Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №59 "Золотой петушок" комбинированного вида
Корпус 1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек). Ходим в 1й корпус с августа. Адаптация была оочень тяжелой, думала сойду с ума - такие истерики закатывала дочь, не желая ходить. Не потому что там плохо, а просто она не особо общительная и без меня не может, к тому же никогда не спала днем, а в саду то приходится :aga-aga: Слава Богу, все позади, сейчас ей нравится и играет с удовольствием. Очень хотелось попасть в театральный кружок, и расстроены, что его не будет. Есть только танцевальный и у нас в него ходит вся группа, за неимением выбора, хотя ребятишкам нравится, независимо от пола. В группе с детьми занимаются, постоянно делают поделки, гуляют каждый день. У подруги в др. районе они за 2 месяца сходили погулять пару раз, и даже дед мороза не хотят заказывать, и театры не приглашают. Здесь театр приезжает каждый месяц. Фотосессии детям устраивают очень часто, хотя мало кто заказывает фото - все-таки цены кусаются. В группе очень тепло, малыши бегают с голыми ножками, моя вообще спать укладывается в одних штанишках, даже майку одевать не хочет, говорит жарко. Дату новогоднего утренника объявили еще недели 2 назад. В целом все неплохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАТЮШКА.к.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 387
Откуда: г.Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Всем привет.
Мамочки, поделитесь отзывами о дет.садике. Интересует организация праздников, питание, педколлектив, взносы. Хочется свежих отзывов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая Чуденька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Смотря куда попадете: в 1,2,3 или 4 корпус. Текучки нет, пожалуй, только во 2 корпусе. В остальных - атас! Есть группы, в которых в течение года не было постоянного воспитателя. В этих группах детям очень тяжело. Педсостав никто не держит. Политика такая: не устраивает - увольняйтесь. Поэтому работать остаются те, кто вынужден работать (например, мамы с детьми), а не те, кто любит свою работу.
Взносы, они же попечительские. Есть. Договор заключают на 1000. Но можно поговорить и заключить хоть на 100 р. На эти деньги покупают воду в бутылях, салфетки. Говорят, что еще и некоторые игрушки, канцелярию. По опыту скажу - система хоть и открытая для проверки расходования попечительских, но она откровенно врет! не знаю как они это делают, но они это делают. Лучше игрушки и книжки покупайте сами в счет попечительских. Тогда точно будете знать, куда идут деньги. Оформление площадок, веранд - все за счет родителей, даже если говорят, что будет за счет попечительских. Не верьте.
Праздники проходят здорово - спасибо музработникам!
Питание - хорошее. Дети не все любят есть, поэтому домой приходят голодные: дома-то есть выбор, а в садике нет.
Кажется все. Будут вопросы - задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Любимая Чуденька
А вы в какой корпус ходите? Мы в августе идем в 3й корпус.

Может есть еще здесь мамочки деток, которые идут в 3й корпус, в ясельную группу?! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАТЮШКА.к.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 387
Откуда: г.Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Любимая Чуденька
Спасибо, я так хотела попасть в этот сад, в первый корпус. Но нас распределили в 101. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТорнадА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Мы ходим в Золотой Петушок на Ельцовской 206 уже 2,5 года. Нам очень нравится! :in_love:
Безусловно есть свои минусы и свои плюсы, но плюсов гораздо больше!
Если хотите пообщаться лично, пишите в личку. :aga-aga:
Если кратко, то на моих глазах большой текучки не было, питание хорошее (80 р/день), поверьте, есть с чем сравнить, мероприятия интересные, муз работник очень хороший. Что касается растрат, категорически не согласна. :o Я не знаю скрывается что то или нет, но знаю, что на попечительские (1000 р/мес) покупаются не только вода и канцелярия, но и игрушки, конструкторы большие мягкие, настольные игры. Если что то нужно в группу, к примеры ковры или лавочки дополнительные, стенд и т д -всё покупают. Сад осуществляет на эти же деньги печать объявлений в группу, материалы для занятий и т п Площадки (каждая группа свою территорию) делали родители, но оплачивал все материалы сад! Помимо персонал сада украсили территорию сада всякими интересными, полезными и красивыми "штуками" 8-) Если что то нужно, то составляется список и подаётся в администрацию садика. Вообще коммуникация с администрацией сада осуществляется легко. Есть доп. Занятия платные, на территории сада, что очень удобно. 5ballov К примеру каратэ, английский, театральная студия, хоровой кружок, гимнастика...
Не могу ручаться за всех педагогов, ибо просто не всех знаю. Воспитатели разные :есть более строгие, есть более душевные. А знаете как трудно найти воспитателей и учителей? Зарплата не соизмерима с ответственностью, которая на них возлагается. А родители с каждым годом всё требовательнее! :uzhe:
Дело в том, что я долго искала сад и проштудировала огромное количество информации прежде чем выбрать именно этот сад. Потому знаю о чем говорю. :victory:
Вообще данный садик один из лучших в городе.
Безусловно всегда есть родители, которым что то не нравится и замечу, порой небезосновательно. Меня тоже некоторые моменты напрягали :nea: , но в большинстве случаев они решались положительно. :pyatak:
И вообще, ну где вы видели идеальные сады и родителей, которым всем всё нравится? :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: ТорнадА (Сб Янв 20, 2018 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Хочется оставить свежий отзыв про наш любимый садик! У меня сюда ходила старшая, теперь ходит средний и я очеень надеюсь molba что и младший пойдет сюда же! Остальные корпуса видела только внешне и "кухни" всей не знаю, но наш - это как большая итальянская семья) групп всего 6, педагоги в случае надобности заменят друг друга и так получается, что ребенок знает всех! Ему спокойно, надежно! Текучка есть, конечно, врать не буду, но не криминальная. Дети не страдали, скорее наоборот, уходили те, кому тут не место... ну не своим делом они занимались. Есть и "старожилы" сада, такие как Филотова Ольга Михайловна, это просто наша любовь на веки! Это СУПЕР Педагог! Ее любят все дети, я думала таких уже нет :aga-aga: . У нее есть какая-то связь с ними, к каждому найдет подход: задира уже не такой задиристый, а тихоня стал посмелее. Старшая прям раскрылась с ней, раньше и стишочка не могла налюдях рассказать, а тут дикламирует! Она кстати ведет еще и Монтессори, поэтому если есть возможность попасть к ней, прям советую! Мою дочь научила читать за 2 месяца, хотя дома мы с ней воевали и никак, а там в игре + конкуренция! Класс!
Хороших педагогов много! Замечательная заведующая, я помню предыдущую, как-то она мне не легла к сердцу, а эта :give_heart:
Очень добрые и трогательные праздники ставят, муз.работник отличный.
Очень хорошая подготовка к школе. Ребенок старший в 1 классе просто балду пинал, это я знаю, это я сделала уже. Работа логопеда тоже на высшем уровне.
Расположение садика классное, вот метро, вот остановка транспорта, вот и на машине подъехал.
Каждый кулик хвалит свое болото, я понимаю, но сад и правда душевный! Если вас сюда распределят, радуйтесь! Адаптация есть конечно, но это везде есть.
Если остались вопросы, спрашивайте, с радостью отвечу
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 45 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах