Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Ребенок выбрасывает игрушки и вещи в окно
Что можно предпринять?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
158 См. Счастья
Студент
Студент

На сайте с 06.06.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 38
Откуда: Н. Ельцовка, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ребенок выбрасывает игрушки и вещи в окно Ответить с цитатой

Дорогие мамочки и папочки!
Сейчас стало жарко, хотя батареи все отключила, все равно приходится открывать форточку...
Доче почти 4 годика. Всегда бережно относилась к вещам и игрушкам. И даже
младшему братику (1,8 годика) сама объясняла ,что игрушки нельзя ломать и т.п.
А тут... Смотрю, что-то подозрительно тихо в квартире :o И доча кричит: "Мама, тётя
на улице на меня ругается". Выглядываю в окно - там проходящая мимо тётя пальцем грозит ей :obmorok:
И игрушки наши на тротуаре разбросаны :o
Я, вся красная от стыда, выхожу с пакетиком собирать все это "добро". Соседи
сверху наблюдают в окно. :oops: Там еще оказались - табурет детский, штанишки младшего брата,
мелкие игрухи из Киндера, птичка за 1000 руб и уже не помню что еще :-(
Мы долго разговаривали. Доча расстроилась, плакала даже. Пообещала, что никогда
больше выбрасывать не будет. А сегодня опять :sad: Фонарик выбросила и сантиметровую
ленту... Больше не смотрела что. Сказала ей, что собирать больше не буду.
Руки опускаются от этого... Вроде все объяснила в прошлый раз.
Кто сталкивался с выбрасыванием игрушек?
Почему они это делают? И как этого избежать, жалко ведь вещи :-(
_________________

Скидка 20%, бесплатная регистрация, подарок за первую покупку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему они это делают?

Уж очень интересно смотреть, как оно летит вниз. Завораживает, по себе помню. Я тоже кидала, и в гораздо более взрослом возрасте.
Цитата:
как этого избежать

Лишить такой возможности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
158 См. Счастья
Студент
Студент

На сайте с 06.06.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 38
Откуда: Н. Ельцовка, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Dio

:lol: Наверное, просто я не выбрасывала, вот и не понимаю...
Я просто не представляю, как её лишить этой возможности. Форточки закрыла -
жарко стало и душно. А ведь она это очень быстро делает и тихо :-(
Я ей сказала, что больше игрушки не куплю, раз не нужны стали :-)
А она говорит: "Ну ладно, не покупай. Ты только не злись."
И ругать то мне её жалко. Хочется как то договориться. А как?
Я думала, мы после первого раза поняли друг друга, а нет :-(
И у нас квартира угловая :-) Выкидывает туда, где тротуар, и люди
ходят :-)
Я только к вечеру злиться на нее перестала. Хотя очень спокойный человек,
редко расстраиваюсь. От бессилия в общем. :aga-aga:
_________________

Скидка 20%, бесплатная регистрация, подарок за первую покупку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Игрушки убрать, может быть? Я так выкинула дорогущий и дефицитнейший на тот момент аквариум с механическими рыбками. Вы просто не представляете, какая это была роскошь в начале 70-х. Но он так летел... :in_love:
Я не хотела его сломать, я хотела смотреть, как они летят и уменьшаются. 7-й этаж.
Никак не договоритесь, это нужно перерасти. Нет, объяснять нужно, конечно, но ждать результата - не стоит. Как краевед говорю. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
158 См. Счастья
Студент
Студент

На сайте с 06.06.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 38
Откуда: Н. Ельцовка, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Dio

У нас столько игрушек :-) В общем, не квартира - детская :-) Они (игрушки) везде,
во всех двух комнатах... Я даже косметику свою с трудом прячу. И то находят.
Их двое. Пока я, например, готовлю обед, они шустро носятся со стульчиками/табуретками...
И могут достать практически все. Но опасные предметы я храню высоко на дальних полках. И эти полки забиты :-)
Тем более первый раз полетели вниз даже штанишки :oops:
А сейчас моя сантиметровая лента (из-за нее я больше всего расстроилась.
Так как она как раз была мне нужна, и больше у меня нет. Было две.
Первую доча ножницами изрезала)

Сейчас я уже успокоилась и мне смешно :-) . Но это не нормально. Мы когда гуляем,
еще ни разу не видели, чтобы в форточку вещи вылетали :-)
_________________

Скидка 20%, бесплатная регистрация, подарок за первую покупку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:13     Ответить с цитатой

158 См. Счастья, вы не там гуляли просто ;).
Вещи мои тоже скидывали, но вяло - у нас потолки высокие, до форточек трудно добраться. А на балкон я долго не выпускала, боялась до дрожи. Он у нас совсем открытый, прутья очень редкие. И то пошвыривали. Ну уберите хотя бы то, что жалко очень. И как всерьёз договариваться с ребёнком, которому 2 лет нет, я вообще не представляю. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:40     Ответить с цитатой

:haha: Блин, а мне смешно... Если серьезно, то может, научить их самолетики с балкона пускать? Хотя я бы тоже побоялась таких детей на балкон выпускать - у меня вообще лоджия закрытая, я все поубирала оттуда, на что дочка смогла бы залезть, очень боюсь. Любит смотреть в открытое окно и обезьянничать прохожим.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 16 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 4 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:50     Ответить с цитатой

158 См. Счастья, может, дочке интересно посмотреть, какая мама, когда сердится? Столько ярких эмоций, внимания (пусть негативного), такой переполох творится? ;)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 0:41     Ответить с цитатой

sma-rodina
думаю нет.. скорее - сам процесс кидания и наблюдения за полетом и "шмЯканьем"...

извиняюсь конечно, но помню мы с братом, когда мелкие были (лет с 7-ми и до 13-ти наверно) и к бабушке приезжали (мы в частном секторе жили, а она в квартире на 6-ом этаже) - то плевались с балкона, да капитошки кидали, или просто воду из стакана лили - и смотреееееели.......))))))))) ТАК интересно было! :oops:

Совет про самолетики очень понравился :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 2:22     Ответить с цитатой

158 См. Счастья
Цитата:
Я, вся красная от стыда, выхожу с пакетиком собирать все это "добро". Соседи
сверху наблюдают в окно.

Мне кажется, ничего постыдного :-) В нелегком деле воспитания детей всякое бывает. А то, что уж там подумают соседи и, тем более, будут осуждать (обсуждать) маму, это их личное дело.
Может быть, временно не оставлять открытыми форточки в тех помещениях, где дочка остается одна?
Интересно, что дочка позвала маму не тогда, когда вещи эффектно падали на тротуар, а когда тетя начала ругаться :aga-aga:
Цитата:
Мы долго разговаривали. Доча расстроилась, плакала даже. Пообещала, что никогда
больше выбрасывать не будет.

Мне кажется, не надо долго разговаривать в таких случаях. Ребенок еще маленький, долго концентрироваться на беседе не может. И обещания брать чаще всего бесполезно. Лучше - коротко и по существу. Сказать честно дочери, что чувствуете (стыд перед соседями?). "Я очень расстроена, что мой сантиметр оказался выброшенным на улицу. Он мне очень нужен, чтобы... К вещам нужно относиться бережно. А еще, знаешь, даже легкая игрушка, упав на человека, может поранить его. Пойдем, поднимем сантиметр вместе. Помоги мне его теперь отмыть. " Всё это в дружелюбном тоне, находясь на одном уровне с дочкой. Обязательно обнять и поцеловать. "Тебе нравится смотреть, как падают разные предметы? О да, это очень увлекательно. Давай понаблюдаем вместе..." И организовать в форме игры в самолетики или еще что-нибудь в таком духе. Можно предложить покидать те вещи, которые разрешит мама, на даче, например :-)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медвежонок_
Я не королева, но корона мне идёт
Я не королева, но корона мне идёт


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2108
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, ул. Ленинградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 5:33     Ответить с цитатой

158 См. Счастья
Форточки открываю, когда ребенка нет в комнате. Да и сетки там москитные стоят.
А игрушки недели две назад все попрятала, по диванам, шкафам, часть в пакете на балконе, тк была проблема с их собиранием. Стоит коляска для куклы, пара книг, пластилин, карандаши, зайка, кукла, дракоша все :haha: А ей больше и не надо, не просит, собирает вечером все быстро и с улыбкой. Скакалку берет еще у меня из ящика, пытается заниматься как мама :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:27     Ответить с цитатой

может, сетку какую на форточку повесить? москитную.. Через нее же не кинешь. А наказывать, думаю, смысла нет..

Интересно скидывать и наблюдать за полетом и падением. У меня двоюродный брат, будучи школьником, с седьмого этажа целую решетку яиц поскидывал (яйца дорогущие были, ему нагоняй был хороший)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
может, сетку какую на форточку повесить? москитную..

Не какую-нибудь, а прочную. Потому как ребёнок, научившийся выбрасывать игрушки в форточку, рискует и сам выпасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 12:03     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
может, сетку какую на форточку повесить? москитную.. Через нее же не кинешь.

+1
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:40     Ответить с цитатой

158 См. Счастья
Самое простое на форточку закрепить противомоскитку - оторвать доча не сможет, выкинуть ничего не получится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах