Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Налог при продаже квартиры
какие существуют льготы по налогообложению?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Анютка 1981 писал(а):
Stefany, да, поняли друг друга сразу!!! Меньше минуты у них была :-)

Давайте, составляйте договор дарения, сдавайте на регистрацию и вперед :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Stefany
Спасибо вам большое!!!! Вы нам очень помогли!!!! :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Stefany
Цитата:
oksanak71 писал(а):
Подскажите,пожалуйста,должны ли мы будет заплатить налоги с следующей ситуации.

В 2011 году был продан дом стоимостью 970 т.рублей,и земля стоимостью 960 т.рублей.
Два разных обьекта собственности.

Сколько лет владели? Если меньше трех, то налог будет.


Не факт! На продажу квартиры берем миллион, а сумму дохода от продажи земли уменьшаем на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с ее приобретением (если они конечно были). Или наоборот ;) Т.е., если покупка одного их объектов недвижимости по стоимости не превышала ее продажу, то налога можно избежать.
Если налог все же возникает и платить его совсем не вариант, и чел. не пользовался вычетом по покупке, с целью корректировки налоговой базы, можно заявить :aga-aga:

oksanak71, напишите когда и почем купили дом и землю.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 19:08     Ответить с цитатой

julkab писал(а):
Stefany
Цитата:
oksanak71 писал(а):
Подскажите,пожалуйста,должны ли мы будет заплатить налоги с следующей ситуации.

В 2011 году был продан дом стоимостью 970 т.рублей,и земля стоимостью 960 т.рублей.
Два разных обьекта собственности.

Сколько лет владели? Если меньше трех, то налог будет.


Не факт! На продажу квартиры берем миллион, а сумму дохода от продажи земли уменьшаем на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с ее приобретением (если они конечно были). Или наоборот ;) Т.е., если покупка одного их объектов недвижимости по стоимости не превышала ее продажу, то налога можно избежать.
Если налог все же возникает и платить его совсем не вариант, и чел. не пользовался вычетом по покупке, с целью корректировки налоговой базы, можно заявить :aga-aga:

oksanak71, напишите когда и почем купили дом и землю.

тут вроде дом и земля, а не квартира. Хотя не важно.
Да, уменьшить можно, но только если они были куплены. По идее можно оба уменьшить.
Почему-то я в покупке сомневаюсь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Озорная леди
Студент
Студент

На сайте с 26.06.10
Сообщения: 2218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Купила квартиру в новостройке за 1500т.р , квартира в долевой собственности по 1/2
Владеем ей пол года, собрались продавать, знаю что попадаем под налог!
А если мы купили эту новостройку за 1500т.р, сейчас ее продадим за 1500т.р ,а себе квартиру купим за 1700т.р
Нам все равно платить налог????????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Озорная леди
Я думаю, что нет. Вы же документально подтвердите расходами на приобретение (а они у вас больше доходов от продажи), главное, наверное, чтобы было все в одном налоговом периоде, как в нашем случае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Озорная леди писал(а):
Купила квартиру в новостройке за 1500т.р , квартира в долевой собственности по 1/2
Владеем ей пол года, собрались продавать, знаю что попадаем под налог!
А если мы купили эту новостройку за 1500т.р, сейчас ее продадим за 1500т.р ,а себе квартиру купим за 1700т.р
Нам все равно платить налог????????
_________________

Если в договоре укажете 1500, то не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksanak71
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 7636
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:01     Ответить с цитатой

julkab писал(а):
Stefany
Цитата:
oksanak71 писал(а):
Подскажите,пожалуйста,должны ли мы будет заплатить налоги с следующей ситуации.

В 2011 году был продан дом стоимостью 970 т.рублей,и земля стоимостью 960 т.рублей.
Два разных обьекта собственности.

Сколько лет владели? Если меньше трех, то налог будет.


Не факт! На продажу квартиры берем миллион, а сумму дохода от продажи земли уменьшаем на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с ее приобретением (если они конечно были). Или наоборот ;) Т.е., если покупка одного их объектов недвижимости по стоимости не превышала ее продажу, то налога можно избежать.
Если налог все же возникает и платить его совсем не вариант, и чел. не пользовался вычетом по покупке, с целью корректировки налоговой базы, можно заявить :aga-aga:

oksanak71, напишите когда и почем купили дом и землю.



Моей маме дом и земля достались по наследству от бабушки.Бабушка умерла в июле 2010.Дом и землю продали в сентябре 2011купил все один человек.Ждать 3 года не могли,так как срочно надо было вносить деньги за новостройку.Собственники новостройки- я и муж.Не стали делать на маму,потому как ей не светит возврат НДФЛ.В агенстве нас заверили,что два обьекта меньше 1 млн,налога не будет.И вот мы получили заветное письмо из налоговой .И не знаем как быть.Надо ли сдавать отдельно декларации на дом и землю ,и вообще как поступить?
Если платить налог ,то всю сумму сразу?
Буду признательна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belozyorka
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2364
Откуда: мрн. Родники 89139466913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:29     Ответить с цитатой

oksanak71
Декларация сдается одна на доходы, полученные от продажи земли и дома. На дом укажите вычет до 1 млн, а на землю попробуйте 250тыс вычет поставить "как продажа прочего имущества", может пройдет, все-таки налог будет поменьше. А на уплату налога напишите заявление на расрочку.

Вашей маме надо было вам что-то подарить (или дом или землю), а вы бы потом продали и налога бы не было. :-(
_________________


ВОЗВРАТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ЗА 2015, 2016 и 2017год
ПОМОГУ В ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksanak71
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 7636
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.Только "потом"для меня не подходило,надо было срочно квартиру выкупать в новостройке.Буду получать вычет за новое жилье и платить налог на продажу.У нашего гос-ва все карты крапленые)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Belozyorka
Цитата:
а на землю попробуйте 250тыс вычет поставить "как продажа прочего имущества", может пройдет


Не пройдет. Земля не является исходя из норм ст. 220 НК РФ иным имуществом.

oksanak71 налог уплачивается в полной сумме до 15 июля.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 20:06     Ответить с цитатой

Belozyorka писал(а):
oksanak71
Декларация сдается одна на доходы, полученные от продажи земли и дома. На дом укажите вычет до 1 млн, а на землю попробуйте 250тыс вычет поставить "как продажа прочего имущества", может пройдет, все-таки налог будет поменьше. А на уплату налога напишите заявление на расрочку.

Вашей маме надо было вам что-то подарить (или дом или землю), а вы бы потом продали и налога бы не было. :-(

Нельзя было бы подарить что-то отдельно. Принцип тесной связи.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

oksanak71 писал(а):
Спасибо за ответ.Только "потом"для меня не подходило,надо было срочно квартиру выкупать в новостройке.Буду получать вычет за новое жилье и платить налог на продажу.У нашего гос-ва все карты крапленые)))

Извините, но вы не правы. То, что вы не консультировались до продажи и вам надо срочно - государство в этом не виновато.
Если бы новостройку оформили на маму, налога не было бы. Правда и вычета тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Stefany
Цитата:
Если бы новостройку оформили на маму, налога не было бы.


Почему не было бы? Продажа прошла 2011 годом, акта передачи новостройки, я поняла, нет по сей день :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 13:41     Ответить с цитатой

julkab писал(а):
Stefany
Цитата:
Если бы новостройку оформили на маму, налога не было бы.


Почему не было бы? Продажа прошла 2011 годом, акта передачи новостройки, я поняла, нет по сей день :aga-aga:

Не факт :) Как бы тогда oksanak71 планировала получать вычет на новое жилье и платить это?
oksanak71, у вас акт приема-передачи подписан?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 16:15     Ответить с цитатой

А кто знает, что надо нести в налоговую, чтобы им доказать, что мы продали комнату меньше чем за миллион? Бумажка уже пришла от них. И что будет если не придем и не подтвердим :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах