Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Самые идиотские советы наших мам и бабушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:23     Ответить с цитатой

У меня тут мама отожгла (к слову, спим мы вместе с ребенком): "Ты когда спать ложишься, волосы закалывай. А то ребенок волос твоих наестся, аппендицит будет"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:30     Ответить с цитатой

:lol: , я вот думаю, может так старшее поколения над нами смеётся, а мы всё за чистую монету.
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1183
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Екатерина2013 писал(а):

-Соседка:"А что у тебя ребёнок плачет, ты ему мака потри и дай"
-Я:"А может сразу с водочки"

Про мак - сильно, конечно!
А моя мама все советовала ребенку с 6 мес огурец соленый дать, на мой вопрос - зачем, ответ - чтобы сосал.
Про кормление по часам и сцеживание я так заранее подготовила свекровь и маму, что они молчали, хотя свекровь в свое время кормила строго по часам, даже если ребенок от голода криком заходился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Инуська писал(а):
У меня тут мама отожгла (к слову, спим мы вместе с ребенком): "Ты когда спать ложишься, волосы закалывай. А то ребенок волос твоих наестся, аппендицит будет"...

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 3:11     Ответить с цитатой

nadia1984 писал(а):
Екатерина2013 писал(а):

-Соседка:"А что у тебя ребёнок плачет, ты ему мака потри и дай"
-Я:"А может сразу с водочки"

Про мак - сильно, конечно!
А моя мама все советовала ребенку с 6 мес огурец соленый дать, на мой вопрос - зачем, ответ - чтобы сосал.
Про кормление по часам и сцеживание я так заранее подготовила свекровь и маму, что они молчали, хотя свекровь в свое время кормила строго по часам, даже если ребенок от голода криком заходился.


Что интересно, у меня малыш очень спокойный был, плакал только когда титю просил. И ещё соседка ниже этажом и не по нашему стояку. Как она услышала, не понятно.
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 20:26     Ответить с цитатой

мне свекровка советовала, чтобы не было рахита, "после ванны, когда косточки распарились, сравнивать левую ручку-правую ножку и правую ручку-левую ножку"
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 16:03     Ответить с цитатой

как хорошо настроение подняли, девочки :haha:

вспомнила еще - нельзя подпускать ребенка к холодильнику, он холодный, и ребенок сразу простынет :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, вы вот над старшими смеетесь, а ведь современные мамочки не менее забавно отжигают :aga-aga: Я в областной полежала - наслушалась.

- Сын бросил грудь, потому что у меня молоко горькое стало (пробовала что ли? :lol: )
- Я по ночам не кормила, он орал, издевался надо мной, но я держалась (кто над кем издевался?)
- (Медсестра областной - детское хирургическое) Вы зачем ребенка ночью кормите? Ночью кормить нельзя, желудок ему испортите!! (ребенку 4 мес было)

Девочки, а как они укачивают, ёмаё :o Берут дитё на руки, и прыгают с ним на руках на кровати (панц. сетка) - у ребенка руки-ноги-голова в воздухе болтаются. Ну и так до состояния "укачала"... Многие знакомые таким макаром укачивают детей дома на фитболе :eek: и советуют последовать их "примеру"

Одна знакомая мамочка мажет детскую попу от опрелостей ветеринарной мазью (бабушка насоветовала). На мое изумление отвечает "Ну помогает же", а то, что этот препарат и взрослому человеку нельзя - пофиг ей. Еще и мне советовала.

Ну и самые популярные советы, которые я получала из разных источников:
* Всегда надевать ребенку носки (желательно шерстяные) и шапочку
* В комнате, где находится ребенок, всегда должно быть закрыто окно
* Ребенок должен спать отдельно
* Скорей отлучай от груди, у тебя молоко уже пустое :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Весенна
на фитболе очень удобно укачивать ребенка, конечно до потолка скакать не надо, плавно покачиваться
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Светуська, покачиваться - да, удобно и безопасно, но скакать так, чтобы у ребенка голова болталась - это :o И что самое грустное, что советуют именно так "быстро" укладывать дитё спать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vesnina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.11
Сообщения: 3180
В дневниках: 7
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 013227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:56     Ответить с цитатой

Почитала я тут и могу сказать,что как бы на ваш взгляд смешно и глупо не звучали многие советы,но в некоторых есть доля истины и рациональное зерно. Ну,например,если мальчика сутками парить в памперсах,есть вероятность в будущем получить проблемы в половой сфере и этот вопрос неоднократно обсуждался медиками,по-поводу совета мамы при t-40 открыть все форточки и положить там ребёнка,немного через чур,но суть совета в том ,что нужно как можно быстрее охладить кожу ребёнка с целью снижения t,тк возможны судороги,а это уже совсем не смешно.Кстати и грудь кормящим мамам так же не мешает держать в тепле,тк вполне может случиться мастит,и то что при кормлении грудью снижается возможность забеременеть правда(но нет правил без исключений ;) )Тугое пеленание ножек ,как правило ,применяют при дисплазии тазобедренных суставов,но никак не для того,чтобы ноги прямыми были :haha: А вообще некоторые советы :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Vesnina
как раз при проблемах с тазобедренным суставом рекомендуют широкое пеленание, на себе изучено. Ну а про мальчика в памперсах неоднократно читала, что у них в таком возрасте еще парить нечего, сперматогенез начинается значительно позже
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Vesnina
как раз при проблемах с тазобедренным суставом рекомендуют широкое пеленание, на себе изучено. Ну а про мальчика в памперсах неоднократно читала, что у них в таком возрасте еще парить нечего, сперматогенез начинается значительно позже


Очень Вы правы по поводу памперсов! Если до семи лет парить , то да - будет вероятность проблемы :haha: А в год-два нечего парить ещё.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Counterclockwise
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Моя свекровь вечно переживает, что ребенок голодный (8 мес.) Кормлю грудью, кашками, в-общем всем положенным по возрасту. Как прийдет к нам, так и начинает, внучка голодная , что ей твои кашки, борща налей :lol: Вот уж правда, думаю оставлю с ней, так накормит всем подряд :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 8:59     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Не то чтобы совет, просо вспомнила, много лет назад моя бабушка увидела, что брат просле душа пользуется дезодорантом, бабушке тогда уже за 80 лет было, она поинтересовалась, зачем он это делает и получив ответ, пожала плечами: а в мое время мужчины этим не пользовались. Брат спрашивает, почему? А бабушка так уверенно: а мы не потели!

:lol: железная логика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах