Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Cвое дело - какое?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 17:38     Ответить с цитатой

А у меня тут мысля появилась открыть свой магазинчик товаров для депиляции. То есть товары будут по трем категорям основным:
1. Перед процедурой
2. Во время процедуры
3. После процедуры.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Раздумываю над идеей открыть агенство по подбору персонала: няни, уборщицы, повара... к клиенту думаю ездить самой в удобные для него время и место, персонал искать по объявлениям, форумам, знакомыми т.д.
В чем подводные камни и какие объемы финансовых вложений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Финвложения минимальны, рисков много.
Главная проблема это персонал, который в массе своей неквалифицированный. А отвечать за проблемы персонала с заказчиком будете Вы.
Поищите - на форуме много топиков на тему "няню через агентство наняли, а она :evil: :mad: :-( :cry: ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Юка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 678
В дневниках: 42
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 17:39     Ответить с цитатой

давайте вернёмся к детским садам, говорят что оформить легально вообще невозможно, а на самом деле кто-нибудь работает с лицензией? заранее благодарна за информацию
_________________
Домашний детский сад на Горском!!! Писать в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iul_v_komode
Академик
Академик


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7101
В дневниках: 8983
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Мама Юка
кто в детском саду будет воспитателем
Вы сами? тогда возможно стоит связываться
а как организатору, да ещё и с арендой квартиры - это малорентабельно
аренда съедает все доходы
хорошего воспитателя найти очень трудно, у них зарплаты низкие, они предпочтут няней у одного ребёнка поработать за 9т в месяц, чем у 6-9 детей за 12т

как правило сады организуют сами воспитатели и в своих собственных квартирах, тогда - все доходы от аренды, зарплата и орг дивиденды - всё их
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Мама Юка писал(а):
давайте вернёмся к детским садам, говорят что оформить легально вообще невозможно, а на самом деле кто-нибудь работает с лицензией? заранее благодарна за информацию

Толком еще новые законы не смотрела, но в сми много об этом пишут. Разрешили многодетным создавать домашние детсады. Предполагается, что для них процедура лицензирования и регистрации будет существенно упрощена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 0:47     Ответить с цитатой

А я вот хочу какое-нибудь свое дело, которое бы приносило очень много денег... Малый бизнес бывает малым по-разному, вот мой уж чересчур мал...
Про развивающие центры - смотрю столько желающих, тоже хотелось когда-то. Но поняла, что задача не проста - нужны ТАЛАНТЛИВЫЕ преподаватели. Сама с дочкой очень много школ исходила, успешных среди них - единицы. Вроде и популярно это очень, не зна, почему так...
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:46     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная
малый бизнес и прибыли приносит зачастую по-малу.

==========================
Мне одна девушка писала как-то: "посоветуйте. Продают бизнес за 120тр (примерно такая сумма, точно не помню уже, но порядок цен примерно такой), ежемесячная прибыль около 25тр. Выгодно покупать? Мне кажется очень маленькая прибыль в месяц"

:eek: . При такой прибыли, срок окупаемости бизнеса год. И это очень хороший показатель. Нельзя вложить 10тр и получить суперприбыль. Это возможно было только в начале девяностых. Хотя, вру. Можно быть высококласным консультантом, работать на рынке где спрос на твои услуги очень высокий, и вложить 10тр в открытие своего дела, уже через месяц заработать миллион. Но это очень редко бывает :).
==========================

Аннабел&Прекрасная
а почему бы Вам не открыть агентство праздников? Именно для маленьких детей. У Вас так замечательно получается создавать настроение и сценарии очень неординарные.

А про школы развития - действительно популярная тема. Потому что детей "неорганизованных" (тех кто не ходит в сад) очень много. А развивать их надо. Домашнее обучение конечно возможно, но социализация ведь тоже нужна. Не всегда эту социализацию можно получить в песочнице. А про кадры - практически любой бизнес зависит от кадров. Есть более зависимые, есть менее зависимые области. Но малый бизнес очень сильно зависит от качества и профессионализма персонала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:29     Ответить с цитатой

ValenTina
Согласна, что при вложении 120 прибыль в 25 это очень хорошо!
мы вкладывали в магазин немного больше, но кредитных денег, поэтому и не чувствуется прибыли, мы платим кредит, и только остатки получаем как зарплату.

Про агентство :oops: думаю :oops: Даже несколько шире думаю, очень мне хочется еще устраивать стилизованные вечеринки и фотосессии, флэшмобы для любителей, квесты. Идея зреет :-)
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная
удачи! Я думаю у Вас получится! Тем более что ролевые игры сейчас набирают обороты. Есть много людей, которые хоть и не являются фанатами ролевых игр, но с удовольствием бы поучаствовали, попробовали что это такое. Тем более что сейчас подобное можно предлагать фирмам как вариант корпоративного отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кссения
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Подниму темку :)
Еще один хороший человек как-то высказывал идею по поводу создания подобия ДОЛ, только для взрослых ;) По моему очень привлекательная идея, особенно для творческих и увлеченных людей. Упрощается так же и организация ( как ни как со взрослыми проще договориться :haha: ) Представьте, человеку светит отпуск, и ностальгия замучила по детству, а тут есть возможность съездить в !лагерь!, окунуться в буквальном смысле в прошлое!! , где будет также как в детстве организован твой досуг vsegda_gotov , завтрак-обед-ужин, дискотека :ura_ura:, сончас :sleep: конечно с учетом того, что вы повзрослели на десятки лет :haha:.
Я бы и сама с радостью с головой окунулась в это дело, нашлись бы единомышленники :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Кссения
нечто подобное уже давно и с переменным успехом делается в европейской части нашей страны :). Есть агентства, которые организовывают различные мероприятия на любой вкус - хочешь отпуск в пионерском лагере - пожалуйста, хочешь на раскопки - тоже сделают, хочешь клады искать - и здесь не откажут. Специализироваться только на одном виде отдыха сейчас невыгодно.
Кстати, насколько я знаю, у нас в городе есть на базе пионерлагеря нечто подобное :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кссения
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Здорово конечно, что у нас это есть! Только не вижу причин не организовать этого самому. У нас ведь в общем-то всего предостаточно: и тех же праздничных агенств, и частных детсадов, и уж тем более лавочек-магазинчиков по ТНП.. Я вот от вас узнала, что у нас где-то в городе это есть, почему не составить здоровую конкуренцию ;) тем более, может конечно это я такая дремучая, но на мой взгляд, можно и активнее продвигать в массы эту тему, если конечно у них целевая аудитория расчитана только на самих же родителей деток, которые в соседнем лагере отдыхают, то тогда конечно.. И про узкую специализацию тоже согласна. Меня в этом увлекает сам процесс, организация досуга, творческий выплеск идей и т.д. и т.п... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Кссения
я ни в коем случае не отговариют от создания подобного :).
Просто рынок Новосибирска достаточно ограничен. Да и специфичен :eek: . Зачастую здесь не срабатывает эффект синергии. Поэтому прежде чем начинать что-либо новое лучше воспользоваться способом изучить досконально то что уже есть на рынке, и исходя из анализа этого делать что-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кссения
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Согласна!!! С "пол пинка" редко когда что-то стоящее удается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах