Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Планирование cемьи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 16:35    Заголовок сообщения: Планирование cемьи Ответить с цитатой

:lol: Всем приветик!!!! :)
У меня пока малыша нет, но надеюсь что в ближайшее время (1-2 года) появиться :D
Мы с мужем планируем и не знаем в Красноярске кто нам может помочь :cry: из врачей!
Кто-нибудь подскажет может нам.
Пишите я всем рада
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 22:24    Заголовок сообщения: Re: Планирование Ответить с цитатой

Привет! У нас малышу 3 месяца, мы его 7 лет "планировали" :D
Если со здоровьем все в порядке, попробуйте на Шелковой (правый берег) - Центр планирования семьи, там обследуют как нужно (анализы и пр.) или на Кутузова - там можно абсолютно все анализы сдать. Большинство частных клиник лечать ЗППП и делают аборты - это стоит больших денег, чем консультации и планирование, но на анализы все равно посылают в гос. клиники
Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 14:23     Ответить с цитатой

Открылся новый мед. центр Клиника восстановительной медицины "Бионика" ул. Ленина, 151 (рядом с детской больницей, напротив Агропрома) - индивидуальное ведение беременности, УЗИ, лабораторные исследования, гинекология, андрология, заболевания ЖКТ... Судя по фасаду платная и не очень дешевая :D Если кто-то туда обратиться - потом напишите, что из этого вышло, плиз :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 13:19     Ответить с цитатой

Хотелось бы реанимировать эту тему.
Я планирую беременность, очень жду момента, когда тест покажет 2 полоски. И я "их" (как сказала моя врач при первой беременности) начну вынашивать. Так хочется снова испытать это чувство радостоного ожидания. Тогда я не буду торопить время и буду наслаждаться своим состоянием.
Конечно, немного страшновато....опять токсикоз (хотя его может и не быть), опять подъем в 5.30 для сдачи анализов. Но это все очень даже можно пережить, благодаря необыкновенному подъему сил и энергии. Да и муж будет необыкновенно внимательным. В общем жду с нетерпением этого ощущения "полета".
Девочки, если кому-то сейчас близки эти же чувства и переживания, по поводу снова начавшихся месячных, очень прошу напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 13:30     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):

Я планирую беременность, очень жду момента, когда тест покажет 2 полоски. И я "их" (как сказала моя врач при первой беременности) начну вынашивать. Так хочется снова испытать это чувство радостоного ожидания. Тогда я не буду торопить время и буду наслаждаться своим состоянием.
Девочки, если кому-то сейчас близки эти же чувства и переживания, по поводу снова начавшихся месячных, очень прошу напишите.[/color]


Желаю тебе поскорее....О чем мечтаешь, чего так ждешь! К большому для меня счастью, я сейчас нахожусь в этом самом для меня состоянии, но честно говоря, мне ооочень хочется, чтобы скорее прошли эти 1,5 месяца. Хочется скорее взять детку на руки, поцеловать.
Все будет, главное верить и надеяться. :D
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 13:41     Ответить с цитатой

Из опыта первой беременности я поняла, что не надо торопить время. Получай удовольствие еще 1,5 месяца. Общайся с ним пока он одно целое с тобой, ближе к тебе он больше никогда не будет. И это время уже невозможно будет повторить. А родишь - будут новые, ни с чем несравнимые ощущения. Будет невероятное счасть, с которым ни одно чувство не может сравниться. Желаю удачи, в ожидании, самого светлого события. Остались самые долгие дни ожидания.
Спасибо большое за поддержку, надеюсь скоро и меня все получится, и поделюсь с вами уже своими новыми ощущениями. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 11:33     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Я планирую беременность, очень жду момента, когда тест покажет 2 полоски. И я "их" (как сказала моя врач при первой беременности) начну вынашивать. Так хочется снова испытать это чувство радостоного ожидания. Тогда я не буду торопить время и буду наслаждаться своим состоянием.
Девочки, если кому-то сейчас близки эти же чувства и переживания, по поводу снова начавшихся месячных, очень прошу напишите.[/color]


Мальвина, еще недавно я была в таком же состоянии ожидания, как и ты. Последние года два не предохранялись, но беременность все не наступала. Хотя у меня уже есть дочка, но ей уже 9 лет, и я начала подумывать, что что-то с нами не в порядке. Весной сдала анализы и прошла осмотр в Андрогинекологической клинике на Красрабе, вроде всё была в порядке. Короче, вот так ждала-ждала и решила, что надо в "глубь" смотреть, идти к эндокринологу и т.д.
Но решила, что лучше к этому подготовиться, и стала вести график базальной температуры, чтоб было ч то врачам показвать. И вот, не прошло и 2 месяца этих наблюдений, я беременна!!! (тьфу-тьфу-тьфу) :P

Тебе могу посоветовать по опыту моей подруги, которая долго мучалась с невынашиваемостью, клинику "Центр ЭКО". 64-08-95, 62-48-79. У нее была врач Махалова. Ей там реально помогли, в отличие от других мест, где она бывала и где только деньги высасывали. Девочке ее уже полгодика, а когда-то она совсем отчаялась было!
Короче, дело это непростое, но все равно добиться своего можно! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 13:02     Ответить с цитатой

А мы 7 лет ждали, и все врачи и в госуд. и частных клиниках (Кутузова, Взлетка, Молокова и т.д. и т.п.) докопавшись до первого попавшегося анализа выносили вердикт - все из-за мужчины, его надо лечить, а у вас, женщина - здоровья через край, "такая матка чудная", да с вашим здоровьем 10 детей родите спокойно. Ну на худой конец идите на ЭКО. На Коломенской нас приняли с распростерыми объятьями - мы их клиенты и все у нас будет зашибись... Дома дошло до скандалов, после очередных месячных - истерика, Женя скрылся на работе с концами, вечная нехватка денег и постоянный стресс. Решили идти или на ЭКО или разводится... И врач ЭКО на мой вопрос может что-то сдать надо еще, просто посоветовала мне сделать гистероскопию в клинике на Красномосковской, на всякий случай... Я туда пошла, меня чудно приняли, выслушали, посмотрели многотомную карточку и сделали обследование... Оказалось, что у меня давнее запущенное хроническое воспаление (а я 7 лет регулярно обледовалась, оцените красоту ситуации) и уже предраковая ситуация началась... О какой беременности я вообще могла мечтать? Шансов у ЭКО реальных не было, я бы просто выкинула деньги на ветер. Там же у них я и пролечилась... Через 3 месяца пришла опять, опять посмотрели, стало лучше, но еще надо лечится... Пришла курс заново. Через 2 месяца мы уже ждали ребенка... А анализы мужа как были плохими, так плохими и остались :lol: ... Я в этой клинике забеременела по счету 96, за 3 года... Так что и за вторым пойду туда же...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 13:25     Ответить с цитатой

Насчет самой процедуры ЭКО не знаю, моя подруга не через нее беременела, а "самостоятельно", но беременности замирали. :cry:
В "ЭКО" эй наконец-то поставили правильный диагноз, в других местах все "пальцем в небо" тыкали, типа: "А давайте ка попробуем вот это..."
Насчет других врачей там, не знаю, ей именно Махалова понравилась своим профессионализмом и по-человечески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 19:17     Ответить с цитатой

Все-таки правильно говорят, что ребенок должен быть долгожданным, что прежде чем его положат тебе на живот, нужно многое испытать в жизни, все трудности преодолеть. Зато уже тогда выносить и родить - ерунда, это уже не так страшно.
Спасибо большое за советы, но очень надеюсь, что они не не пригодятся, что у меня получится забеременеть у самой. Просто я еще совсем мало старалась, т.к. мне только в этом месяце разрешили беременеть после первых родов (прошло всего 7 месяцев).
Я вот, что очень хочу у Вас спросить: У меня появилось молоко (именно молоко, а не молозиво). Я конечно сдала анализы на пролактин, но они будут готовы только 21 ноября. Может быть кто-нибуть мне сможет сдесь рассказать плохо это или хорошо, и пока есть молоко, смогу ли я забеременеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 19:35     Ответить с цитатой

Нууу страдать может и не надо стремится :lol: Через тернии к звездам это хорошо, но можно и чуть подругому... :lol: Меня всегда (в последнее время особенно) выручает фраза моего врача и подруги: "Делай что должен и будь что будет".

Так что поправлять здоровье и не зацикливаться на этой теме. Голова в этом деле главное, и душа, безусловно... Когда себя хорошо и спокойной чувствуешь - все налаживается... Я знала женщину, она 3 раза беременела, все три раза неудачно (6,5 месяцев роды, мертвые дети), перерывы в год максимум... У нее "поехала крыша", она жила только этой проблемой, ни работы толком, ни образования, в семье проблемы, т.к. у мужа просто кончилось терпение таскать ее по больницам... Она родила в итоге, отлежав всю беременность в больнице, родила с проблемами, подхватили стафилоккок, на нервной почве не смогла кормить грудью, моталась с дочкой по больницам и т.п. и т.д. Ну ничего хорошего... Хотела быть мученицей и это ей удалось. Так что это не наш путь!!! :lol:

Получится у всех!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 19:40     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Я вот, что очень хочу у Вас спросить: У меня появилось молоко (именно молоко, а не молозиво). Я конечно сдала анализы на пролактин, но они будут готовы только 21 ноября. Может быть кто-нибуть мне сможет сдесь рассказать плохо это или хорошо, и пока есть молоко, смогу ли я забеременеть?


Может не в тему... Я кормила грудью до 7 месяцев, а месячные начались через месяц после родов... А говорят, что так быть не должно, или грудью кормить, или цикл восстанавливать... Моя подруга кормила грудью старшего и забеременела вторым легко, даже толком не поняв, что случилось... Так что все индивидуально...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 19:52     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Моя подруга кормила грудью старшего и забеременела вторым легко, даже толком не поняв, что случилось... Так что все индивидуально...

Спасибо, обнадежили. :lol:
Значит у меня есть шансы забеременеть с молоком. А не знаете на ребенка это никак не может повлиять, может ей гормоны какие пить пришлось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 19:57     Ответить с цитатой

Во-первых, please называйте меня на "ты" :lol:. Во-вторых, ничего она не пила, узнала о беременности месяца в 4, на учет встала в 5,5. Родила нормально, сама, быстро и здорового ребенка. Так что усе будет!!! :lol: Но это, кончено, не отменяет консультаций со спецами.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 8:04     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Голова в этом деле главное, и душа, безусловно...

Ох, как я с этим согласна :!: Особенно, что касается головы...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах