Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нужны отзывы о Санатории Рассвет в Бердске
поделитесь, пожалуйста

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 23:46     Ответить с цитатой

ого, как глубоко. я не знала, думала с ребенком поплавать. У нас спасат. жилет надувной есть, еще круг для купания есть. Может и разрешат тогда. Я конечно в шоке. :-( Вибирала специально с бассейном, чтоб ребенка можно было поводить туда, а теперь что делать будем там :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 0:16    Заголовок сообщения: Санаторий Ответить с цитатой

А там еще сауна есть. Она не в бассейне, а рядом с главным корпусом. Там есть маленький бассейн. Воды наберут столько, сколько попросите и потеплее. Мы нашу младшую туда водили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Крюкова Виктория
Да? А вы не подскажите, это дорого? Это нужно сауну заказать или просто отдельно за бассейн можно заплатить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:29    Заголовок сообщения: Санаторий Ответить с цитатой

Мы ездили туда по путевке с лечением, поэтому нам это не стоило ничего. Надо только попросить врача, чтобы он в вашей санаторной книжке написал, что вам можно посещать сауну и бассейн. Потом приходите в сауну и договариваетесь заранее о времени и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Хотим поехать в Рассвет 2-е взрослых и ребенок 2,5 года. Возьмем наверное 2-местный номер, без лечения. Там для ребенка ставят спальное место, может кто знает?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 17:56     Ответить с цитатой

если не оплачиваете за ребенка, то нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Favourite queen
Спасибо, а ребенка оплачивать 100%
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 22:00     Ответить с цитатой

В.В.В.
100% это если питание + сп.место. можно просто сп.место взять без питания, а можно наоборот. Но по опыту скажу, что порции небольшие, поэтому лучше питание на ребенка оплатить, а вот койко место не стоит, с вами вместе поспит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 0:51     Ответить с цитатой

Были в Рассвете сутки с 18 по 19 августа. Если честно планировали отдохнуть неделю. выдержали сутки. Очень уныло.
Расположились в спортивно-оздоровительном корпусе


2-х местный номер люкс. Недостатки: из окна вид на крышу, где периодически включают вентиляцию и из-за этого в номере очень шумно. Окно не открывали. Холодильник есть, но на ночь его отключала - работает как атомная электростанция, короче тарахтит. Чайник, телевизор есть. Обещали микроволновку, но по факту не было. Нам по телефону еще диванчик обещали к двум полутораспальным кроватям но по факту тоже не было. Когда включают воду соседи очень слышно шум воды, как-будто в номере бежит, хотя самих соседей не слышно. Только уложила ребенка спать в обед пришли работники проверять на месте ли мыльница и крючки в ванной комнате. Плюсы: телевизор показывает хорошо.


Столовая находится в лечебном корпусе. Честно сказать я сначала боялась фотографировать :-) там женщины в белых халатах очень строгие. Крикнули "новенькие сюда, диабет есть? ваше место тут." Порции большие, на обед был борщ, салат(омлет+вареное мясо+свежий огурец), второе макароны и гуляш. Супница стояла на столе и можно было наливать добавку. Столы сервированы. На ужин картофельное пюре и котлета, салат из цветной капусты+помидоры+огурцы. Чай (кипяток в чайниках на столе). В еде я не привереда, но мне не понравилось.


Территория. Ну тут плюсов совсем нет. Все ходят гулять в соседний санаторий "Сибиряк", но о его территории в соответствующей теме. Фото территории "Рассвет"


Есть еще территория вокруг и можно сходить к морю, в парк "На камнях". Но если непогода - то там тоже делать нечего. В этом корпусе есть бассейн, туда ходят дети из лагеря "Юбилейный" отрядами, как я поняла. Ну и желающие из соседнего санатория.
Да существенное замечание, номер у нас был на 4-м этаже, лифта нет.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 23:44    Заголовок сообщения: Санаторий Ответить с цитатой

А я сторонник этого санатория. Сразу скажу, без детей я бы туда не поехала. А с детьми нам там хорошо. Каждый, конечно, видит по-своему. Вот вы крыши увидели, а мы вот что увидели.











Да, интересней оборудован санаторий Сибиряк, но так там и путевки стоят совсем по-другому. А ходить на территорию этого санатория отдыхающим из Рассвета никто не запрещает. И мы этим пользовались. Там бесплатный батут и лабиринт. Плюс прокат велосипедов.



С моей точки зрения, кормили хорошо. Несколько раз за две недели давали язык, один раз красную икру. Супы бывают очень вкусными. Отдыхали там два раза по две недели в течение двух лет и ни разу не было отравления, что для нашего общепита уже хорошо. Все чистое.

Территория обработана от клещей, и я наконец, преодолев страх перед клещами, водила детей по лесу. Мы собирали грибы и ягоду. Грибы научилась собирать даже младшая. Грибы складывали в морозильник и дома уже несколько раз сварили суп.

Что получили дети от санатория?

Лечение (массаж, гидромассаж, лазер, ванночки, грязи).
Возможность общаться с живой природой и гулять на свежем воздухе.
Отдельной строкой отмечу - возможность ходить в бассейн каждый день. Для нас с сыном - это было просто счастье. Детей из лагеря с отдыхающими в санатории в бассейне никогда не смешивают. У них свое время, у отдыхающих - свое.

Кто-то скажет, что можно лучше отдохнуть за границей. Да, если ваш ребенок не приподносит вам сюрпризов в плане здоровья. А я зная, как там относятся к нашим страховкам, не могут так рисковать. Можно, конечно, по путевке отдохнуть на нашем черном море, но не за наши деньги. Пока Рассвет для нас самый лучший бюджетный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marusya165
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Из бердских домов отдыха были только в сосновке. Очень понравилось!И внимательный персонал, и программа лечения, и развлекательные программы-все на высшем уровне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Крюкова Виктория
Ну, скажем, кафе и батуты Вы увидели в соседнем санатории "Сибиряк". А на территории санатория "Рассвет" ничего кроме белок нет :-)
Для отдыха с детьми, если не нужно лечение, я склоняюсь к современным базам отдыха на Алтае и Кемеровской области "Танай" например. И в дождь есть чем заняться и в хорошую погоду много развлечений. И для детей все оборудовано. И что самое главное для меня, все там работает круглосуточно, покушать и поиграть и бильярд и прочее. А цена или такая же или дешевле.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 8:19    Заголовок сообщения: Отдых Ответить с цитатой

Ну, дешевле, чем у нас получается - невозможно. 18 тыс. на человека за 2 недели с питанием, проживанием и лечением. На Алтай младшую тоже не рискну повезти. Да и я по порогам не любитель сплавляться. До рождения детей любила отдыхать за границей, но теперь с учетом того, что надо купить 4 путевки, для нас этот путь закрыт. Круглосуточных развлечений мне сейчас с детьми тоже не надо. Я живу по режиму детей во время отдыха и никуда от них не ухожу и нигде их не оставляю. А развлекать нас не надо, мы сами найдем себе развлечение. Мы же одна семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 8:38     Ответить с цитатой

Крюкова Виктория
На Алтае есть база там 1000руб/сутки (дети до 3-х лет 50% скидка) с 4-х разовым питанием, причем детям питание подбирают индивидуально, ехать, если на автобусе 2,5 часа. Комнаты с удобствами, сплавляться не надо, много других развлечений.
А про круглосуточно, это я к тому, что моя дочь ложиться спать в 23:00 и после ужина в санатории к примеру, который в 18:30 может еще раз захотеть поесть и поиграть например в игровой.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, по купонам никто не ездил. Нормально, нет получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах