Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самые идиотские советы наших мам и бабушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Viktorinka09
:eek: :shock: Нет слов,шикарное лечение
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 17:08     Ответить с цитатой

еще бабушки любят ходунки, так и хочется им в них внука запихать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Viktorinka09 писал(а):
taor
Нам медсестра посоветовала такими же "солнечными ваннами" через оконное стекло лечить желтушку :aga-aga:


:o Мамадорохая :shock:
и зачем я свою крошку в камере светила, выложила бы на
окошко и все прошло :aga-aga: :haha: и билирубин бы в норму пришел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tashamurrr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 792
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Анастасия Русанова писал(а):
ООО, такая же тема
бабушка - В наше время никакой аллергии не было, ели все подряд! На вопрос, а что ели то в 83 году да еще и в ноябре? был получен ответ - ну как что, картошку, морковку, огурцы соленые, короче что было, мы ж студентами были :-)))))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

опять опус бабушки - Мы без памперсов обходились (их тогда не было) и вы тоже это не покупайте!!! Вот мы тебя зимой в мороз заворачивали в пальтишко, на саночки и в чисто поле вывозили, ты там спала по 3 часа! Ну обоссышся, обкакаешься, ну с кем не бывало, зато выспишься!!!!!!

Во, какая у меня мама



Аххахах :-D :-D :-D ,вот точно про памперсы это у них у всех,видимо одинаковое мнение.)))
Мне говорили,что когда насморк у ребенка,грудным молоком закапай и все пройдет. Бредятина! :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Viktorinka09 писал(а):
taor
Нам медсестра посоветовала такими же "солнечными ваннами" через оконное стекло лечить желтушку :aga-aga:


Моя мама,когда первая доча родилась, так витамином д ребенка закаливала. :-)

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Еще вспомнила, была у меня клиентка одна постоянная,вроде очень умная женщина лет так 38 ми, правда своих деток не было у нее, так она мне один раз выдала: " Ты доче нос вытягивай пальцами, чтобы он курносым и большим не был."
Мне даже сказать нечего было...хотелось сказать: " Себе вытяните! ")))) доче тогда было около года.
Благо сейчас носик курносенький и очень миленький. И вытягивать не пришлось :-D :kliz:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одна-такая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 942
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Свекровь предлагала сына с полугода кормить колбасой и салом... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Чтоб не забыть, добавлю. Ребенка надо присаживать, чможет креслица какие-то специальные придумать,чтобы он понял, что можно сидеть и как это надо делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олицетворенная
Студент
Студент


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 1731
Откуда: Новосибирск, северо- чемской
Карта № 021219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 14:24     Ответить с цитатой

присоединяюсь. вечная борьба идет с свекровью.
мы вот в свое время давали молоко коровье с рождения и ничего. кашу в 3 месяца на сахаре и ничего. мясо жирное и соленое и ничего.
подушками обсаживали с 4х месяцев.а то у тебя не сидит,будет живот выпуклый.
пряники конфеты до года пыталась всунуть пока я не вижу!
_________________
Есть миллионы шансов, что будет все сбываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dyuba10087
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 212
Откуда: новосибсрск калининский район
Карта № 020832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 10:20     Ответить с цитатой

читаешь, обхахочешся , у всех походу родители и бабушки одинаковые . У моих одна панацея при любой простуде водкой натирать. а до них не доходит , что при натирании может и отек легких пойти . То памперсы не надевай ( у меня мальчишки) , а то детей у них не будет - БРЕД
_________________
Шапки и варежки детские меховые на заказ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 2:05     Ответить с цитатой

Моя мама тоже пару перлов выдала - про нельзя в зеркало смотреться и лицо прятать от окружающих. Опять же до какого возраста прятать ответить не может :) А когда первый раз с ней оставили зимой, год ребенку был, укутала на прогулку так, как я и в месяц не кутала, бедный ребенок аж взмок, волосы к затылку прилипли :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 16:51     Ответить с цитатой

ухохотаться можно :058:
у меня бывш.свекр - мультики можно показывать только советские, от остальных идиотом будет.
а мед.сестра в больнице (после родов) - ногти грудничку нужно своими зубами отгрызать, а не стричь ножницами.
еще, конечно куча всего смешного (бывало до слез) было за эти 6 лет, но сейчас только это пока вспомнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8804
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 18:44     Ответить с цитатой

у нас (когда еще не было года ребенку) одна прабабушка салом и колбаской предлагала угостить ребенка :-) , а другая - чаем крепким с сахарком и шоколадкой накормить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Я думала что уже все пройдено что касаемо дебильных советов но нет... На днях моя мама заявила что дите( нам 1,8 ) пора приучать в телефону и планшету, мотивируя тем что " у всех уже дети умеют/играют а у нас она не приучена к гаджетам" еслр честно то меня настолько зло пробрало!! Зачем я буду на других смотреть и делать то же самое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Наши дети будут также смеяться над нами, над увлечением Комаровским и пр.
Я нашла у мамы записи по уходу за ребёнком - в советское время тоже были занятия для беременных. Там все практически, что есть в этой теме - и про протирание сосков спиртом, и про обтирание спиртом/уксусом реб, и про обязательное укутывание до года, и про докорм молоком и картошкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Vita_marin
:haha: картошкой)))
а соски спиртом натирать для дезинфекции?))
будут смеяться,конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 20:08     Ответить с цитатой

zaichiha
Моя мама говорила, что им в роддоме советовали фурацилином и зеленкой обрабатывать грудь. Для дезинфекции, конечно, - там же микробы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 72 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах