Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Косоглазие
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragonfly
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 211
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 1:28     Ответить с цитатой

небо на ладони у нас ребенок тоже не особо контактен с посторонними людьми. Но смотрела врач очень корректно, завлекали ребенка все вместе игрушками. Она врач с характером, но при этом видно, что детей любит, это мы особенно поняли увидев ее в обл.больнице в отделении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Друзья, продам
* Постеры для поддержания интереса ребенка к заклейкам, просто рекомендую! Мой только из-за них и клеил )) на них нужно приклеивать использованные заклейки.

200р за постер - имеется 2 постера (см. фото)

Заказывали в Америке.

Скрытый текст:

_________________


Последний раз редактировалось: ol336 (Пт Ноя 09, 2018 20:29), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Тигрули
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 3202
В дневниках: 482
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Добрый день!
Куплю окклюдеры ортопад размер М для мальчика.
лучше писать в вотсапп по номеру
Скрытый текст:
89833073867
_________________

Натяжные потолки!!!Сибмамам скидка!!Подробнее в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаЕжова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 0:56     Ответить с цитатой

,Здравствуйте. Доче 8 месяцев, сходящееся косоглазие с рождения. Уже месяц заклеиваем глазки 1:1 на весь день. Вечером приходится снимать пластырь перед купанием, инече пластырь мокнет и весь клей при отклеивания пластыря остаётся на коже(( И т к. ребенок ещё маленький, то бывает ее по часу спать укладываю уже без пластыря. Если так важно, чтобы глаза одновременно не были открытыми, то может оставлять пластырь на ночь, а утром отклеивать и сразу клеить второй глаз? Пластырь за ночь подсохнет и клей не останется на коже. Посоветуйте, как лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9634
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 12:16     Ответить с цитатой

СветланаЕжова
Вам этот вопрос лучше с лечащим врачом обсудить. Т.к. среди нет единого мнения по поводу непрерывности ношения заклейки. Пузыревский у нас категорически настаивает, что клеить ее надо пока спит и снимать когда уже уснул. Но на практике, у меня во всяком случае, так не получается. Утром умыться надо переда садиком - с заклейкой бумажной не умоешься. В ванне мыться-то же самое. Если снимать когда уснет - наверняка разбудишь ребенка, т.к. пластырь довольно болезненно отрывается от кожи. Так что у нас не получается непрерывного прям ношения. Снимаем уже в постели и перед купанием, клеим после умывания и ванны новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаЕжова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 0:54     Ответить с цитатой

Мы уже успели съездить на консультацию к Пузыревскому, он сказал нельзя на ночь оставлять. Что не критично, если она немного без пластыря будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Нам Пузыревский тоже настаивал на постоянном ношении, чуть ли не минута двумя глазами - день потерян. :o Мы клеили при просыпании сразу и потом уже снимали при выключенном свете.
Потом на приеме я спрашивала, как быть, что засыпает долго без заклейки? :aga-aga:
У него были такие глаза :eek: говорит, а вы что, купаетесь в ванне с заклейкой? :eek:
Сказал, конечно не надо так заморачиваться ... я вообще говорю всем про постоянное ношение, чтобы дисциплину блюсти :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого у деток расходящееся косоглазие, вы носите заклейки? В областной нам сказали часа на 4 клеить, Пузыревский вообще полностью запретил, типа еще больше разъедутся :eek: у нас угол 7-12° на даль, вблизи 0°
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Добрый день!
\Продам окклюдеры Piratoplast, маленький размер. 40 шт, картинки микс. Можно посмотреть здесь https://www.augenpflaster.de/augenpflaster/mix-soft/

Заказывали из Германии, не подошел размер.
Впридачу отдам пачку Silkofix 10 шт, тоже мал. размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9634
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 16:18     Ответить с цитатой

Девочки, готовимся к операции. Пузыревский сказал оба глаза сразу сделать будет. А мне страшно :oops: Кто уже делал операции? Как все проходит? Как отходят детки после операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 23:51     Ответить с цитатой

Соломейка писал(а):
Девочки, готовимся к операции. Пузыревский сказал оба глаза сразу сделать будет. А мне страшно :oops: Кто уже делал операции? Как все проходит? Как отходят детки после операции?


Добрый вечер! А какой у вас возраст?
Дети по разному переносят наркоз.
Рассказываю как было у нас, не пугаю (все дети разные), может что-то на заметку возьмете.
Дочке первую операцию сделали в апреле прошлого года (ей было 1 год и 10 месяцев), с операционной принесли, минут 10-15 была в дремоте (видно было, что сон не глубокий уже). А после начался кошмар, она орала, срывала повязки (тоже оба глаза делали), я ее держала на руках и всячески пыталась удерживать руки. Ни какие слова утешения, и ласки в это время они не слышат и не воспринимают, ни на что не реагирую. Потом я ее замотала в пеленку и зафиксировала руки. Выгибалась она как только могла, ее 12 кг, мне показались в два раза больше. Потом одна бывалая мама посоветовала взять журнал и махать на лицо, и действительно произошло чудо, она сразу успокоилась. В итоге этот кошмар примерно минут 30 был. Минут через 5 после успокоения я ее даже положила на кровать и продолжала махать. Дальше махала только когда она начинала шевелиться или головой вертеть. Потом она спала долго, просыпалась но уже не срывала с себя повязку, уже видимо пришла полностью в сознание и глаза наверно уже сама не хотела тревожить, все таки там присутствовала боль. Покормить получилось примерно через 4 часа после операции (а можно уже через 2-а часа давать пить и постепенно давать кушать). И спала, спала, или лежала просто, а я на нее дула. Я прям не ожидала, что она так отважно перенесет это, с ее характером не вязалось. А тот кошмар, что я описала выше, это была не она.... это действие наркоза.
Вторую операцию нам сделали в декабре (нам уже 2 года и 6 месяцев было). Все было аналогично, но только в этот раз журнал уже не помог. Крики и слезы, вырывания тоже минут 30-40 продолжались. Она уже меньше спала после наркоза, больше капризов было. Видимо уже старше стала.
Детки постарше (лет 5 примерно) после наркоза спят. У больших деток такого как у нас было, я за два наших прибывания в больнице не видела. Да, им можно объяснить, можно настроить и как то подготовить. Но в любом случае это дети, даже как ни старайся, могут быть слезы перед операцией. После операции их не будет, будут только капризы.
В любом возрасте, первый день самый тяжелый и для мамы и особенно для ребенка.
Старайтесь избегать чужих слез перед самой операцией. Моя дочка отходила от наркоза, визжала, орала, а рядом девочка лежала (лет 6), ждала своей очереди на операцию, этой девочки было тяжело, она на этом фоне плакала, как бы мама не старалась ее утешить. Я уйти в коридор со своим ребенком не могла. Если у вас такая ситуация будет, уходите из палаты, пусть ваш ребенок не слушает подобного.

Большая просьба, не пугайтесь моего рассказа! Все дети разные!
А наша главная цель, здоровые глазки наших детей.
Может эмоционально все написала, просто буквально вот в декабре, буквально месяц назад была последняя операция. И будет еще одна, но пока непонятно когда.
Желаю вам сил и терпения!
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9634
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 8:13     Ответить с цитатой

lid-ain
Спасибо Вам за подробный рассказ. Я теперь хотя бы примерно представляю чего ждать. Нам в апреле уже 5 лет будет. Врач поэтому и предлагает сразу оба глазика делать, говорит, может удастся без второй операции обойтись.
Надо готовить ее к операции морально как-то, а я сама боюсь.. и как ей объяснять =- не представляю... пока наши разговоры сводятся к тому, чтобы перестать носить заклейки надо сходить в больницу, сдать анализы и потом посветят в глазки лучиком, как на аппаратах они занимаются, и потом не будем глазки заклеивать. А как ее к боли подготовить - даже не знаю :oops:
А наркоз как делают? Через маску или капельница?
Через какое время повязку снимать можно? Это в больнице делают?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вы в МНТК делали операцию? Мы у Пузыревского наблюдаемся, сейчас в его клинике. И операцию у него хотим делать. Он проводит операции на базе Авиценны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Соломейка

Мы операцию в областной делали, наш лечащий врач Погожева И. В..

Наркоз масочный был. Перед наркозом укол в попу ставят. Что за укол незнаю. На первой операции думала успокоительное ставили, а на второй операции спросила, сказали что нет. Но так и не поняла, что за укол.

Оперировать начинают по возрасту, сначала самых маленьких. Мы в первый раз были самыми маленькими, во второй раз перед нами малыш месяцев 10 был, должен был он идти первым, но каких-то результатов анализов у него еще не было, поэтому нас опять первыми взяли.

Мы заклейки носим постоянно с режимом 1:1, поэтому после операции отклеяли вечером один глаз и опять у нас понеслось 1:1. Деткам которым один глаз оперируют, оперированный глаз заклеенным остается в больнице. Как там у них дальше дело идет незнаю. Капли на 14-20 дней после операции назначают (5 раз в день).

Понятное дело, к боли не подготовишь. И наверно не нужно вообще говорить, что будет больно.

Я со своей до операционной шла, она на кушетке ехала. Медсестра ей рассказывала, что сейчас шарики будут с ней надувать. Я перед самыми дверями сказала своей крохе, что телефон забыла и сбегаю его возьму и буду снимать как она шарики надует. Так она и уехала молча.

Операция первая была сложной, оба глаза полностью исполосовали со всех сторон. Длилась чуть больше часа. Вторая операция была легче, один глаз с наружной стороны и по низу делали, а второй глаз только с внутренней стороны одна скобка виднелась, а длилась операция минут 50.


Соломейка, а операция у вас платная будет в Авиценне?
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9634
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 8:25     Ответить с цитатой

lid-ain
Да, у нас платная операция. Бесплатную долго ждать, а нас время поджимает. До школы 2 года. Надо чтобы глазки успели восстановится. И дай Бог обойтись без второй операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Соломейка

Да, не спорю долго тоже ждем всегда. Самое долгое это запись на консультацию в областную (до 4-х месяцев ожидание может быть). Но мы уже бывалые и знаем примерно, что к чему. Нам теперь в мае нужно на консультацию попасть, пойду на следующей недели просить чтоб выписали направление и ставили в очередь на запись. А на операцию прям на приеме в областной ставят в очередь, примерно на 1,5 месяца все уже расписано у них.

Все хорошо будет, не переживайте!
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах