Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Репетиторы в Барнауле
Какой газон посадить...
как выбрать нужный сорт? или смесь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 9:57     Ответить с цитатой

pina33
Спасибо, Юля! Так и сделаем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АняР
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 121
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 19:20    Заголовок сообщения: барнаул. Животные и растения, флора и фауна Ответить с цитатой

Скажите перед тем, как сеять газон, надо потравить сорняк? Смотрю на фотографии, очень красиво, площадку тоже надо выравнивать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TIMIR
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.10
Сообщения: 7610
Откуда: мои заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:33     Ответить с цитатой

давно хочу заняться двором. когда лучше садить газон осенью или всё таки ранней весной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:24     Ответить с цитатой

TIMIR
Осенью лучше приготовить площадку: убрать сорняк, перекопать по необходимости, выронять. Сеять лучше ранней весной. За зиму земля осядет, уплотнится, можно ещё раз подравнять финишно и сеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TIMIR
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.10
Сообщения: 7610
Откуда: мои заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Роксолана

спасибо большое за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АняР
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 121
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:48    Заголовок сообщения: Барнаул Животные и растения, флора и фауна. Ответить с цитатой

Роксолана.
Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 17:00     Ответить с цитатой

У кого газон есть, вопрос к вам.
Во дворе нашего жилого дома детская площадка засыпана песком серым-речным. Хотим сверху привезти плородородную землю и газон закатать. Вопрос: обязательно ли убирать песок и сколько см надо земли высотой для роста травы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Ума Турман
Посеять газон не сложно, сложнее дальше ухаживать за ним. Кто будет его стричь (один, два раза в месяц), поливать в вашем дворе. Если некому, то далее он вырастет кочками, с чередованием проплешин (голая земля, лужи и грязь) и сорняков. Если за газоном некому будет регулярно ухаживать, то на детской площадке лучше оставить песок.
Я так думаю. :-)
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Berirana
это не проблема, у нас я ухаживать буду и управляющая компания подстригает без проблем. Проблема песок речной, через него не прорастат трава и вдруг земля с ним перемешается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Ума Турман
Газон будет расти и на песке. Убирать его не нужно. Если хотите землю привезти, то ничего страшного что она перемешается с песком. У меня газон вырос даже там где вообще вырасти ничего не должно )))) уж поверьте, газон это еще та трава :-)
_________________
Меня зовут Юлия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Линайс
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 8023
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 8:52     Ответить с цитатой

Всем привет! Тоже встал вопрос о посадке газона. Слышала что сейчас какие-то новые сорта появились в продаже - с цветочками что ли. Может кто слышал или видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Линайс
Вряд ли, еще косить надо каждые 2 недели :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линайс
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 8023
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок ну да, как то я об этом не подумала!
Посоветуйте где можно купить, не дорого чтоб было и качественный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Линайс
я купила на выходных в ленте за 200 с чем-то 1 кг на 40м2 универсальный, здесь в теме прочитала, что хороший и фотоотзыв на 1 странице. есть там же спортивный, тенеустойчивый они по 300 и рабуста в чистом виде, но че-то плохое я про нее в чистом виде читала, не стала брать. а своего опыта еще нет, вроде и растаял снег давно, а то копать не получалось, сейчас ветер жуткий. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen39
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок писал(а):
Линайс
я купила на выходных в ленте за 200 с чем-то 1 кг на 40м2 универсальный


Очень актуально для нас сейчас. Спасибо всем за инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах