Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Я продолжаю искать свою звезду
Крошка моя, я обязательно отстою свою очередь за тобой!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доброфей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:40    Заголовок сообщения: Я продолжаю искать свою звезду Ответить с цитатой

Начитавшись дневников других планирующих, наплакавшись вволю , я наконец-то решилась завести свой дневник.
Моя история ничем непримечательна, но я хочу его писать так-как
1. Мне почему-то кажется, что если я буду здесь, я обязательно получу бусинку в животике.
2. Еще мне кажется, что я обязательно должна рассказывать о своих стараниях, желаниях и мыслях, т.к. тогда кто-то свыше обязательно меня услышит и все таки сделает мне подарок.
3. Мне хочется этим делиться, но я не делаю этого: с мамой, т.к. она сильно переживает, когда я переживаю и пусть она не знает, что меня это беспокоит, со свекровью, т.к. она из мухи слона делает, у нее уже вся работа знает, что у нас с детишками не получается, и все советы дают и она обязательно все советы мне передает. Для подруг и сестер это все слишком интимно что ли, да и после этого все друзья знать будут. Т.ч. надеюсь только на вашу поддержку и жду ваших советов.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Нусссс приступим.
Небольшая предыстория: Я - Светлана. Мне почти 25 лет, мужу почти 26. Вместе с мужем мы уже 7 лет, а в браке почти 3 года. Вопрос о ребенке встал у нас сразу после свадьбы. Т.к. ребенка уже хотелось (мне по крайней мере), но была дикая боязнь выйти замуж так сказать “по залету” или чтоб окружающие подумали, что замуж вышла потому что “залетела” и когда уже накануне свадьбы была небольшая задержка (видимо из-за свадебных переживаний) я очень паниковала и думала: “ну хоть бы пронесло, ну хоть бы пронесло” (хотя сейчас понимаешь, какие это были глупости). Ну оно и пронесло и вот несет уже 3й год и не останавливается.
После совместного решения о том, что уже пора и детенышем обзавестись, отправилась к генику. Проверилась на ИППП и сделала узи. Все в норме. Тогда душа моя успокоилась, появилось желание сделать маму моего будущего ребенка, ну то есть меня, немного лучше, стала следить за питанием, гулять, отказалась от спиртного, вот только на занятия спортом не хватило меня как-то. И мы все ждали и ждали, а никак.... хотя я почему-то не переживала, хотя по жизни паникер и всегда в сомнениях. Тогда меня мысль посетила: это моя кроха сидит и ждет пока мамка зубки полечит и только после этого она к маме засобирается, а я значит тут прохлаждаюсь. Ну я к стоматологу. Долго ж нам пришлось трудиться с Русланом Борисовичем, т.к. стоматолог - это, как наверное и у многих, мой страх с детства и по этому обращаюсь тогда, когда уж совсем невмоготу. Но ради такой цели страхи свои пришлось в мешочек сложить и в кармашек спрятать. Р.Б. страхи мои из мешочка вытащил и в ведро мусорное. Т.ч. теперь к стоматологу как на праздник :)
И вроде уже и зубки в порядке, а кроха все не летит ко мне. И начались мои походы к гинекологу. Гормошки - в норме, узи тоже не плохо, не все прекрасно, но и плохого нет, сделала фоликулогенез - овуляшка присутствует. Спермограмма мужа хороша. Ну врач мне говорит - Все. Теперь можете спокойно делами заниматься и пить витаминки. Ну мы витаминки пьем и делами занимаемся. А результатов ноль. И снова начинаются у меня сомнения, беспокойства. Говорю себе: успокойся, отвлекись, не думай. А не могу, и лежу иногда крошку свою представляю в пеленках, маленький такой лежит, спит, глазки закрытые, немножко припухшие, я даже ощущаю кожицу его нежную, теплую. ….Ой, накатило опять на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Доброфей
У меня тоже все руки тянутся завести дневничок!!
Только история длинная будет и пока не очень позитивная.....
Эх когда-нибудь решусь.
Скрытый текст:
Р.Б.- не Ал*иев случайно? ;)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доброфей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Вообщем снова начались выборы гинеколога. :phone: Теперь отправилась к Шишкиной О.И. Назначили снова фоликулогенез, ГСГ, спермогламму мужу пересдать, т.к. предыдущую делали в репродуктивном здоровье, а она сомневается в достоверности их анализов.
ГСГ на 6-11 день цикла. Начинается цикл звоню в Алмиту записаться к Шишкиной, а у нее на эти дни все занято. :sad: Вот подстава. Ну ладно ничего в след. цикл сходим.
Начинается след цикл заранее записываюсь, т.к. монстры регулярные и стабильные по времени и можно на след цикл планы строить. И тут как-то вечером стою на кухне и в отражение в стекле вижу себя у меня живот такой большой как у беременной и у меня мысль сразу - это знак. Через несколько дней захожу в туалет и смотрю на рисунок нарисованный фломастером. Он у нас давно, уже 4 мес. там. Его кто-то из гостей нарисовал на обоях, когда отмечали наше новоселье. Мы гостям фломастеры раздали, пусть поздравления, пожелания пишут на стенах (в комнате, конечно, это кто-то соригинальничать решил - в туалете нарисовал), все равно ремонт делать, обои переклеивать. И ни я не муж не смогли определить что там такое нарисовано, закорючки какие-то и что этим рисунком автор сказать хотел. И тут меня осенило. На обоях чайка нарисована и ей в клюв пририсовали конвертик с ребенком. И все - опять знак. Скоро монстры и я опять начинаю тихо надеяться, как и большинство здесь, что именно в этот цикл все случится. Хотя делала тест на овуляцию - а ее не было. Думаю, тест врет или овуляцию поздно ловить стала, она прошла уже. И день задержка и два и я надеюсь уже не тихо, но тест не делаю. На 4 день не выдерживаю, ну тут-то должны уже полоски четкие быть, если Б. Сделала тест - фига. :evil: Даже маленького-маленького призрачка нет. Сдаю кровь на хгч, результат зараза через 2 дня только будет. Я каждый день тесты делаю, ну нет ничего. Как так? :girl_cry2: Пришел хгч, дохлый-дохлый. Да что ж за издевательство? Иду к своему предыдущему врачу, т.к. к Ольге Игоревне запись совсем далеко, но и к ней записываюсь тоже. Говорит - жди месячных, придут, куда ж им деваться. Ну все успокоилась. А тут у меня дикая боль головная была, вызвала скорую, а врач оказался бывший гинеколог, спросил про беременность, объясняю ситуацию. Он мне - тесты могут врать, анализы тоже, остерегайся вредных лекарст. средств, ни в баню, не пить, пока мес. не придут ну и т.д. И у меня опять надежды какие-то, я снова тесты мочить каждый день, хотя сама уже не верю, нет ощущения беременности. и вот уже 16 день задержки, но уже живот начал ныть. хоть бы уж скорее пришли, хоть бы гсг сделала, а то грызет это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:16     Ответить с цитатой

знаете у меня есть подруга которая тоже долго ждала ребеночка-но вот уже 4 мес как она беременна(с мужем 3 года пытались!)так что пытайтесь но не зацикливайтесь сильно на этом-потому что нервы все портят!летом съездите на море отдохните и все у вас получится!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доброфей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:36     Ответить с цитатой

magic woman писал(а):
Доброфей
У меня тоже все руки тянутся завести дневничок!!
Только история длинная будет и пока не очень позитивная.....
Эх когда-нибудь решусь.


И я долго долго все просто читала, изучала. Ну и что что не очень позитивная, у меня тоже радостного мало, все равно нужна поддержка, да и когда расскажешь, легче. а еще предвкушаю как я после стольких своих безрезультатных историй, буду писать результатную :type: .

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

magic woman писал(а):
Доброфей
Скрытый текст:
Р.Б.- не Ал*иев случайно? ;)

Он самый :)

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

katerina54
Ум-то как раз и понимает, что зацикливаться нельзя, но никак не получается, вроде отвлекать себя пытаюсь, и работу тут меняла и квартиру покупали, ремонт делаем, вроде какие-то события, требующие времени и внимания, но о главном все равно не забываю. Сейчас вот кухню рисую свою, скоро ремонт там делать, а у меня не все продумано.
Мы вроде запланировали море на это лето, но не знаю как с работой получится. 6 мес. еще не отработала, официально дать не могут, будем как-то договариваться


Последний раз редактировалось: Доброфей (Ср Апр 18, 2012 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Доброфей
Добро пожаловать в ряды планирующих. Вы сделали верный выбор врача - шишкина творит чудеса, у нее много позитивных историй. Я сама у нее наблюдаюсь. Кстати она принимает в Алмите и еще в УЗИ-студии. так-что поймать ее точно можно и там и там. А вообще, если сильно надо просто придите к ней вне очереди. Она посмотрит если что.
А так от всего сердца желаю вам поскорей увидеть заветные две полосочки.
тесты на овуляцию не информативные, лучше всегда делать ФГ. Я сама планирую уже почти 3 года. Прошла почти все возможное :aga-aga:
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доброфей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Я перед тем как к О.И. пойти, пыталась попасть к Кисе*левой С.А. , сначала сказали 20 звоните, звоню 20го, говорят, она больше новеньких не берет, 20го след мес. звонила она снова не берет новеньких. Ну думаю, значит не мой врач, не судьба. и с чистой совестью и спокойной душой к Ольге Игоревне отправилась. А теперь оказалось, что у меня сестра у Кис*левой наблюдается и предложила меня к ней записать. Я согласилась. И теперь у меня :eek: 28.04 прием у О.И., 02.05 у С.А. И как определиться. Я как всегда в сомнениях.
Вот как придут мес. с 27.04 по 02.05 и тут же решат все мои сомнения :)

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Angelo4ek2505
Спасибо вам и за радушный прием и за пожелания и за поддержку :)
К О.И. ходила в Узи-студию, там все-таки подешевле. А на гсг она посоветовала в алмиту.


Последний раз редактировалось: Доброфей (Пт Апр 27, 2012 8:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Вот и у нас так, все в норме, а аист не летел... Ну ниче, дождались и мы своего аиста: без всякой надежды ставила свечки для "нормализации порядка клеток в матке" (уже не помню как правильно звучал диагноз), и все, сразу прилетел:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доброфей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:37     Ответить с цитатой

Kisss1

Мне так смешно на линеечку свою смотреть "Аист летит уже 1 год 11 месяцев 26 дней". Какой-то уж очень медлительный у нас аист. Или счастье такое большое, что нести его так тяжело и трудно. Надеюсь все таки на второе.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Сегодня у меня после работы гсг. С утра так волнительно. Список того, что надо взять с собой, какие таблетки выпить написала еще за неделю до и раза 4, наверно, уже переписывала, оформляла по новому. С вечера собрала пакет. Утром все проверила по списку. ВСЕ. Я готова. Вышла. Подошла к машине и поняла, что всего чего не было в списке типа телефон, косметичка и т.д. осталось дома.
Вот что со со мной будет когда я беременная буду, если меня такое выбивает из колеи?
Я, наверно, сумку с вещами в роддом соберу месяца за 2 и буду с ней ходить - а вдруг это случится когда меня дома не будет:). И в списке необходимых вещей надо первой голову написать, чтоб не забыть, а то без нее там никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Доброфей
удачи не СГ @@@@@@@@@@@@@@
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доброфей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Все. сдалась.
Angelo4ek2505 спасибо за поддержку :give_heart: , видимо, она мне тоже помогла.
Во-первых, жива!!! Во-вторых, здорова!!! Это уже хорошо. Мандражик прошел еще утром и ходила счастливая от того, что наконец-то еще один шаг будет сделан. Опять мандраж в машине. Но стоило только перейти порог больнички, все прошло :cool: .
Итог: трубы проходимы (сама слышала как шумели, как вода в трубе водосточной :) )
Увеличены яичники, что не есть гуд. Видимо, придется опять гормохи проверять :sad: .
Ну и как всегда мультифолликулярные они. Ну к этому я уже как-то привыкла и не ожидала иного.
Теперь можно переходить к ФГ :ura_ura:
Приготовила мотыгу для мужа. Сегодня придет с работы буду ею его обихажывать, чтоб на СГ собирался.
Angelo4ek2505, вы же СГ в Авицене сдавали? Ее по записи делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Доброфей
поздравляю с проходимостью. СГ сдвали в авиценне. Я заранее приехала записала на конкретное число и оплатила. давай выпинывай его туда поактивнее
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marienspapillon
Академик
Академик


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 6711
В дневниках: 3550
Откуда: Новосибирск, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Доброфей
Прочитала вашу историю! :obnim: обязательно все получиться.. и поздравляю с проходимостью труб!
Как с мужем отправили? я своего тоже сама записывала, а потом когда время подошло ему уже не отвертеться было.. сдавал тоже в аве.. вроде понравилось и обстановка и помещение где сдавал!
я тоже к ши*шки*ной хожу.. очень верю в этого врача.. она обязательно нам поможет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доброфей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:18     Ответить с цитатой

Я снова тут. :hi:
Некоторое время ничего не писала, так как была в режиме ожидания и боялась спугнуть удачу что ли. Теперь все позади. Спугивать оказывается было нечего. Ну ничего ничего, как говорил герой Безрукова «пройдет и по нашей улице инкассатор».
Как уже писала, я наконец-то попала на прием к Кисе*левой в ЦНМТ. И время не удобное и в очереди пришлось посидеть, но морально я была к этому готова и об этом не жалею. Женщина своеобразная, необычная, но решительная, кота за хвост тянуть не будет.
У меня на тот момент начался период ФГ и была небольшая заминка, т.к. трудно было с записью, она провела меня без очереди на узи чтоб не терять время. Выходя из кабинета на меня злобно глядели 2 пары глаз, ожидающих своего узи, а мне даже стыдно не было :oops: На 14 д.ц. доминантный фолликул был - 20,5 мм. На 15 д.ц. укололи 10000 ед ХГЧ. Результаты след. фг: желтое тело есть, свободная жидкость есть. Овуляция была. Пью дюфастон. Все 2 недели побаливал/потягивал живот и как положено через 3 дня после отмены дюфастона приходят монстры :-( .
На фг были выявлены полипы в матке. Но существует вероятность, что это не полипы, а реакция после гсг. После обновления эндометрия, т.е. после мес. надо проверить. Если полипы подтвердятся, то будьте любезны на гистеру.
Сегодня чешу на узи и вечером сомнений моих уже не должно быть. Посли узи договорились созвониться со С.А. чтоб не терять времени и сразу в этом цикле попасть на гистеру, если худший вариант подтвердится.
Вообще с посещения С.А. внутри появилось чувство, что кому-то небезразличны мои проблемы и что все скоро решится. А вообще я последнее время стала толерантна что ли ко всему. У меня даже такие мысли появились, что не получится с детьми и не страшно, нам и так хорошо. Они меня немного пугают, я как будто привыкаю к отсутствию детей, а вдруг вообще передумаю малыша заводить, а мечтать-то об этом надо. А с другой стороны я стала спокойнее и не гложет меня так этот вопрос. Если пришли монстры, я спокойна, ведь впереди новый цикл. gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Доброфей
У меня тоже такие мылси иногда, что уж если не получится, то и так жизнь прекрасна. Считаю, что такой образ мыслей правильней. Наоброт, не зацикливаешься и отпускаешь ситуацию. Вот тогда обычно все и получается. Жизнь на само деле так прерасна и многогранна. Надо только уметь радоваться всему.
Уверена, что все у вас обязательно получится
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах