Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Косоглазие
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:32     Ответить с цитатой

ol336
а Пузыревский какой диагноз пишет в заключении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Була
у него почерк врача, ничего не понять :haha: но судя по цифрам и по его назначениям, тоже самое :aga-aga:
при этом без очков видит 2 строчки, в очках сейчас 5 строчек, очки на +2. По началу в очках было также, 2 строчки. Я так поняла, что амблиопия же не поддается очковой коррекции, т.е она теперь снижается, раз в очках стало лучше...запуталась уже :eek: кто бы объяснил :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'k@
Студент
Студент

На сайте с 10.06.11
Сообщения: 1668
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Может есть у кого-нибудь советская вспышка не нужная, взяла бы в аренду для занятий засветами... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилёнка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 152
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Никто не продаёт заклейки на глазки? С лета носим тканевый окклюдер. Врач разрешил, сказал, что маленькая ещё, подглядывать не будет. Так оно и было, все хорошо закрывал. Но подросла и стала соображать, что можно мухлевать с этой штукой. Из аптеки клеить не хочу, сразу краснеет кожа, аллергия, видимо. на легламе до 15 доставки нет. Сердце кровью обливается, когда вижу, что подглядывает(( тут ведь годы работы можно за пару дней испортить(( в общем, если остатки у кого есть, с благодарностью куплю, до легламы перебиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 119
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Лилёнка84 писал(а):
Девочки, привет! Никто не продаёт заклейки на глазки? С лета носим тканевый окклюдер. Врач разрешил, сказал, что маленькая ещё, подглядывать не будет. Так оно и было, все хорошо закрывал. Но подросла и стала соображать, что можно мухлевать с этой штукой. Из аптеки клеить не хочу, сразу краснеет кожа, аллергия, видимо. на легламе до 15 доставки нет. Сердце кровью обливается, когда вижу, что подглядывает(( тут ведь годы работы можно за пару дней испортить(( в общем, если остатки у кого есть, с благодарностью куплю, до легламы перебиться.


Добрый день, а можно узнать какими вы заклейками пользуетесь? Мы с легламы тоже выписали первый раз в декабе. Здесь в аптеке покупали Pharmadoct и с легламы их же выписали. Да, эти заклейки иногда подводят, мы медицинским лейкопластырем гипоаллергенным аккуратно подклеиваем где отходит, если в пачке 10 заклеек, то примерно 1-2 из них(не больше) может в течении для отходить в районе бровей или носа. Дочке сейчас 7,5 месяцев, заклеиваем с 5 месяцев. У ней по началу краснота была после снятия заклейки, а сейчас намного лучше, иногда след остается и видимо это от клея, да и орала когда снимали, а сейчас привыкла... У нас в Бердске в аптеках только этой фирмы заклейки и то они такой дефицит :eek:
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 23:14     Ответить с цитатой

lid-ain
Так Вы не поленитесь, и почитайте эту темку, мы ведь много обсуждали заклейки. Буквально пару страниц назад. А фармадокт-это просто издевательство над нежной кожей вокруг глазика, тем более такой малявочки, как Ваша крошка!
Силкофикс и ортопад- самые лучшие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 23:54     Ответить с цитатой

ЕленКа09
А Вы не могли бы рассказать как у вас проходила операция? Как от наркоза отходил? и вообще психологически как это все прошло :aga-aga:
Нам видимо скоро предстоит, волнуюсь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:38     Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на эту тему. У сына с рождения глазик один косил, потом стал выправляться, но не быстро. Врач в поликлинике говорили, что все нормально к 6 мес выправится, потом все нормально к году выправится. Нам уже 1,5, а мне кажется что немного косит. Темы начиталась, напугалась, что можно упустить время. Записалась к Плисову. Вчера сходили, и он меня успокоил, сказал что все хорошо, переносица широкая и от этого так кажется. Я выдохнула прям, так боюсь что то недосмотреть у ребенка. Всем здоровья!
:mapa_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Девочки, а у нас в Новосибирске можно вообще купить заклейки нормальные или вы все заказываете через почту? Я хочу попробовать дочери начать заклеивать глаз, она только-только начала хоть очки носить... боюсь, что начнет сдергивать заклейку. Может, попробовать для пробы на очки, чтоб попривыкла пока, что придется глаз заклеивать... Есть что-нибудь у нас, чтоб не заказывать через Москву?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Девочки а какой врач лучше Плисов или Пузыревский! Кто у 2-их был? Чтобы было сравнение...
Мы у Плисова наблюдаемся 2 года! Проверяемся правда 1 раз в год, у нас косит глазик с 1.5 лет! До этого идеально! Сейчас нам 5.5 лет! Но не постоянное косоглазие, то четко смотрит, то убегает глазик! Зрение пока в норме! Плисов сказал следить за зрением, пока не падает, значит норма и не надо заклеек, никакого лечения! Тож боюсь время упустить! А как быть с визуальной проблемой, эстетической? Раз зрение норма, пусть косит? Чет меня это смущает... типо научится с возрастом контролировать глазки и не надо лечения, ну чет я с трудом верю и тяжело ребенку будет, будет стесняться потом!
Вот думаю может еще к Пузыревскому сходить, что он мож посоветует..., я прям в раздумиях! Бывает прям несколько дней хорошо с глазками, я успокаиваюсь, потом поехали снова и я хоть к врачу беги... :aga-aga:
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 119
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 22:54     Ответить с цитатой

ЕленКа09 писал(а):
lid-ain
Так Вы не поленитесь, и почитайте эту темку, мы ведь много обсуждали заклейки. Буквально пару страниц назад. А фармадокт-это просто издевательство над нежной кожей вокруг глазика, тем более такой малявочки, как Ваша крошка!
Силкофикс и ортопад- самые лучшие.


Да, конечно почитаю, редко к компьютеру подхожу пока ляля сильно не дает расслабится. :aga-aga: Спасибо за ответ! ;)
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 97
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Доброго дня! Нам сделали операцию в НМТК, заклейки отменили. Градус еще остался, бинокулярного зрения нет :( Выписали очки на полторы диоптрии, каждые полгода разрешили на полдиоптрии снижать.
Соответственно, осталась целая коробка Ортопада, отдам по цене легламы.

http://leglama.ru/ortopad-dlya-malchikov-okklyuder-glaznoy-detskiy-plastyr-3/

Пластыри суперские, сыну больше всех понравились. Хорошо держатся, но снимаются не больно.

8-913-938-9075, Ольга.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

ol336
Давайте я расскажу, как у нас было.
С готовыми анализами приехали на контрольный осмотр к Пузыревскому, потом нужно было пройти несколько кабинетов, в итоге получили допуск на операцию. Дальше можно или уехать ночевать домой или остаться там в палате. Мы выбрали ночевать дома. На следующее утро натощак приехали к 8 утра, оформились, получили палату и пошли к операционной. Там сидят все, кому назначено оперироваться в этот день. Детям выдают пижамки. Потом по очереди (по возрасту, сначала самые маленьких) вызывают в операционную. Сама операция очень быстрая, минут 10-15, а потом ребенка переводят в отдельную палату просыпаться от наркоза. Это обычно занимает час-два. Родителей не пускают. Все сидят в коридоре, там есть небольшая кафешка (рекомендую перекусить, потому что потом будет некогда). Когда ребенок от наркоза немножко отойдет, вас с ним перевезут в вашу палату. Сын потом весь день проспал, а остальные ребятишки довольно быстро оклемались, к вечеру даже по коридору бегали уже. На утро контрольный осмотр и к обеду выписка.

Условия там неплохие, в общем-то. Не бойтесь, все будет хорошо :)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Marinera
Плисов и Пузыревский коллеги и обычно принимают одинаковые решения. Если вам нужно другое мнение, то можно еще проконсультироваться в областной больнице. Там тоже занимаются косоглазием и операции делают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Halenka
у вас один глаз или оба одновременно оперировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 97
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Була
Косоглазие было содружественное, больше слева. Как сказал Пузыревский, оперируют все равно один глаз, а исправляются оба.[/u]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tia87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте!
Ведь здесь есть те, у кого детки наблюдаются в МНТК, особенно у Плисова. Расскажите, пожалуйста, определяли ли Вам во время осмотров тип зрительной фиксации?. Если есть возможность, выложите, пожалуйста, протокол осмотра или можно в ЛС. Я буду безумно благодарна!
В нашем городе (Омск) все очень печально с детской офтальмологией, а особенно с лечением амблиопии и косоглазия (диагнозы дочки), ни один доктор не определяет вид зрительной фиксации. А именно от этого параметра зависит все лечение и режим окклюзии в нашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 19 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах