иридодиагност хорошая принимает Валентина Петровна. Она травами хорошо лечит.
Что-то телефон не могу найти. Спрошу у знакомых.
Про этот центр ещё в инете инфа была. давно правда. Просто в поисковике надо фамилию Понутриев набрать.
Вот нашла: Медицинский Центр Понутриевых"

Адреса: г. Кемерово, проспект Ленина, 23
(рядом с вокзалом)

Телефон: (3842) 37-73-88





http://www.ponutriev-center.ru/adres.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:56     Ответить с цитатой

Тоже были в свое время у Древляу Г.Н. с дочкой. я скептически относилась к кранио-сакральной терапии. Эффект от массажа был виден, а вот к этой терапии я относилась как к шаманству :oops: , до тех пор пока она мне не вправила растянутое запястье этим методом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:55     Ответить с цитатой

Мы со старшей своей с 6 недельного возраста ходили на краниально-сакральный массаж по поводу коликов и беспокойного сна, правда это было заграницей. Эффект аналогично сразу не был понятен, однако недели через 2 стало лучше. Наверное помогло... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Моим деткам помогла Фунтикова Любовь Станиславовна, принимает в Здравице, невропатолог.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Мы ходили к доктору Чикурову Ю.В. в ЦНМТ. Он - основатель Школы соматической интеграции, есть сайт чикуров.ком, в Новосибирске проводит обучающие семинары и ведёт приём. Эффект от воздействия, безусловно, был. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОСЯ-БОСЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Мы были у Ореховой Галины Геннадьевны клиника неврологии и остеопатии со старшей дочулей в 2005 году, эффект был сразу.
А в 2008 году с младшим :holding:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Клиника находится в Новосибе на Коммунистической 77

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Клиника находится в Новосибе на Коммунистической 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 13:20     Ответить с цитатой

Подруга просила ответить (под Гостем не получается :oops: ):
Здравствуйте девчата! Меня зовут Оксана. Я живу в Казахстане. Хотелось бы поделиться своим опытом лечения кранео-сакральной остеопатией . Когда моей дочке был 1 месяц, хирург заметил у нее кривошейку, сказал ни чего страшного со временем пройдет, по рекомендовал массаж, и ребенка по специальному выкладывать. Мы прошли курс массажа, делали электрофорез на воротниковую зону с эуфилином. И так дожили до 4 месяцев, а результатов ноль. Тогда мой невропатолог посоветовала нам обратиться к специалисту по кранео-сакральной остеопатии, и сказала что очень хорошо в таких случаях помогает. Мы и обратились, на тот момент мы не представляли себе что это такое, и вообще об этом первый раз слышали. Там нам провели диагностику, (маленьких детей она проверяет через маму) это что то их разряда сверхестественного, пока сам на себе не испытаешь, никогда в это не поверишь. Сначала она подробно расспросила что нас беспокоит (по рассказам матери уже любой врач может поставить диагноз, мы с начало сильно во всем этом сомневались). Так как мы думали что эта терапия связана с косточками и нервами, мы рассказали что ребенок слишком возбудимый, повышенный гипертонус мышц, плохо спит, кривошейка, и т.п. Врач начала диагностику с головы и сказала что все в порядке (позже мы на всякий случай сделали узи головы и внутричерепного давления нет). Пошла дальше и таким образом потихоньку дошла до животика и сразу показало, что там какие то проблемы (а про наши проблемы с животом мы и забыли рассказать) мы рассказали что дочку уже 2 месяца мучают запоры. Этим же способом врач подобрала нам траву чабреца, дозировку и продолжительность приема. Сразу говорю – ПОМОГЛО, через 2 недели приема этой травки проблемы с запором прошли.
Для лечения кривошейки нам хватило двух массажей с интервалом в неделю (массаж головы они делают просто превосходно, вся неврология проходит), нам был назначен еще третий массаж, как бы для закрепления эффекта, но мы уже не пошли, не видели надобности.
Недавно мы обращались к ней с младшим сыном (ему 2 г), от разращения аденоидов без конца болел (каждый месяц приходилось применять антибиотики), на температуру давал судороги, мы от всего этого так устали, измучились. Она несколько раз поделала ему массаж головы, назначила в основном гомеопатическое лечение, и уже больше 2х месяцев (ттт) держимся, ребенок чувствует себя прекрасно, нос по ночам дышит (а днем все таки ртом, наверно уже привычка). В мае планируем удалять аденоиды (если они конечно у нас есть). Желудок тоже пришлось подлечить, т.к. мы его сильно посадили всякими лекарствами. Правда с аденоидами не все ясно, лоры говорят что они есть 3й степени, а по ее диагностики показывает все в порядке. И постоянная заложенность носа связана с аллергией. Мы с ее помощью выявили один препарат на который у нас аллергия – рыбий жир – а мы его пичкали ребенку всю зиму, после его отмены стало гораздо лучше, меньше отеков в носу и высыпаний на лице. И вообще мы все свои лекарства проверили этим способом, и оказалось что из них нам мало что подходит.
Еще нас у сына беспокоил как бы вздутый живот, мы думали что там полно глистов, и даже пропоили глистогонные препараты, и без толку, ни чего не было. Потом еще сын стал постоянно поднимать плечи вверх(какая то странная привычка). Но после серии ее массажей живот подтянулся и стал нормальным (может конечно и переросли), а это привычка тоже прошла. Я так и не поняла почему он так стал делать, может его что то беспокоило.
Спасибо за внимание! Если у кого будут какие то вопросы с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 14:52     Ответить с цитатой

ОСЯ-БОСЯ, что-то вы путаете, нет по этому адрусу такой клиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОСЯ-БОСЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:02     Ответить с цитатой

телефон Ореховой Галины Геннадьевны 89139455577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Ланя

А специалист,про котрую вы расказали,находится в Казахстане же? или в Н-ске?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 23:13     Ответить с цитатой

Shanti, это я вставила рассказ моей подруги. Они живут в Алма-Ате. Так что - специалист в Казахстане. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах