Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок выбрасывает игрушки и вещи в окно
Что можно предпринять?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 19:56     Ответить с цитатой

Вот у нас тоже это началось. И сыну тоже почти 4 года :lol: Возраст, наверное, магический. Дома я это на корню пресекла. Мы или в садике, или гуляем, или играем, или еще чем-то заняты. А вот у бабушки или дедушки - полный простор. В прошлые выходные выбросил с 5 этажа бабушкину подзарядку для ноутбука, зарядки от нескольких мобильников, свой мегаблокс, бабушкины брюки и кофту и еще кое-какие игрушки. На следующий день был у дедушки - повыбрасывал свой конструктор, роботов и машинки. А сегодня опять повторил "подвиг": бабушкин мобильник (перекрестилась, что не дорогущий смартфон, а обычная балалайка), свой автомат и самолет. Ходили с ним собирать. На прошлой неделе стоял в углу минут 30. На этой неделе бабушка настаивает, чтобы его выпороть. У меня рука не поднимается. :protiv: Объясняла, что вещи покупаются за деньги. Что за деньги мама должна много работать, чтобы мы на них покупали новые игрушки и вкусности. Сказала ему, что не буду игрушки покупать две недели. Заставила повторить, что из окна вещи выбрасывать - НЕЛЬЗЯ. Но сильно сомневаюсь в эффективности этих мер. Как и порки и угла. Что делать - вообще не знаю. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 20:06     Ответить с цитатой

И у нас было примерно около 4-х у младшей дочери.
Причем первый раз пришла ко мне и ревела что её книжка на улице. Была снежная весна. Послала старшую дочь собрать все, так та по пояс в снегу лазила под окном и это все собирала. Спрашивала как она туда закинула, а она оказалось, что стояла на столе, который специально отодвинут от окна был, что бы не было возможности встать на подоконник и целилась в открытую форточку.

Потом была собачья косточка выброшенная из двери балконной (без выхода на балкон) и попавшая по крыше машине (чужой). Хозяйка машины в это время не присутствоала около машины и когда мы её попросили посмотерть крышу, она ссказала что она не помнит была там небольшая вмятинка или нет... Можно ссказать повезло и с хозяйкой машины и то. что косточка легкая.
, а потом был телефон старшей сестры, и, что удивительно, он еще работал какое то время. не смотря на падение на асфальт с 6-го этажа. При этом повезло что там не стояла машина, а то бы на машину упал. После телефона такого не повторялось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:39     Ответить с цитатой

прошу прощения, не дочитала целиком - внесу 5 копеек :oops:
когда мне было как раз примерно 4 - 5, одного мальчика (примерно этого же возраста) в нашем подъезде иногда не пускали гулять, так он придумал игру - кидать вещи с балкона (а мы должны были пробежать при этом под трубой в стене - дуга такая из стены в землю). Перекидали как-то раз очень много мягких игрушек и подушек и дошло дело до турника, я под него и бежала (звездануло по голове, все разбежались а я дошла до квартиры по стеночке на ощупь).
По итогам разборов полетов родителями: мальчику было скучно, он хотел показать свои игрушки (большинство на улицу носить было нельзя) и посмотреть как они будут лететь и выяснить что летает лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapitalina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:05     Ответить с цитатой

У нас оба сына чего-нить выкидывали,старший уже закочил это дело,а младший только начинает.Старший сын выкинул с балкона вместе с остальными игрушками свою любимую лошадку (она сама каталась,пела песни из мультиков и мигала).Мы выдержали паузу 20 мин.,пошли подбирать игрушки ,а игрушек то нету ,утащили нашу лошадку.Он так плакал,ему было так обидно,что он перестал выкидывать игрушки.Младший по мелочи выкидывает,ему пока достаточно профилактических бесед :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:46     Ответить с цитатой

)))))) я тоже выкидывала в окно вещи... прохожие ругались жуть))))
однажды с подругой выкинули большущую палку деревянную, бабку чуть не прибили.. она потом с нами долго ругалась.
а вобще это опасно... ведь смотря что выкинуть.. если аквариум упадет на кого-нибудь... а?
мы потом еще кидали пакетики и шарики с водой.. самолетики, записки какие-нить...)))) ну или еще чего
это все было в районе 12-14 лет...
ну по телефону звонили баловались еще)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dilya
Академик
Академик


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16480
В дневниках: 1998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 0:20     Ответить с цитатой

158 См. Счастья
у меня сын в 3,5 года успел, пока я не прибежала на грохот, пронаблюдать полет нескольких трехлитровых банок и одного большого эмалированного ведра. запускал их с балкона четвертого этажа, который выходил на тротуар. хорошо, что никого не убил.

я так громко на него ругалась, что до сих пор стыдно
:oops:
больше юный экспериментатор опытов не повторял.
но это не значит, что я советую поорать на ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 13:49     Ответить с цитатой

У меня сын тоже одно время где-то с 2 -3 лет до 4лет. переодически что-то бросал с балкона и окна. Один раз самый первый выбросил кучу игрушек, потом целый пакет собрали под окнами. Сейчас ему 6, уже понимает, что можно кого-то ударить, что это делать нельзя. Наказывали, не помогало, как разбесится так все забывает. Я сделала вывод - надо не выпускать из вида, закрыть доступ к окнам и форточкам (положить туда что-то объемное, чтобы не достать было, сеточку повешать) и ждать пока этот период пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зубахин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 45
Откуда: Клиника детских неврозов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 2:07     Ответить с цитатой

А может она вслед за штанами брата хотела туда выкинуть? Поговорить с ней о ревности к брату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:21     Ответить с цитатой

У меня малой В окна пока ничего не выбрасывал,да если и выбросить беды не будет двор свой,а вот в унитаз летело все подряд.Начиная с мыла и заканчивая кружками и ложками.Бросит и хохочет,аж заливается.Я однажды открыла унитаз и чуть не упала,он до верху набит посудой :evil: ,все достала залила хлоркой и промыла в посудамойке.Хоть темно ,хоть дверь закрыта,делал все эта дела пока это ему не надоело.Сейчас он все что есть в кружках,тарелках сливает в раковину,ничего нельзя оставить.И стулья все перевернуты,мне уже эти полигоны надоели :mad: а что делать,терплю временны трудности.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Y_Kat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.12
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Мой тоже любит из мебели постройки делать, что никак не пройти. Особенно его впечатляют высокие табуретки с кухни. Самое страшное для меня было,когда сыну понравилось залазить на подоконник и открывать окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19592
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 19:02     Ответить с цитатой

А мы с сестрой в 4-5 летнем возрасте сидели с бабушкой и периодически "гуляли" на балконе и скидывали игрушки. Особенно интересно было, если попадали в кузов проезжающего грузовика. Мама заметила это только тогда, когда мы сбросили свои сандалеты, наутро идти в садик, а башмаков только пара, и та на одну ногу......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 2:56     Ответить с цитатой

А мы с сестрой с лоджии вниз спускали резиновые игрушки, привязанные на нитку, и игрушки так "гуляли" по газону. Это были красивые резиновые гномики, и когда они "гуляли" по траве мне все представлялось, вот кто нибудь увидит :lol: гномиков в траве, а нитку не увидит и подумает что это живые гномики)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
#Helga#
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Нам нет еще 3 лет, тоже начал выбрасывать игрушки из окна, я обалдела, что он до этого дотумкал :mad: . Теперь закрываю окно, не хочется бегать каждый раз вниз и терять любимые игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 9:37     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук писал(а):
А мы с сестрой с лоджии вниз спускали резиновые игрушки, привязанные на нитку, и игрушки так "гуляли" по газону. Это были красивые резиновые гномики, и когда они "гуляли" по траве мне все представлялось, вот кто нибудь увидит :lol: гномиков в траве, а нитку не увидит и подумает что это живые гномики)))


:lol: :lol: :lol: Клево вы придумали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Я эти игрушки при нем отдавала другим детям. Подействовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах