Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком (2)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:29     Ответить с цитатой

perkina_olga
Теоретически при наличии подтверждающих документов о сумме пособия до 1,5 лет с места работы после ликвидации организации Вам должны платить через соц.защиту ту же самую сумму. Как это работает в жизни, если честно, не знаю, не сталкивалась. Можно попробовать в ФСС проконсультироваться. Сейчас, вроде, принят "пилотный" проект о перечислении пособий напрямую женщинам, без р/сч работодателя. Вдруг Вам на работе начислят, отнесут все в ФСС и будете получать даже после закрытия? Хотя, у нас в России такое вряд ли возможно. Ну и естественно, чем больше разница между официальной минималкой и "рабочим" пособием, тем больше стоит поузнавать, что положено. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 0:46     Ответить с цитатой

ИнSmile
Ага спасибо, попробую все выяснить перед увольнением. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умилания
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 236
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите могу ли я расчитывать на пособия?
у меня сын 15 лет от первого брака,алименты получаю в размере 1000р, сыну 2 месяца от второго брака, нахожусь в декрете. Муж получает официально 30000р, но сних платит алименты 9000р. В расчете на нас 4( если рассматривать минимальный прож минимум около 7000х4=28000), будет учитываться сумма до вычетов алиментов, или после? и также подоходных налог, с ним или без него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста:
я слышала, что вышло постановление, что теперь декретные и пособия должны получать не в организации, а в ФСС. А как быть тем, кто уже на работе получает? Заставят писать заявление и переоформлять пособие в ФСС или можно и дальше на работе получать?
Моей подруге позвонили с работы, потребовали срочно заявление, и еще ей придется открывать другой счет в банке, т.к. почему-то зарплатная карта не годится. Мне с моей работы пока не звонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Умилания
вы сложите свои доходы за 6 мес. + доходы мужа за 6 мес. ДО вычета налогов и алиментов + алименты сыну, вот и окажется, что у вас итак денег много :oops:
(по мнению нашего государства)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

sono io
в Новосибирске так, если компания не Новосибирская, то может и не изменится ничего
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:20    Заголовок сообщения: Re: Расчет пособия Ответить с цитатой

P@ndora писал(а):
Девочки помогите рассчитать размер декретных и размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как считать, по новым или по старым правилам? Или пока еще можно выбрать самой? В июле собираюсь в декрет. Работаю официально у моего работодателя (ИП) с марта 2011. До этого был стаж работы 2 года официально, потом год работы в другом месте не официально. з/п по разному. В среднем 15-17 т.р после вычета налогов. Т.е. С марта 2011 по сегодняшний день у данного работодателя суммарно зп около 200тр. Хотя бы примерно подскажите как рассчитать, потому что ничего не понимаю в этих таблицах :eek: есть подозрение что работодатели может обмануть с расчетами, уже были случаи.


До конца 2012г можно выбирать самой, по каким правилам рассчитывать. Раз у Вас на новом месте з/п выше, то, конечно, выгоднее выбрать старые правила. Суммы з/п будут браться до удержания НДФЛ (т.е. как начислено, а не как получено на руки). Если есть вероятность обмана - все заявления пишите в 2-х экземплярах, с датами, один оставляйте себе с отметкой о принятии на работе. При з/п в 20т.р сумма декретных по старым правилам будет ориентировочно больше 80т.р, ближе к 90т.р., пособие до 1,5 лет - тысяч 8 где-то

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

sono io
Информации в интернете очень мало, официальных разъяснений по пилотному проекту никаких нет. То, что было - можно почитать здесь:
http://www.klerk.ru/buh/articles/234090
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Тётка
ИнSmile
а если муниципальное учреждение, новосибирское, то меняется или нет?

на сайте ФСС памятка. Но там ничего не прописано для тех, кто уже получает пособие.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Нашла:
Цитата:
Переходный период

По страховым случаям, по которым страхователь не произвел начислений и выплату пособия до перехода на назначение и выплату пособий филиалом регионального отделения Фонда (01.07.2012), назначение и выплата пособий осуществляется филиалом регионального отделения Фонда.

После перехода на назначение и выплату пособий филиалом регионального отделения Фонда страхователь, осуществляющий выплату работнику ежемесячного пособия по уходу за ребенком, направляет в филиал регионального отделения заявление и документы, необходимые для начисления и выплаты пособия, либо реестр сведений, а также сведения о расчете пособия, исчисленного на момент наступления отпуска по уходу за ребенком для продолжения выплаты филиалом регионального отделения Фонда.
http://r54.fss.ru/69931/69960.shtml

то есть с меня ничего не надо будет, они сами всё предоставят? Или ФСС не сможет напрямую на мою зарплатную карту перечислять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 19:53     Ответить с цитатой

sono io
+1
Тоже маленько не понятно :-( Я слышала,что работодатель передаст в ФСС все нужные документы.От меня требуется только заявление,а бухгалтер сказала,что я должна буду сама собрать нужные документы и ехать в ФСС :aga-aga:
Хотелось бы заранее узнать,подготовиться,а не бегать в последний день,подскажите :oops:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:44     Ответить с цитатой

sono io
МонЯ81
Девочки, ну кто же Вам сейчас сможет подсказать... :oops: У нас в России по поводу федеральных изменений еще потом очень долго выходят разъяснения, уточнения и т.п. А здесь - проект, принятый на пробу в 3-4 областях. :o Только через несколько лет такое планируется ввести по всей стране. У нас, например, все осталось по -старому, без изменений. Как вариант - можно попробовать позвонить или съездить за ответами в ФСС, если они сами их, конечно, знают, эти ответы :oops: Вот как-то так :oops: Извините, но тут я пока Вам ничем не могу помочь. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, позвонила в ФСС. До конца июня нужно написать заявление по образцу, который есть в постановлении правительства №294 и приказах ФСС № 195 и 196, приложить документы, указанные там же, и все это отнести работодателю. Если численность работников на предприятии меньше 50 чел,то работодатель сам относит все это в ФСС, а если больше, то не знаю что :oops: Т.е. пособие за июнь еще платит работодатель, а потом ФСС. как-то так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
coraolive
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 4364
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки писал(а):
Т.е. пособие за июнь еще платит работодатель, а потом ФСС. как-то так.

Это точно, что пособие за июнь, которое должны получать в июле, еще выплатит работодатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 12:49     Ответить с цитатой

cora2009
да, я специально уточнила, мне как раз осталось получить за июнь, июль и 3 дня августа. можете уточнить, позвонив в отделение, к которому относится Ваше предприятие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
coraolive
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 4364
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 1:09     Ответить с цитатой

не могу оформить ежемесячное пособие ребенку, мы с мужем прописаны в академгородке в военном институте, у мужа закончился контракт, и теперь он гражданский специалист, детей отказываются прописывать в институте, а без прописки отказываются оформлять пособие.
Прописать детей негде, вообщем в подвисшем состоянии :aga-aga: как поступить, может у кого то есть опыт в таком вопросе????
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 23:50     Ответить с цитатой

МурМряв
детей прописывают только с родителями. А какое пособие хотите оформить?
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах