Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самые идиотские советы наших мам и бабушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анисвета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 7:39     Ответить с цитатой

Свекровь тут ещё выдала:
"Когда у меня ребенок маленький был, хорошо засыпал когда я ему руку на грудь ложила. Так я ему вместо руки книжку положу на грудь и он так спит."
"Если чужой человек на ребенка посмотрит, нужно его три раза лизнуть языком по всему телу что бы сглаза не было." И главное уговаривает меня, что бы обязательно так сделала. Блин, 21 век на дворе, а некоторые в такую ерунду верят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Верх идиотизма моей любимой свекрови пришелся, когда мой сын (ему тогда исполнился 1г, 10 мес.) не хотел разговаривать, ограничивался несколькими словами и полусловами типа бух, мяу. Она поставила ему диагноз: дебилизм (НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!!!) Сказала, что на улице мамочки будут зарещать играть с моим ребенком. Потому что он недоразвитый. Зато теперь, когда ему 6,5 и он умнее ее, всем рассказывает, какой у нее замечательный развитый внук! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:54     Ответить с цитатой

веселая темка :haha:
у меня много было веселого, но уже забылось, что помню:
мама: нельзя подходить к ребенку с головы (почему не объяснила, но сделала страшные глаза)
мама: если ребенок икает, нужно ему обязательно погреть родничок (икание это от замерзшего родничка)
у дочи после сна остался вихор впереди, мама: это ребенка кто-то напугал, как бы заикания не было
свекровь: а вот мой сын уже в 4 мес на горшок просился (с понятным подтекстом)
мама: грудь надо мазать растительным маслом, чтоб было много молока
свекровь (доче около года было): зачем вы разрешаете ей ходить, еще рано
:lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Яна писал(а):

мама: нельзя подходить к ребенку с головы (почему не объяснила, но сделала страшные глаза)


Потому что ребенок косым вырастит - там такое продолжение :haha:
мне это даже врачи говорили ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

[quote="Яна"] а вот мой сын уже в 4 мес на горшок просился (с понятным подтекстом)
У моей свекрови в 4 года сын уже в библиотеку записался, больше 70 стихотворений знал.... Молодец какой :-) Только с трудом в это верится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Becky
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:51     Ответить с цитатой

:lol: У меня мама заявляет, надо бабку искать, лечить ребенка от грыжи (доче 1,5 недели) на вопрос как узнала, что у ребенка грыжа - ответ: у нее кал зеленый!!! :aga-aga:
ну и классика: мед на соску (настаивали долго, пришлось согласиться... доча просто мед облизала, а соску выплюнула) :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 19:55     Ответить с цитатой

У сына недавно воспалился глазик, загноился. Я стала закапывать его альбуцидовыми каплями. СВ возразила (как всегда впрочем :o ) и предложила свой рецепт - намазать больной глаз мочой :lol: И смех и грех как говорится :durdom: Вообще, у меня свекровь - "неординарный" человек :mad: можно книги писать про то, как она "иногда" тупит :obstenu:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Яна
Цитата:
свекровь: а вот мой сын уже в 4 мес на горшок просился (с понятным подтекстом)

:lol: А мой муж с ее слов в 3 месяца заговорил!!!(вундеркинд какой - сама даже не знала)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Анастасия Русанова
Цитата:
в мороз заворачивали в пальтишко, на саночки и в чисто поле вывозили, ты там спала по 3 часа! Ну обоссышся, обкакаешься, ну с кем не бывало, зато выспишься!!!!!!

Вот умора :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Estelle
Цитата:
Мама: я за день-два до прививки вам (мне и младшему брату) дам морковного сока или конфетку шоколадную, вы аллергией обсыпетесь, врач разу раз - и метовод от прививки. а я приду домой, чередой протру попу, щечки, ложечку отвара череды вам дам у вас кожа чистая становится...

Во затейница какая :058:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Шпикачка
Цитата:
Свекровь - надо с месяца давать по чайной ложке кофе ребенку, чтобы мозг развивался...

Ну насмешили... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:40     Ответить с цитатой

Ну у меня половина из вышеперечисленного тоже была :haha:

Бабушка, когда родился первенец - ты смеси почаще меняй, а то привыкнет к одной))
Свекровь - с рождения надо давать сок свеклы и моркови по очереди. Зачем не знает, но ТАК НАДО)))
В зеркало с ребенком не смотрись, туда не ходи, так не стой, вот это не надевай......... Боже мой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lbel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 323
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 14:16     Ответить с цитатой

)))) смешно, нарошно не придумаешь!! Меня вот свекр все заставлял в год дочь налысо подстричь типо гуще волосы будут, Кому нибудь помогло такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Я тоже слышала такую байку от подруг свекрови, что в год ребенка стричь нужно обязательно. На вопрос почему как обычно ответ внятный не получила...
Аглаз ребенку мочой намазать - это надо такое придумать! :o
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:33     Ответить с цитатой

lbel писал(а):
свекр все заставлял в год дочь налысо подстричь типо гуще волосы будут, Кому нибудь помогло такое?

По этому поводу здесь отдельная тема есть, 40 страниц примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3091
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Вот читаю вас, девочки, и думаю, как много похожего говорят наши старшие родственники, стоит им задать вопрос зачем, они незнаю что ответить: потому что так надо, я так 3 детей вырастила и ничего, так ещё наши прабабушки делали и.т.п, когда обосновываю свою точку зрения аргументированно только отмахиваются.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Не то чтобы совет, просо вспомнила, много лет назад моя бабушка увидела, что брат просле душа пользуется дезодорантом, бабушке тогда уже за 80 лет было, она поинтересовалась, зачем он это делает и получив ответ, пожала плечами: а в мое время мужчины этим не пользовались. Брат спрашивает, почему? А бабушка так уверенно: а мы не потели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света+Толя
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 2
Откуда: Макаренко 8-913-757-8200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Оленюшка писал(а):
Вот читаю вас, девочки, и думаю, как много похожего говорят наши старшие родственники, стоит им задать вопрос зачем, они незнаю что ответить: потому что так надо, я так 3 детей вырастила и ничего, так ещё наши прабабушки делали и.т.п, когда обосновываю свою точку зрения аргументированно только отмахиваются.

5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 0:36     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: , ой не могу анекдот. Может кто решиться и книгу напишит"Смешные предрассудки". Ну и конечно мои дети не остались без внемания.
-Свекровь:"Ножки надо туго пеленать, чтобы ровные были"
-Я:"Да вроде лошадей нет, чтоб ноги кривые были"
-Тетя мужа:"Надо взять хлеб намочить его и по спинке покатать, чтобы волос не было"
-Я:"А мы ещё в роддоме все волосы сбрили"
-Бабушка:"Надо в год подстричь, чтобы волосы хорошо росли"
-Я:"Чтоже у моего отца лысина на пол головы"
-Папа:"Надо кормить грудью, тогда не забеременеешь"
-Я:"То-то у меня первые дети погодки, а ведь кормила"
-Соседка:"А что у тебя ребёнок плачет, ты ему мака потри и дай"
-Я:"А может сразу с водочки"
После того как родственники мужа поняли, что мне палец в рот не ложи, советы прекратились. Родственники с моей стороны конечно знают какая я, но надежды не оставляют!
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах