Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Выбор молокоотсоса
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 5:43    Заголовок сообщения: Выбор молокоотсоса Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Как выбрать молокоотсос?


САМОЕ ГЛАВНОЕ: Не покупайте молокоотсос во время беременности. Дождитесь рождения ребенка, тогда вы будете лучше представлять свои потребности в сцеживании.



Когда и какое сцеживание необходимо

Ручное сцеживание рекомендуется при лечении травм сосков. Дело в том, что сцеживание проводится с единственной целью – дать «отдых» поврежденной груди. Использование молокоотсоса может дополнительно травмировать соски, так как основано на имитации сосания ребенка. Еще одна ситуация, в которой ручное сцеживание незаменимо – мастит (воспалительный процесс в молочной железе, часто на фоне лактостаза) или состояние к нему близкое. Дело в том, что сцеживание, спасающее ситуацию, проводится с прицельным массажем тех участков груди, где произошло загрубание. Естественно, механизму молокоотсоса это не под силу.
В остальных ситуациях использование молокоотсоса производится по усмотрению кормящей матери.

Виды молокоотсосов

помповый и молокоотсос с грушей.
Самые дешевые варианты. Это единственный плюс. Из минусов: помповый не содержит бутылочки и требуется частое переливание молока; не удобны в использовании; очень низкая производительность; частое использование может привести к появлению трещин. НЕ подходят для регулярного применения.

поршневой.

Модель намного совершеннее предыдущих. Основана на стимуляции груди, что одновременно с массажем приводит к естественному выделению молока. В некоторых моделях насадка на грудь имеет выпуклости в форме лепестков, это положительно сказывается на ощущениях в процессе сцеживания молока, если так можно сказать, более комфортно. Поршневой молокоотсос бесшумен, эффективен (за 10 минут сцеживает 200 мл молока и более), имитирует сосания малыша, мама может регулировать интенсивность сцеживания. Легко разбирается и стерилизуется. Из минусов – занятость рук, сравнительно высокая стоимость. Наиболее известные: AVENT ISIS, Chicco и Medela.
Если Вы собрались покупать ручной молокоотсос, то следует обратить внимание на качество молокоприемника и ручной помпы. Тара для молока должна быть стеклянной, что бы исключить возможность воздействия с молоком, как в случае с пластиком. Важным фактором есть возможность мытья молокоотсоса в посудомоечной машине, что дополнительно говорит о его повышенной надежности.


электрический молокоотсос
.


Стоит такое удовольствие немало (от 75 долларов за те же Chicco и Medela). Но зато для удобного и быстрого постоянного сцеживания не заменим! Сцеживаются одновременно две груди; имеется контроль интенсивности; мама не прикладывает никаких физических усилий; устройство максимально имитирует сосание ребенка, чем предотвращает появление трещин. Правда, работает от источника электроэнергии (мало мобилен), электрическую часть невозможно разобрать и простерилизовать. Кроме этого, электрический молокоотсос работает очень шумно.
Важным фактором является наличие автономного питания прибора. Приоритетом при выборе будет устройство на аккумуляторных батареях повышенной емкости, которые смогут обеспечить длительную работу прибора даже в местах, где нет электричества.

электронный. Такая модель используется чаще всего в роддомах. Молокоотсос имеет микропроцессорное управление, тоже работает от розетки и дорого стоит. Такой, скажем, профессиональный вариант.

Универсальный молокоотсос. Их при желании можно подсоединить к электрической сети. Подобные модели позволяют сделать процедуру сцеживания более эффективной и быстрой, когда рядом имеется электрическая сеть, и в то же время их можно использовать вдали от источников энергии. Молокоотсосы на батарейках сочетают портативность с эффективной работой. Однако они менее мощные, чем электрические, а скорость, с которой они выводят из строя батарейки, делает их дорогими в эксплуатации и крайне непрактичными. Такой молокоотсос можно использовать при наличии перезаряжаемых аккумуляторов.
Выбор – очень индивидуальный процесс!
Казалось бы, ну что сложного в выборе молокоотсоса? Это потруднее, чем выбор любой другой техники. Этот процесс очень индивидуален.

Многим женщинам не подходит ни один из видов молокоотсоса. И полагаться в этой ситуации на жизненный опыт подруг не стоит.




Молокоотсос обязательно нужно приобрести, если:


Вы планируете выйти на работу или учебу вскоре после рождения ребенка. В этом случае, молокоотсос понадобится Вам для того, чтобы сцеживаться и оставлять порции молока дома для кормления малыша;

Ваш ребенок родился значительно раньше срока – и у него еще слишком мало сил, чтобы эффективно сосать грудь. В этом случае, необходимо сцеживаться, чтобы кормить малыша из бутылочки и предупредить воспалительные процессы в собственной груди;

у Вас развился лактостаз или мастит. В этом случае грудное вскармливание может дополняться использованием молокоотсоса – для ликвидации уплотнений в груди. Если же Вам была прооперирована одна молочная железа – Вы можете кормить малыша здоровой грудью, а прооперированную сцеживать;

у Вашего ребенка есть определенные особенности строения лицевого скелета
, которые мешают ему эффективно сосать и глотать. Пока эти особенности не будут устранены, Вам поможет сцеживание;

Вы принимаете антибиотики или препараты, не совместимые с грудным вскармливанием. В этом случае Вы эффективно сцеживаетесь с помощью правильно выбранного молокоотсоса, а Ваш малыш питается детскими молочными смесями.

Во всех остальных случаях Вы вполне можете обойтись без этого чуда техники.



Как пользоваться молокоотсосом

Молокоотсос – не стиральная машина. И нажатие нескольких кнопок вовсе не гарантирует желаемый результат. Для начала соберите прибор, тщательно простерилизуйте его детали. Найдите тихое место в доме. Настройтесь морально. Подумайте о ребенке – это стимулирует выработку молока. Расслабьтесь. Для этого можно принять ванну или душ. Если вам что-либо мешает это сделать – приложите теплую пеленку к груди или выпейте теплого чая (либо другой жидкости). После того, как почувствовали прилив молока, приступайте к сцеживанию. И в любом случае, строго следуйте инструкции.


Выбор молокоотсоса
– дело ответственное, и спешить с покупкой этого прибора не стоит. Сперва начните кормить малыша грудью, а затем решите, нужен ли Вам молокоотсос – и если нужен, то для каких целей. Примите во внимание также количество молока в Вашей груди, интенсивность сосания малыша, чувствительность сосков и другие важные факторы. И только после всего этого выбирайте молокоотсос!

Если вы работающая мама и нуждаетесь в очень частом сцеживании –советуем отдать предпочтение электрическим или поршневым (желательно с «лепестковой» насадкой) молокоотсосам. Они экономят время, зато стоят дороговато (от 75 долларов).

Если вам нужен молокоотсос «для подстраховки» на случай возникновения проблемной ситуации – выбирайте варианты подешевле (от 20 долларов) и попроще. Дешево, но не факт, что подойдет вам. Ведь часто помповые или молокоотсосы с грушей просто не тянут молоко.






Отзывы про молокоотсосы


Скрытый текст:
Натуся07 писал(а):
Я пробовала всякие ручнык отсосы, но когда купили Авентовский - это просто чудо. Лучшего и придумать нельзя, покупали с рук еще на гарантии а цена на 50% ниже.


Лулу писал(а):
у меня был авент изис с системой хранения молока, очень удобный, давольна как слон))сцеживала и замораживала молочко для сыночка и моя мама кормила так в моё отсутствие :) пробывала руками-жуть, это нужно уметь.


Wild Trash писал(а):
И у меня Авент ручной. Очень хороший мягкий молокоотсос. Ради 4 недель не стоит электрический покупать. А руками ооочень больно.
А насчет того, что руки устают качать, в инструкции написано: если молоко бежит струйкой не надо нажимать на рычаг, просто держать его пока не перестанет течь.
Еще в этих молокоотсосах есть такая беленькая пимпочка, которая бывает что выходит из строя и тогда не работает молокоотсос. В комплекте есть 3 запасных, поменять надо.
Моя знакомая уже 4й месяц близнецов кормит, сцеживая при помощи ручного АВЕНТ. Т. е. грудь они вообще не сосут после больницы. Так что не пожалеете, его и берите


NEONATO писал(а):
ОЛЕСИНЬЯ
С молокоотсосом проще, быстрее и удобнее. Некоторые и без него справляются.
Можно не покупать заранее, многим в роддом привозят, если появляется необходимость.
Если будете покупать заранее, берите Авент или Меделу (на мой взгляд достаточно ручного, а иногда он даже лучше). Не берите дешевые с грушей, ими сцеживать молоко больно, особенно в самом начале! Можно взять б/у если сильно сомневаетесь, а если не понадобится, за те же деньги продадите :aga-aga:
Я от молокоотсоса до роддома отказывалась, говорила, что это пустая трата денег, а потом он меня просто спас!!! И молоко сохранилось благодаря ему!!! Потом тоже пригодился: сцеживала лишнее и замораживала в Авентовских контейнерах.
Я свой для второго ребенка оставила :haha:


Дишка писал(а):
Марианна79
Ну, про сцеживание руками меня в роддоме как раз и предупредили, что форма груди таким способом может несколько видоизмениться и не в лучшую сторону...Ина курсах, кстати, тоже про это можно усчлышать. Для меня вопрос был решен :) Муж по дороге из роддома купил Авентовский, ручной, с системой хранения. Страшно довольна! Спасли кормление груью. И при прекращении ГВ тож выручил. Храню теперь на всякий случай.


Рыжик писал(а):
Я бы заранее покупать не стала. Может и вообще не пригодится.
Мне пригодился (еще с первым ребенком). Пошла и сразу купила, так как грудью кормить не получилось вообще. Купила Medela Advanced Pump in Style. Это вещь! Но он не дешевый и имеет смысл только если сцеживаться много (как я). В результате я двух детей практически до года кормила только сцеженным молоком. Руками я бы не капли не сцедила - не умею :aga-aga: .
Посоветовала двум подружкам, у которых тоже ГВ не получилось. Они обе до года кормили тоже и были просто счастливы.


данные собраны в ноябре 2014
______текст исходного сообщения___________________________________________
Сразу прошу прощения, если не в том разделе пишу. Искала, не нашла такой темы и относимости по тематике ближе этого раздела, если плохо искала - отправьте пожалуйста туда, куда нужно:)

Вопрос необходимости молокоотсоса не обсуждается - в силу некоторых причин придётся его использовать и поэтому сразу бы хотелось узнать у пользовавшихся/пользующихся - какой лучше - и по типу: ручной или электрический и по фирме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 17:12     Ответить с цитатой

У меня тоже возникла необходимость использования молокоотсоса месяца в 4 дочкиных. Самым дешевым с грушей пользоваться не смогла. Купили ручной Авент ISIS, было вполне довольна. Это помогло мне продлить ГВ еще хоть ненадолго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 22:45     Ответить с цитатой

y-agodka, а чем руководствовались при выборе между ручным и электрическим?

Последний раз редактировалось: Vi (Вс Янв 13, 2008 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симпатя6ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 53
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 22:47     Ответить с цитатой

У меня тоже молокоотсос Avent Isis ручной, очень им довольна. :girl: Другим никаким не пользовалась, так что сравнить не с чем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Симпатя6ка, может, я что-то неверно понимаю, а что значит ручной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 23:19     Ответить с цитатой

Vi, можно я отвечу? Ручной это когда у молокоотсоса есть рычаг, на который женщина сама нажимает, и таким образом, регулирует силу и скорость сцеживания.
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симпатя6ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 53
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 23:50     Ответить с цитатой

ага, ручной- это с рычагом, то есть ты сама регулируешь силу нажатия и скорость сцежевания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 0:31     Ответить с цитатой

Мама Света, Симпатя6ка, спасибо за ответ! А электрический самрегулирует силу и скорость сцеживания? Тогда в чем его преимущество?
Я читала, что электрические молокоотсосы имитируют процесс сосания груди ребёнком идескать, этолучше для состояния груди женщины. Интересно, это правда или рекламный ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.06
Сообщения: 681
В дневниках: 12
Откуда: живу у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 19:12     Ответить с цитатой

:-) преимущество - рука не устает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 19:55     Ответить с цитатой

Roma писал(а):
:-) преимущество - рука не устает :-)

Вот тут соглашусь, рука у меня уставала.

Добавлено спустя 30 секунд:

Vi писал(а):
y-agodka, а чем руководствовались при выборе между ручным и электрическим?

В первую очередь ценой :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симпатя6ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 53
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Ручной молокоотсос позволяет воссоздать ритм сосания именно вашего ребёнка, что делает сцеживание более эффективным. А в электрическом, наверное, несколько режимов по скорости и интенсивности. Разница в цене довольна ощутимая :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:55     Ответить с цитатой

Vi писал(а):

Я читала, что электрические молокоотсосы имитируют процесс сосания груди ребёнком идескать, этолучше для состояния груди женщины. Интересно, это правда или рекламный ход?

ручной молокоотсос авент тоже имитирует процесс сосания ребеном, и это наверное лучше не для состояния груди, сцеживание будет более эффективным...
У меня ручной Avent Isis, полностью устраивает, вернее устраивал, теперь когда мне надо отлучиться из дома уже на обычной еде остается дочка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Девочки, а для груди как лучше?
Я читала, что ручное сцеживание портит грудь (но я так поняла, что ручное в данном случае - это сцеживание именно руками).

А про разницу в цене я уже поняла :D Хочу понять, стоит ли электрический молокоотсос своей цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:34     Ответить с цитатой

я читала отзывы про электрический, так вот некоторым мамам не нравилось ощущение отстранённости что ли.. т.е. при ручном м-се процесс ты регулируешь сам, а при электрическом чувствуешь себя дойной коровой на ферме :D :D :D . Ну и ещё меня пугало подключение к электрическому току :D В результате я купила авент ручной - мне понравилось, единственное, да, иногда рука уставала... но Вы настраивайтесь на то, что будете пользоваться молокоотсосом нечасто и недолго, он в основном мне пригодился в самом начале налаживания ГВ, когда грудь "ещё не знала", сколько молока нужно моей дочери :)

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Vi писал(а):
Девочки, а для груди как лучше?
Я читала, что ручное сцеживание портит грудь (но я так поняла, что ручное в данном случае - это сцеживание именно руками)


нее..руками совсем по-другому.. у авента на м-се какие-то волшебные лепестки имеются, которые имитируют процесс сосания груди ребёнком.. а если самой руками попробовать - это совсем не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 15:52     Ответить с цитатой

Руками я вообще ничего не могла сцедить, так что это не одно и тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах