Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
у него насморк (без температуры)
17%
 17%  [ 86 ]
у него кашель (без температуры)
8%
 8%  [ 41 ]
у него насморк и кашель (без температуры)
28%
 28%  [ 142 ]
у него температура
42%
 42%  [ 214 ]
другое (что именно?)
3%
 3%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 22:03    Заголовок сообщения: Re: опрос Ответить с цитатой

ms.oxana писал(а):
Хотела отметить все пункты- не получилось...

В опросах можно отметить только один пункт.
Я попросила модератора добавить вариант "Другое (что именно?)", это поможет давать тот ответ, который хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 22:52     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
ManGo, просто бывает ситуация, когда кашель месяцами, вполне безвредный для окружающих: аллергический, астма, хронический бронхит вне обострения... Нам сыну в 1 классе пришлось брать справку, что он "может посещать коллектив" - как раз из-за длительного кашля.


У нас тоже в группе есть один мальчик с аллергическим кашлем. Он так страшно кашлял, я вопросительно глянула на воспитателя, она мне - у него справка, аллергия. Но это-то, конечно, о чем речь :-( Жалко мальчонку. Но когда зеленые густые сопли, и он при этом кашляет. Видно, что ребенку явно плохо, а родители и в ус не дуют, то вот это страшно. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 23:06     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
ТЕМА писал(а):
ManGo, просто бывает ситуация, когда кашель месяцами, вполне безвредный для окружающих: аллергический, астма, хронический бронхит вне обострения... Нам сыну в 1 классе пришлось брать справку, что он "может посещать коллектив" - как раз из-за длительного кашля.


У нас тоже в группе есть один мальчик с аллергическим кашлем. Он так страшно кашлял, я вопросительно глянула на воспитателя, она мне - у него справка, аллергия. Но это-то, конечно, о чем речь :-(

А мне родители уже два раза выговаривали, причем при ребенке!! :evil:, что я несознательная мать...Вот и приходится осенью и весной справки брать, подтверждающие, что у нас аллергический кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 0:34     Ответить с цитатой

Helena писал(а):
А мне родители уже два раза выговаривали, причем при ребенке!! :evil:, что я несознательная мать...Вот и приходится осенью и весной справки брать, подтверждающие, что у нас аллергический кашель.


Родители, действительно, бывают разные. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18403
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 14:27     Ответить с цитатой

А нас наоборот в садике просят, чтобы мы водили детей, если у них остаточный кашель или просто сопли без температуры. Типа дома они всё равно сидят просто так, а в садике им физио делают. Действительно, проходит всё быстрее.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13342
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Думаю с температурой ниодин родитель не поведёт,а вот с остальными признакими спокойненько водят :evil:
Мы сами пока не вылечиваемся полностью сидим дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:22     Ответить с цитатой

Вот я и написала "другое" - так как все 4 варианта - однозначно не пойдем! а про кашляющих детей в группе - нападки действительно бывают на аллергиков, мы сами такие, но кашель же слышно - либо это "бухык-бухык" или такой душераздирающий с отхождением мокроты!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 3:42     Ответить с цитатой

Проголосовала за "другое".

У нас если один заболевает (насморк - первый признак болезни у Маши, кашель - первый признак, что заболел Дюха), то второй обязательно заражается и через 2-3 дня он заболевает. Поэтому не поведу даже здорового (на первый взгляд) ребенка, если знаю, что заболевший уже его заразил.
У всех, конечно, инкубационный период разный, но вот у наших 2-3 дня.

Практически всегда я знаю, что уних был контакт с заразой, и самое главное - отследить эти 2-3 дня, прислушаться к интуиции, не гулять их в эти дни, не купать, не закалять, тогда есть 90% вероятность, что простуда и не будет серьезной со всякими там отитами и бухающими кашлями, а отделаемся двух-, трехдневным сидением дома и нытьем.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:16     Ответить с цитатой

ms.oxana я так поняла, что пункты Настя представила по нарастающей, т.е. если с насморком не поведете, то с кашлем уж тем более и т.п. :oops: так Насть?
Я выбрала первый вариант, у нас недавно потекли соплюхи - я Алину дома оставила, т.к. ей самой некомфортно ходить, постоянно шмыгать, неговоря о том, что перед родителями было бы неудобно. У нас в приципе все детки ходят здоровые (хотя есть один, но это отдельная история), есть мальчики-астматики, они кашляют постоянно, что сделаешь :-( Жалко мальчишек.
Так вот 2 дня пересидели и вышли :) и дочь ттт не разболелась, и справку у врача брать не надо, и перед другими нет неловкости за текущие сопли :D
А вообще я думаю на ответы еще и возраст деток влияет и степень теревожности родитлей.
Моему брату на сопли сына как-то поровну, а уж тем более на отношение к ним других родителей :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:22     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
пункты Настя представила по нарастающей, т.е. если с насморком не поведете, то с кашлем уж тем более и т.п. :oops: так Насть?
Ага. Кому-то насморка достаточно, чтобы оставить дома, кто-то только при кашле забьет тревогу и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 11:19     Ответить с цитатой

Я еще подумала -у нас из-за аденоидов бывает так, что соплюхи не вытекают из носа, а стекают по задней стенке - поэтому их не видно, но я чувствую запах изо рта и начинаю применять меры, водя в сад, как только начинает подкашливать - в сад не вожу идем к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Выбрала другое, так как наблюдая любой из названных показателей, постараюсь в садик не вести. Но мне проще, потому что вопрос больничных мне не актуален :aga-aga:
Считаю, что с температурой однозначно вести нельзя, остальные признаки "по обстоятельствам". Но конечно наблюдать кашляющих, чихающих и сопливых детей в ДС не очень приятно - так и напрашивается мысль "вот счас заразят" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:57     Ответить с цитатой

Сложно ответить. У моего кашель почти постоянно, из-за аденоидов, но не навязчивый, а в основном после сна или физических нагрузок. Я вожу в сад в таком состоянии, иначе бы мы только дома сидели. Но если к кашлю прибавляются сопли - тогда уже не веду.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:54     Ответить с цитатой

Да уж...Все это хорошо, когда есть кому дома посидеть. А сели нет. Помню как с первым разрывалась между"кровь из носу" надо на работу и начинающем заболевать ребенком... вообще говоря, если ребенок серьезно заболевает мне кажется отсидется дома 2-3 дня- это не выход, а если несерьезно- пусть идет в сад. Другое дело, что мамочки спрашивают о начале заболевания, как говориться когда воспитатель еще не заметит, но мама то уже знает- вести не стоит.... Именно поэтому я до сих пор не работаю- я не могу искать работу зная, что завтра могу уйти на больничный и ребенка мне жалко. А вообще я считаю, что не в мамах дело, а в садике. Если бы садик так пекся о здоворье своих детей и ребенка по любому поводу и без повода водили бы к медсестре и та уже( имея мед. образование) , а не мамочка дедала выводы- здоров, но походить на физио, или покапать что-нить не покидая сада, или еще что, или уже- оо, да у вас такое горло красное, надо бы домой- то и уважению к таком саду было бы больше, и дети поздоровее. А то правильно- я 3 месяца в сад ребенка не вожу, жду чтобы не то что сопли- СОЭ в норму пришли- привожу- неделю ходим и опять по новой. А мамам работать надо и пока их детей не "выведут" из группы, водить будут!!!! :evil: Сколко раз при мне заворачивали мамочек , пытающихся сдать ребенка с температурой. вот также наверное думали, как кто-то писал выше- сейчас тока сбегаю, документы передам начальнику и назад. А даже этих час, два достаточно для заражения. Так что совесть совестью, а жизнь жизнью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 13:04     Ответить с цитатой

wesel писал(а):
Так что совесть совестью, а жизнь жизнью

Да уж, это точно.

Меня уволили из-за того, что в прошлом году из-за одной такой работяги-мамы наши дети (и не только наши, а все дети из группы 6 человек) болели 12 (!) раз за год, заражаясь от этой девочки. Она первая приходила болеющая, заражала всех, и в течение недели заболевали все. Эту девочку мама лечила сразу антибиотиками, и в первый же бестемпературный день мама приводила её обратно. А своих я просто так, из-за того, что мне работать надо, антибиотиками не кормила. Отсиживали дома. А кому из начальства понравится то, что сидишь с ребенком, а не кормишь его антибиотиками?
И, кстати, воспитательница, которая за время больничного получает оплату в два раза меньше, тоже недополучала доход за остальных пятерых детей, заразившихся от той.
А если бы та мама была бы порядочной, она бы не водила болеющую девочку.
Сейчас их в садике нет.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах