Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Cвое дело - какое?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:43     Ответить с цитатой

А как насчет продуктового интернет-магазина с ценами уровня "Гиганта" и бесплатной доставкой? Ну ка, закидайте меня камнями) После каждой поездки в Гигант недоумеваю, почему никто не возьмет на себя такой проект - рынок огромный, ресурсов вот только надо - взаимоотношения с продуктовыми сетями. Конечно, сложности в организации есть, но все преодолимо, на мой взгляд. Неужели кому то удовольствие доставляет ездить в эти магазины? А ведь средний чек там - 3-4000 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Asolana
:-) .
Думаете не было таких проектов? Было и не один. И денег туда было вложено немало (это отнюдь не малый бизнес, как может показаться). Причем проекты были и в Новосибирске, и в Москве. Только все это не работает. Максимум что можно еще сделать это услуга типа покупка в гиганте-ашане-ленте и доставка до дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Значит тогда время еще не пришло, в последний год народ начал активно использовать интернет для покупок, люди стали чаще экономить, считать деньги. Полагаю, что проблема была в том ,что бизнес организовывали люди, привыкшие рулить розницей. А интернет-маркетинг все таки отличается от реального бизнеса. Возможно, также причиной являлось и то, что предлагался ассортимент реального магазина, с ограниченным выбором. насчет больших вложений - не знаю... я на этом не специализируюсь, конечно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:25     Ответить с цитатой

Asolana
нет, не так. Дело в том что люди не привыкли покупать через интернет продукты. Кроме того, чтобы это было реально выгодно, надо иметь хорошую логистику и складские запасы. В принципе, можно сделать доставку уже существующим продуктовым сетям. Но это н-е-в-ы-г-о-д-н-о. Нет рынка спроса. То что десять-двадцать человек могли бы пользоваться услугой доставки продуктов, не означает что они дадут прибыль магазину.
Про реальный магазин с ограниченным выбором - :). В реальном магазинчике формата "у дома" знаете какой ассортимент? А в магазине типа холидей, гигант? Какой ассортимент должен быть в интернет магазине продуктовом чтобы удовлетворить запросы покупателей?
Идея конечно интересная - типа сидишь дома, тыкаешь в кнопочки и через два часа тебе привозят полные авоськи продуктов, да еще и за доставку ничего не берут. Только в реале будет:
- не будет полного наличия по заказу
- доставка выгодна бесплатная если будет заказано много дорогостоящих продуктов с высокой торговой наценкой и на сумму не менее 2тр. (ну типа заказали несколько бутылок дорогого алкоголя и дорогой закуски к нему).
- срок курьерской доставки будет сильно зависеть от удаленности клиента от склада и времени суток.
- и еще много других факторов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FedorE
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 188
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 16:59    Заголовок сообщения: интересно Ответить с цитатой

ValenTina

А что Вы как специалист думаете об открытии интернет-магазина по оптовой продаже китайских телефонов по выгодным ценам?Хочу такой открыть,тем более ,что есть выход на Китай
_________________
Разработка и создание сайтов, интернет-магазинов на CMS Joomla. Продвижение, регистрация в каталогах, поисковиках, рассылка объявлений. Услуги хостинга, регистрация домена.
т.м. +7-952-915-81-84
т.м.255-46-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 17:17     Ответить с цитатой

FedorE
а китайского в них что - производство или марка? Если марка и совсем нераскрученая, то наверное у людей будет недоверие. Если производство, то наверное спрос будет. Вопрос только в том как продавать будете - как оплата будет, как доставка. Все эти моменты надо просчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FedorE
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 188
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 17:46     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
FedorE
а китайского в них что - производство или марка? Если марка и совсем нераскрученая, то наверное у людей будет недоверие. Если производство, то наверное спрос будет. Вопрос только в том как продавать будете - как оплата будет, как доставка. Все эти моменты надо просчитывать.


Марки известных мировых брендов и так же их точные копии,бренды телефонов китайского производства,аксессуаров к ним,всего более 1500 наименований товара.Продажа будет для оптовых покупателей от 20 единиц.Это не плохой рынок сейчас,а телефоны мировых брендов и все остальное давнооо уже в Китае делают.Оплата полная сразу,доставка в 7 дней.
_________________
Разработка и создание сайтов, интернет-магазинов на CMS Joomla. Продвижение, регистрация в каталогах, поисковиках, рассылка объявлений. Услуги хостинга, регистрация домена.
т.м. +7-952-915-81-84
т.м.255-46-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:07     Ответить с цитатой

FedorE
честно говоря, даже не знаю как с т.з. закона продажа "копий" :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FedorE
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 188
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:22    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А с этим все в порядке,сертифицированно)Вы же знаете как это все делается))
_________________
Разработка и создание сайтов, интернет-магазинов на CMS Joomla. Продвижение, регистрация в каталогах, поисковиках, рассылка объявлений. Услуги хостинга, регистрация домена.
т.м. +7-952-915-81-84
т.м.255-46-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 19:11     Ответить с цитатой

FedorE
я занимаюсь только легальным бизнесом :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FedorE
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 188
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 19:22    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Этот бизнес так же прозрачен,как и слеза младенца :-) Вы не ответили как специалист на мой вопрос)
_________________
Разработка и создание сайтов, интернет-магазинов на CMS Joomla. Продвижение, регистрация в каталогах, поисковиках, рассылка объявлений. Услуги хостинга, регистрация домена.
т.м. +7-952-915-81-84
т.м.255-46-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:12     Ответить с цитатой

FedorE
а какой вопрос? Что я думаю? Если зададите более конкретно, то более конкретный ответ и получите :). Вы хотите знать перспективность? Перспективы есть. Быстрого роста ожидать не следует, но должен быть стабильный рост продаж, до определенного момента. Открывать магазин наверное стоит, но предварительно нужно обязательно просчитать нормальный бизнес-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FedorE
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 188
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:21     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
FedorE
а какой вопрос? Что я думаю? Если зададите более конкретно, то более конкретный ответ и получите :). Вы хотите знать перспективность? Перспективы есть. Быстрого роста ожидать не следует, но должен быть стабильный рост продаж, до определенного момента. Открывать магазин наверное стоит, но предварительно нужно обязательно просчитать нормальный бизнес-план.


Это я и хотел услышать :-) Уже анализ сделан поставщиками,там сям еще поспрашивал,поанализировал,дело стоящее!Думаю в первые месяца три поднимать сайт придется,о прибыли конечно можно тоже говорить,но сперва пойдет отбивка затрат
_________________
Разработка и создание сайтов, интернет-магазинов на CMS Joomla. Продвижение, регистрация в каталогах, поисковиках, рассылка объявлений. Услуги хостинга, регистрация домена.
т.м. +7-952-915-81-84
т.м.255-46-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:30     Ответить с цитатой

FedorE
вот надеяться только на анализ поставщиков нельзя. Потому что есть специфика города, прежде всего. Москва например, "съест" все что ей предложат. Питер более взыскательный. Свердловск тоже вполне адекватен новинкам. А Новосибирске :eek: . Тут надо смотреть многие ньюансы. Если говорить про "анализ на коленках" - то оттдача будет. И даже будут прибыли. Только не надо сразу вагонами покупать. Постарайтесь сначала сделать т.н. "пробный маркетинг". закупите оптимальную партию и продвигайте сайт. Продвигать придеться не три месяца, а больше. Потому что Вы упустили наиболее оптимальные сроки для открытия. Если бы открылись в конце октября - ноябре, но затраты на рекламы были бы минимальные (вернее они бы скоро отбились). А теперь, откроетесь в январе-феврале, продажи будут не очень высоки. В феврале немного пойдут вверх, потом март. Апрель-май пока непредсказуемы. Лето вообще может быть провальным. Вот так. Немного пессимистически :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FedorE
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 188
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:48    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Дело в том,что рынок Новосибирска и предъуралья я лично проверял,спрос есть,а раскруткой и созданием сайтов я сам занимаюсь,правда потребуется мне еще помощь одного сеошника,три месяца это максимальный срок!Помните когда к нам в город шагнул ДНС?Тоже говорили,что все переполнено,но они ассортиментом и ценами всех приятно удивили...Мне тоже много не надо,но и своего я не отдам)
_________________
Разработка и создание сайтов, интернет-магазинов на CMS Joomla. Продвижение, регистрация в каталогах, поисковиках, рассылка объявлений. Услуги хостинга, регистрация домена.
т.м. +7-952-915-81-84
т.м.255-46-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах