Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
у него насморк (без температуры)
17%
 17%  [ 86 ]
у него кашель (без температуры)
8%
 8%  [ 41 ]
у него насморк и кашель (без температуры)
28%
 28%  [ 142 ]
у него температура
42%
 42%  [ 214 ]
другое (что именно?)
3%
 3%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 14:13    Заголовок сообщения: Вы не поведете ребенка в детсад, если .... Ответить с цитатой

Опрос размещен в этом разделе, потому что имеет к нему самое непосредственное отношение.
Стало интересно мнение родителей в свете очередного разговора с родителями часто болеющего садиковского ребенка. Можно оставлять комментарии. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Это в смысле того, что кто-то всех заражает?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 15:45     Ответить с цитатой

Мое личное мнение, пока у ребенка не будет личного крепкого иммунитета, мелкие недоразумения как кашель и насморк будут очень часто.
Работая в коммерческой структуре где достаточно жестко с больничными, волей не волей будешь отводить ребенка с мелкими недоразумениями в садик. Иначе сидеть дома (это я как с работающими бабушками говорю, то есть сидеть по болезни кроме меня некому), что не каждая семья может себе позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 15:52     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Это в смысле того, что кто-то всех заражает?
Именно. :D Частенько приходится слышать о том, что многие родители водят своих больных детей ("сопли до колен", "кашель душераздирающий") в садик, вместо того, чтобы лечить их дома. И тем самым заражают здоровых детей.
И мне стало интересно, каково определение "больного ребенка" в отношении собственного дитя. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 16:26     Ответить с цитатой

Настя, Я ответила сопли кашель без температуры, а вообще я бы ответила Другое, если бы тако ответ был.
Сопли соплям рознь, у нас аденоиды и легкие сопли для нас норма... если же ребенок захлебывается соплями, я не поведу в садик.
Кашель тоже разный бывает...
с температурой не поведу никогда, если вижу, что ребенок заболевает, но нет я вных признаков типа температуры или соплей\кашля, в сад не поведу.
Цитата:
"сопли до колен", "кашель душераздирающий"

в таком состоянии тоже не поведу, а еслди в саду вижу таких детей, вечером сыну устраиваю аромаванны с маслом чайного дерева, эвкалипта и пихты, даю двойную дозу Эхинацеи в дни, когда в группе больной ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 16:42     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Сопли соплям рознь.
Кашель тоже разный бывает.

Я-то это знаю. Потому опрос и завела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 17:50     Ответить с цитатой

C температурой точно не поведу, сопли и кашель - понятие растяжимое... Оценить серьезность этих конкретных недомоганий уже в состоянии. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Когда водила в сад старшую сталкивалась с такой же проблемой. Мне кажется в садах уже давно пора создавать "лазаретные"группы. Привели родители больного ребенка - пусть отводят его в отдельную специально организованную группу, может даже с какой-то минимальной терапией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 18:11     Ответить с цитатой

Незбудейка, не совсем корректно составлен опрос: предположим, я не поведу ребенка ни в одном из перечисленных случаев? Или поведу только с кашлем - как голосовать?
К слову. Сын как-то заболел (в саду заразился), вскоре выздоровел, но долго оставался довольно приличный кашель. И мы сидели почти месяц дома только потому, что не хотели нервировать других родителей. Наконец решили придти на новогодний утренник. И, зайдя в группу... услышали дружный хор кашляющих вперебой детей!! :eek: Их родители не волновались...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 18:24     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Незбудейка, не совсем корректно составлен опрос: предположим, я не поведу ребенка ни в одном из перечисленных случаев? Или поведу только с кашлем - как голосовать?

Я думала, как бы корректнее составить опрос, чтобы при этом вариантов было немного, и решила как бы по степени "серьезности" проявлений расположить, по "возрастающей". Надо было все-таки вариант "другое" сделать, а сейчас уже не могу. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Кстати, поняла ещё один фактор, определяющий поведу ли - наличие выходного у бабушки. Если у бабушки выходной и у нас лёгкий кашель, то оставлю дома. Однажды была щекотливая ситуация - видно было ,что вот-вот доча сляжет больная. Но дедушка с бабушкой были в отъезде, а у меня директор первый день после отпуска выходил и мне кровь из носу нужно было передать ему все "пароли-явки", показать происходящее, так как месяц оставалась за него, иначе бы, вообще, работа всего офиса зависла.
И вот я отвела дочу в садик потупив стыдливо глаза. каак меня мучала совесть! до 12 я передавала дела. А потом прилетела в сад к сончасу. пошла погуляла до полдника - прихожу, а доча мне - я на физкультуру пойду, зачем ты так рано пришла?
Но у нас воспитательница просто золотая - у нас в группе всегда имеются капли для носа и лазолван и таким "сомнительным" детям она капает в носы и даёт лекарства + в холодное время года в саду обязательная чесночная терапия. все ходят с чесночницами -по всем углам тарелки с резаным чесноком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Раньше я придерживалась мнения, что как только потекли сопли - в садик ни ногой. Но получалось, что мы 3 дня ходим, 2 недели лечим сопли. Приходим в сад, а там ВСЕ дети с соплями. Смысл? И всё по новой. Теперь с прозрачными соплями вожу. :-( Но к кашлю у меня своё специфическое отношение - своего сына не поведу в общественное место, где здоровые детки, и к своему ребенку хотела бы такого же отношения. Но действительность (в нашей группе) огорчает. Другим родителям, похоже, плевать на чужих детей... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 17:34     Ответить с цитатой

ManGo, просто бывает ситуация, когда кашель месяцами, вполне безвредный для окружающих: аллергический, астма, хронический бронхит вне обострения... Нам сыну в 1 классе пришлось брать справку, что он "может посещать коллектив" - как раз из-за длительного кашля.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 20:49     Ответить с цитатой

Если текут сопли или температура - точно не поведу! Хотя в нашей группе и с кашлем и с соплями водят, у нас адаптация :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 21:54    Заголовок сообщения: опрос Ответить с цитатой

Хотела отметить все пункты- не получилось...
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах