Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кто стал пристегиваться?
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?
Всегда пристегиваюсь
86%
 86%  [ 274 ]
Никогда не пристегиваюсь
3%
 3%  [ 10 ]
Иногда пристегиваюсь
10%
 10%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 317

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 13:26    Заголовок сообщения: пристёгиваетесь ли вы? Ответить с цитатой

вчера задумалась, сами мы никогда не пристёгиваемся...хотя по нашим правилам даже сидящие на заднем сидении обязаны быть пристёгнуты...
причина: я себя чувствую скованно, не уверена в своих движениях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Первый пункт, но не все в машине, а исключительно семья. Все остальные пусть о своей безопасности пекутся самостоятельно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Я только на трассе.
Сын всегда. (на заднем сидении)
Всем остальным - как нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 15:04     Ответить с цитатой

Так же почти, как Tata - если ехать больше 500м, то пристегнусь :). Младший - всегда пристегнут, на своем кресле. Остальные сами бОльшенькие, могут озаботиться.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Пристёгиваюсь всегда, за исключением зимы когда в шубе (шубу жалко) и ехать недалеко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 15:28     Ответить с цитатой

наш пап требует 100% пристегивания ото всех, кому не нравится ходит пешком :)...и наша семейка до того "надрессирована", что даже садясь к кому-нибудь другому в машину....дисциплинированно пристегиваемся :)...ну а младший всегда на заднем сидении в своем кресле пристегнутый на 5 точек :)...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Мы тоже пристегиваемся кучненько :) Папа нас строит :)
Когда я за рулем тоже пристегиваюсь и пассажиру рядом со мной тоже рекомендую... :-P Мне ремень не мешает, иногда даже смотрю пристегнулась или нет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Пристегиваюсь всегда. Муж выдрессировал:) Как-то села в такси, делаю привычный жест рукой, а там ничего нету. :-? Я спрашиваю -а где ремень? Таксист сказал, что мол, счас не штрафуют, не волнуйтесь. Я уж не стала сообщать, что беспокоюсь не о том, оштрафуют его или нет :oops:
_________________
Мишутка 04.12.2005
Ксюша 12.05.2010
Тёма 26.08.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 18:46     Ответить с цитатой

у меня муж не тронется с места пока все семейство не будет пристегнуто, даже если я еду сзади. Настаивает на пристегивании и других пассажиров, но не сильно. А вот семью требует пристегиваться в обязательном порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Сейчас стала пристегиваться когда едем с дитем - вроде как пример надо подавать ребенку. Если без детей, то с мужем пристегиваюсь на долгих дорогах, по работе когда с кем-то езжу, не пристегиваюсь никогда, даже в междугородних поездках.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:35     Ответить с цитатой

Я пристегиваюсь после аварии, т.к. четко поняла, что если бы мы были пристегнуты, то не было бы таких последствий как у нас! Причем даже у нас с дочерью, которые сидели на заднем сиденье. Столкновение было лобовое!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:34     Ответить с цитатой

Ответила 2 вариант, но пристегиваюсь сама всегда, когда за рулем. Обычно пристегиваюсь на переднем кресле пассажира и почти никогда на заднем (не привыкла еще). Дети оба пристегнутые в креслах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 15:21     Ответить с цитатой

ничего себе... :shock: какие законопослушные сограждане в данной темке :shock:
Пристегиваюсь только тогда, когда скорость движения превышает 100 км/ч. По трассам тоже пристегиваемся.
а в городе... не-е... только для ментов накидываю на плечо ремень, чтобы типа видно было...
Детеныш младшая, ессно, пристегнутая сидит всегда, т.к. иначе вылезет куда не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:17     Ответить с цитатой

Всегда пристегиваюсь, от пассажиров не требую, а просто советую, если это члены семьи - требую. Считаю пристегивание даже в городской езде необходимым, расстегиваюсь только в пробках и при езде менее 40 кмч.
Если бы прошлым летом не были бы пристегнуты... Не писала бы я здесь сейчас, да и вообще - нигде.
И между прочим, даже при езде 50-60 кмч, при столкновении, особенно, лобовом, без пристегивания - тяжелый исход обеспечен. Удивляюсь беспечности многих сограждан... Видимо, никогда не видели на дороге труп, вылетевший через лобовуху... :( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Ой, девочки... Да простит меня katik, но вот если бы Илья Лукаш был бы пристегнут в ту трагическую ночь, вероятно, что он сейчас был бы с нами и не осталась бы жена вдовой, а ребенок сиротой. Ведь выжила же его попутчица, которая была пристегнута.

Вот об этом надо думать: о родных и близких, если на себя наплевать, когда не пристегиваетесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах