Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
 МЕГАН МАРКЛ: ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗОЛОТОЙ КЛЕТКИ РАДИ ДЕТЕЙ
Блюда корейскоой кухни. Кулинарный флеш-моб
Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
у него насморк (без температуры)
17%
 17%  [ 86 ]
у него кашель (без температуры)
8%
 8%  [ 41 ]
у него насморк и кашель (без температуры)
28%
 28%  [ 142 ]
у него температура
42%
 42%  [ 214 ]
другое (что именно?)
3%
 3%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
OSH
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:37     Ответить с цитатой

ох! насущная проблема! Печально, что лидирует в головсовании по-прежнему п.4 :(
Мамочки, ну нет НИЧЕГО важнее здоровья ребенка! Ни работа (в коммерческой фирме), ни деньги... Ну знали же вы, когда рожали, что прийдется многим жертвовать.
Я на каждом родительском собрании ругаюсь на эту тему. Почему одни родители по-честному сидят на больничном с дитем, а из-за других - через 3 дня все старания сходят на нет?! Я вообще в шоке от такого отношения. У нас в садик даже с лишаем детей водят. И воспитатели хороши тоже - разводят руками, мол, что мы поделать можем. А я знаю, почему в д/с все это позволяется: у воспитателей зарплата напрямую зависит от посещаемости, поэтому они заинтересованы, чтобы больше детей было (неважно в каком состоянии).
У нас в д/с новшество недавно ввели (после наших недовольств) - приход ребенка после больничного только после осмотра мед. сестрой. На мой недоуменный вопрос: "почему осмотр после больничного?" ответили - это чтобы родители своих детей долечивали, а не приносили липовых справок. По-моему, детей не после, а до больничного осматривать надо - и выводить, если болеет (наличие температуры - не главный критерий, ребенок больной и заразный задолго до ее появления). К тому же в поликлинике ни один уважающий себя врач не даст липовую справку для садика, пока ребенка не долечат.

Posted by 95.172.151.106 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Я выбрала п. кашель, хотя все по обстоятельствам. Когда начала давать ребенку Анаферон и мазать носик Вифероном ,садиковские болячки перестали к нам цеплятся. Раньше болели так: неделю ходим ,две-три недели дома.
С насморком вожу ,потому как если он легкий ,обычно других симптомов нет - ну вытрет сопельки и все.
С кашлем - смотря с каким. Вот сейчас не повела - кашель сильный с хрипами ,а если легкое редкое покашливание - повела бы.
С Температурой - точно нет. Как и любая другая мать.
А по поводу больничного при малейших сопельках - назовите мне хоть одну организацию ,которая будет оплачивать больничные мамашке ,сидящей по 9 месяцев из 12 месяцев дома? Я таких не знаю. Сама сейчас работаю в гос. структуре ,начальник очень лояльный, но такого себе не позволяю. Да, ребенок мне дороже всего на свете ,но на что же мы кушать будем ,если уволиться и не работать? Есть матери-одиночки ,которым никто не помогают ,им самим нужно содержать себя и ребенка ,а есть просто сложные ситуации в семье(как у нас сейчас), муж зарабатывает копейки ,и если уволюсь - по миру пойдем.

P.S. невозможно детей оградить от всех инфекций ,у них к школе должен сформироваться иммунитет. Когда в школу пойдут, меньше болеть будут. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 14:27     Ответить с цитатой

klubnika22
ну это уже конечно перебор, вообще сад должен был вывести такого ре со справкой однозначно. И не принимать.

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

OSH
Цитата:
У нас в садик даже с лишаем детей водят. И воспитатели хороши тоже - разводят руками, мол, что мы поделать можем. А я знаю, почему в д/с все это позволяется: у воспитателей зарплата напрямую зависит от посещаемости, поэтому они заинтересованы, чтобы больше детей было (неважно в каком состоянии).

почему ваш медик не вывел ребенка с лишаем? На сколько я знаю он же заразный :eek: Соболева Леночка

Цитата:
Да, ребенок мне дороже всего на свете ,но на что же мы кушать будем ,если уволиться и не работать? Есть матери-одиночки ,которым никто не помогают ,им самим нужно содержать себя и ребенка ,а есть просто сложные ситуации в семье(как у нас сейчас), муж зарабатывает копейки ,и если уволюсь - по миру пойдем.

P.S. невозможно детей оградить от всех инфекций ,у них к школе должен сформироваться иммунитет. Когда в школу пойдут, меньше болеть будут.

+1000000000000000
знаете я хочу сказать сытый голодного не поймет. :-( Я стараюсь понять маму одиночку что если она по каждому чиху сидеть дома будет то ей и ре есть нечего станет. А на счет того вы когда рожали знали на че идете. Это уж перебор. Нужно радоватся что мамы зная на какие трудности идут, всеравно рожают детей.
Это не про алкоголичек и наркоманках , а о нормальных мамах одиночках.

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:19     Ответить с цитатой

Конечно, у одних финансовая проблема стоит более, у других - менее остро. Но у нас на работе у многих отпуск 1 или 2 недели в году, включая больничные дни, и если мать будет их тратить на каждый чих, то продержится на этой работе она очень долго. Кроме того, садик у нас - очень даже недешевое удовольствие, а оплата садика производится даже в случае пропусков. Если я буду по месяцу просиживать дома (до полного выздоровления) и платить за садик, то уж лучше мне тогда вообще его оттуда забрать. Вот все и водят полубольных и недолеченных...
Не знаю, почему тут некоторые о порядочности говорят... Непорядочно - это когда ты в гости идешь с больным ребенком, а садик - другое дело...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

*MARINA* писал(а):
может быть моё высказывание покажется жёстким, но почему из-за того, что кто-то не может посидеть с ребенком дома в период начинающей или заканчивающейся болезни, должны страдать еще 10-15 детей, а с ними и их родители?!
!

Вопрос несколько, я бы сказала, риторический.
В качестве ответа от имени мамы больного ребенка я могла бы сказать следующее: "А может, это ваш же ребенок и заразил моего? Мне надо на работу, у ребенка нет температуры, я плачу за садик - так почему я должна держать его дома?" Садики - это страшные рассадники инфекции и качать права, как я поняла, тут совершенно бесполезно... Или принимать правила игры или сидеть с ребенком дома - тогда и болеть не будет... Это как мы - до 3-х лет были дома и болели всего один раз, а как пошли в садик - так всю зиму из болячек не вылезали... В какой-то момент я его даже забрала на 2 месяца и полностью пролечила. Хорошо, что возможность такая была! Потом вернулись в сад - и через неделю опять тоже самое...

OSH
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:27     Ответить с цитатой

/Есть матери-одиночки ,которым никто не помогают ,им самим нужно содержать себя и ребенка /
Что все так прицепились к матерям-одиночкам? Интересно, а как они свои финансовые проблемы решали до 3-х лет? Почему-то никто не плачется за тот период, когда сидишь дома с малышом за копейки, а как только пошли в садик - так сразу все стали бедными-несчастными, которым некуда девать больного ребенка.

/Непорядочно - это когда ты в гости идешь с больным ребенком, а садик - другое дело.../
Т.е. здоровых знакомых детей (или взрослых) заразить - это совестно, а чужих в садике - нет? Типа, они итак все полубольные?...

Я считаю, что если каждая мама будет добросовестно относится к здоровью своего ребенка и долечивает его, то в целом в группах ситуация изменится, т.к. все дети туда будут ходить здоровыми и не заражать друг друга, соответственно наши проблемы с работами/больничными тоже сведутся к минимуму. Но вот только когда такое будет?... :aga-aga:

Posted by 95.172.151.106 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service

Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:54     Ответить с цитатой

Это ,наверное ,бесконечный спор. Мой ребенок ,пока в садик не пошел ,тоже практически не болел ,а вот как пошел в садик - болел по 3 недели из месяца. И меня это ,как любящую маму тоже не устраивало. Как только начали пить Анаферон детский и мазать носик Вифероном - ребенок перестал болеть (уже более 4-х месяцев не болеет!!!) Так что выход один - укрепляйте иммунитет своего ребенка, закаляйте его ,а если не хотите - забирайте из садика домой и сидите с ним дома (благо у вас такая возможность имеется ,как я поняла). А еще можно в школу не ходить - перейти на домашнее обучение и никаких друзей - тогда некому будет вашего ребенка заражать.

Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
В дневниках: 166
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:20     Ответить с цитатой

OSH писал(а):

Я считаю, что если каждая мама будет добросовестно относится к здоровью своего ребенка и долечивает его, то в целом в группах ситуация изменится, т.к. все дети туда будут ходить здоровыми и не заражать друг друга, соответственно наши проблемы с работами/больничными тоже сведутся к минимуму. Но вот только когда такое будет?... :aga-aga:

+1
Я чего-то не пойму - когда говорят, что не с кем заболевающего ребенка дома оставить, подразумевают, что он в садике вылечится? ИМХО - в таком случае чаще всего можно за пару-тройку дней дома подлечить, а вот сводив в садик - получить разболевшегося ребенка, которого придется лечить две недели. Кто выиграет-то? И вам все-равно идти на больничный, и, с вами (из-за вас) еще 5-10 человек :eek:

Maxelena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Я чего-то не пойму - когда говорят, что не с кем заболевающего ребенка дома оставить, подразумевают, что он в садике вылечится? ИМХО - в таком случае чаще всего можно за пару-тройку дней дома подлечить, а вот сводив в садик - получить разболевшегося ребенка, которого придется лечить две недели. Кто выиграет-то? И вам все-равно идти на больничный, и, с вами (из-за вас) еще 5-10 человек :eek:

+ много-много!!!!
Для примера - вышли мы тут в садик, перед эти мы как обычно (с приходом в Д/с) лечили сопли, а в это время сад на 2 недели закрывался на ремонт пищеблока. Так вот - вышли - ребятишек сопливых - кашляющих в группе нет. Видимо за 2 недели, пока сад был закрыт, и хронически сопливых подлечили, так раньше мы 2-4 дня в саду и на больничный, теперь 2 недели ходим уже...О чем это говорит?

Точка
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 0:11     Ответить с цитатой

Надеюсь всем будет интересно:
Цитата:

«НЕСАДИКОВСКИЙ» РЕБЕНОК

Ситуация, при которой ребенок становится часто болеющим лишь после того, как начинает посещать детский сад, - абсолютно типична. До трех лет практически не болел, гуляли, закаляли, никогда и ничем не лечили. В три года пошел в детский сад - и за зиму пять ОРЗ… Вы уже поняли, кто виноват? Однозначно не ребенок.

Когда произносится фраза «до трех лет не болел», так этой фразой утверждается - имеем абсолютно нормального, здорового ребенка. Изменилась окружающая среда - начались болезни.

Что делать? Во-первых, признать тот факт, что невозможно начать активно общаться с детьми и не заболеть. Да вы, собственно, были к этому готовы, но не думали, что болезни будут постоянными. Постоянные болезни - значит, либо вы торопитесь с возвращением к детям после болезни, либо что-то принципиально неверно в самом детском саду (принимают больных детей, не проветривают, мало гуляют и т. д.).

Имеем ли мы возможность повлиять на детский сад? Как правило, не имеем. Можем ли поменять детский сад? Иногда можем. Но это непросто и дорого.

Можем ли мы не отвести ребенка в детский сад, если начальство на работе нас требует, да и врач не намерен продлевать больничный лист?

Не можем. Поменять садик не можем. Не отвести в садик не можем. Отводим. Заболеваем. Выздоравливаем. Отводим. Заболеваем. Вдруг понимаем, что все, на работе заработанное, мы тратим на детские болезни!

И тогда кто-то из окружающих произносит фразу: ваш ребенок «несадиковский». И все вдруг становится понятным. Работу бросаем. В садик ходить прекращаем. И действительно через 1-2 месяца перестаем быть часто болеющим ребенком.

Мы перестали ходить в детский сад потому, что мы не смогли найти нормальный детский сад.

Мы перестали ходить в детский сад потому, что мы не имели возможности восстановить ребенка после болезни.

Обратите внимание: «мы не смогли…», «мы не имели возможности…».

Вывод:

не бывает несадиковских детей. Бывают несадиковские родители.

Мы не нашли нормальный детский сад потому, что его просто не существует.

Мы не имели возможности восстановить ребенка после болезни, потому что такой возможности не предусматривают инструкции нашего педиатра и кодекс законов о труде.

Вывод:

не бывает несадиковских родителей. Бывает несадиковское общество.
Но на самом деле все вовсе не так драматично. Поскольку даже очень частые ОРЗ при правильном лечении совершенно не отражаются на здоровье ребенка.

Заболел. Увлажнили, проветрили, напоили, закапали нос. Выздоровел. Походил два дня в детский сад. Заболел. Увлажнили, проветрили, напоили, закапали нос. Выздоровел. Мы ничего опасного, плохого, вредного не делали.

Но если каждый чих - повод для назначения десятка сиропчиков-таблеточек, для издевательств под названием «отвлекающие процедуры», для инъекций антибиотиков, для тщательного обследования, для консультации десятка специалистов, каждый из которых считает необходимым добавить к лечению еще парочку-другую препаратов, - такие ОРЗ однозначное и очевидное ЗЛО и такие ОРЗ бесследно не проходят и безболезненно не перерастаются. И для такого ребенка детский сад опасен. И родители опасны. И врачи…

Если ребенок болеет ОРЗ часто, пусть даже очень часто, но выздоравливает не с помощью лекарств, а естественным образом - так пусть болеет, пусть ходит в детский сад, пусть вообще делает, что хочет.

Это не вредно - так болеть и так выздоравливать!

И еще для тех кто три дня сидит дома - лечится, а потом в сад.

Цитата:
99% всех ОРЗ - это ОРВируснаяИ. Антитела к вирусу вырабатываются не ранее пятого дня болезни. Поэтому возобновлять посещение детского коллектива можно не ранее шестого дня от начала ОРВИ вне зависимости от ее тяжести, но в любом случае с момента нормализации температуры тела должно пройти не менее трех суток.

Про себя. В сад не вожу даже при насморке до полнейшего выздоровления (есть возможность - сидит бабушка) и в нашем саду не принято водить больных (это БОЛЬШАЯ редкость для детских садов).
Если бы бабушка не могла, тогда сидела бы с соплями ровно неделю. Поскольку не хочу чтоб с соплями она носилась по группе, потела перед прогулкой и после нее и не хочу чтоб мою дочь пробовала лечить воспитатель. Все это может привести к осложнениям.
Если бы у меня было бы другое, менее лояльное начальство, водила бы в сад с соплями и кашлем. Но с температурой никогда.
Я понимаю даже тех мам, которые ВЫНУЖДЕНЫ водить детей и с температурой. Они были, есть и будут. Как показывает многолетняя практика моих многочисленных знакомых бороться с ними НЕВОЗМОЖНО. Обвинять воспитателей бессмысленно - от них ничего не зависит.

*MARINA*
Академик
Академик

На сайте с 24.03.06
В дневниках: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:10     Ответить с цитатой

Точка,Комаровского цитировали? оч. похоже на него:) импонирует мне его подход

Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
В дневниках: 964
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Ага, я тоже про Комаровского подумала. Словосочетание «отвлекающие процедуры» - его, наверное, изобретение. Приятная статейка.

Точка

На сайте с 18.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Попали в точку. :-)

katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 32474
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Я не поведу ребёнка, если вижу, что он недомогает, капризничает.
Даже если нет температуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Фарфоровая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.08
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Девочки вы не поверите но в конце года воспитатель высказала нам свое "фи", что мы много пропускали. Я здровьем ребенка дорожу и с недомаганием не вожу а также пока не увижу что ре действительно поравился.

katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 32474
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 19:02     Ответить с цитатой

У нас сегодня мамаша, которая больше всех возмущалась, что детей больных в сад ходят, сама привела ре с температурой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Перейти: