Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком (2)
продолжаем общение

На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком (2) Ответить с цитатой

Предыдущая тема здесь


Калькулятор зарплаты: расчёт зарплаты, отпускных и больничных на 2011-2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Ну и в новом домике нам актуален старенький вопросик :-) Сколько будут платить ежемесячно до полутора лет при переходе из декрета в декрет? И что если уже писал заявление о замене годов для такого расчета, что разве второй раз писать нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгеша -мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Дублирую из старой темы


ИнSmile
Добрый день, в ноябре 2011 года я с Вами советовалась - как выбить декретный больничный из расчета по старому при ситуации из декрета в декрет. Ну вот, наконец-то, чудо свершилось, и мне сделали перерасчет, и перечислили недостающие 26 тыс. В конце апреля заканчивается больничный, и наступает отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1, 5 лет. На какую сумму пособия я могу претендовать? С первым получала 7400. В бухгалтерии сказали - МЫ вам посчитаем, а Вы придите , напишите заявление, что хотите по- старому. В ФСС сказали, что предыдущий страховой случай уже взять не могут, поскольку его брали при расчете больничного. Помогите разобраться в ситуации. Зараннее благодарю за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 23:58     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА* писал(а):
Ну и в новом домике нам актуален старенький вопросик :-) Сколько будут платить ежемесячно до полутора лет при переходе из декрета в декрет?


Это зависит от того, какой способ расчета выберете. По старым - 40% от оклада. По новым - 40% от средней з/п за 2 календарных года (т.е. с 01 января до 31 декабря), с правом замены годов, если оно имеется и выгодно.

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА* писал(а):

И что если уже писал заявление о замене годов для такого расчета, что разве второй раз писать нельзя?

Если Вы писали о замене годов при расчете ОБиР, то нужно еще раз написать для расчета пособий, т.к. юридически - это два разных отпуска (первый- даже больничный, а второй - отпуск по уходу), следовательно, правоотношения одного не распространяются на другой. Если не напишете, то порядочный работодатель может сам заменить, зная, что Вы этого хотели бы, а непорядочный - может рассчитать по 2010+2011гг

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

евгеша -мама писал(а):
Дублирую из старой темы


ИнSmile
Добрый день, в ноябре 2011 года я с Вами советовалась - как выбить декретный больничный из расчета по старому при ситуации из декрета в декрет. Ну вот, наконец-то, чудо свершилось, и мне сделали перерасчет, и перечислили недостающие 26 тыс. В конце апреля заканчивается больничный, и наступает отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1, 5 лет. На какую сумму пособия я могу претендовать? С первым получала 7400. В бухгалтерии сказали - МЫ вам посчитаем, а Вы придите , напишите заявление, что хотите по- старому. В ФСС сказали, что предыдущий страховой случай уже взять не могут, поскольку его брали при расчете больничного. Помогите разобраться в ситуации. Зараннее благодарю за ответ.


Если напишете по старым правилам - будет 40% от оклада, но не меньше официальной минималки за второго +РК.
По новым - будет 40% от средней з/п за 20110+2011, но можно написать на замену годов на преддекретные (аж до 1 декрета). Совсем не факт, что это будет выгодно, поэтому сравните сами свои суммы.

То,что сказали в ФСС -правильно, они имели ввиду, что предыдущий страховой случай дает право на ту же сумму СДЗ (именно поэтому Вы получили декретные, как за первого ребенка, т.е. СДЗ сейчас=СДЗ предыдущего страхового случая первого декрета.) Но так можно один раз, т.е. пособие до 1,5 лет является уже следующим страховым случаем в этой цепочке и по старым правилам равняется 40% от официального оклада.
Не знаю, понятно ли написала. Если что -уточняйте :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 0:04     Ответить с цитатой

ИнSmile
Спасибо, просто я поняла так, что если с первым ребенком заменяли года для расчета, то вроде как со вторым нельзя, нет не так?
А для расчета пособия до полутора лет, я так понимаю мне выгодно 40% от оклада, т.к. з\п то не было я же не работала, так? Только вот вопрос 40% от того старого оклада или от существующего на сегодняшний день? :o

Заколебала я вас да, вы не поверите когда узнаете, что у меня юридическое образование :lol: просто специализация на уголовном праве :oops:

Спасибо Вам за мудрые ответы! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 0:09     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Не за что! Просто тут своя специфика, а большинству женщин никто ничего не объясняет.
По старым правилам -40 % от оклада, но какого? Это зависит от документов. Вам, как юристу, будет несложно понять: если, будучи в декрете Вы подписывали доп.соглашение и/или приказ о повышении -то от нового. Ну или, если большая организация, то выходил приказ по отделу (или что-то в этом роде) и Ваша фамилия была там, несмотря на деркет. Если ничего и близко похожего не было, то , к сожалению, скорее всего из старого :oops:

По новым - неважно, какой по счету ребенок. В законе сказано: если в расчетном периоде был ОБиР и/или отпуск по уходу - эти года можно заменять на предыдущие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 0:21     Ответить с цитатой

ИнSmile
Это точно, спасибо! К тому же у меня большая проблема с цифрами, еще с последних классов школы :eek: А своя бухгалтерия объясняет так, словно платят из своего кармана, вот я и вынуждена искать инфу где-то извне, т.к. люблю спорить аргументированно или совсем не начинать спор. Вот с документами здесь сложнее, нам госслужащим их не показывают и попробуй тут права покачай со ссылками на трудовой кодекс, сразу объяснят как легко не пройти ближайшую аттестацию, как-то все знают на уровне слухов, что президент подписал указ и раз госслужащим подняли, правда на следующий месяц смотришь фишки увеличен оклад а соотвпетствнно от него все надбавки плюсуются вот и з\п вырасла :oops: вот как-то так :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгеша -мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Вот и у меня юридическое образование!!! :o Но меня родное министерство и пыталось "обобрать" на 26 т.р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 13:10     Ответить с цитатой

евгеша -мама
Ну и мне первый раз мало насчитали, а потом девчонки подсказали и я написала заявление, что мои права ухудшили и прошу произвести замену и еще раз посчитать, и тоже спустя несколько месяцев тоже где-то тысяч 26 доплатили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Девочки, по гос.служащим я вообще не специалист, потому что там своя специфика. Скажу одно - у меня жена кума работает в милиции, так вот я ей прикидывала декретные и пособие, потому что у них бухгалтер обсчитывает всех по-черному, просто безбожно, и где-то я находила информацию, что у гос.служащих есть лимит другой, пособие до 1,5 лет не может быть больше (точно не помню) 8000р, вне зависимости от окладов. Постараюсь вспомнить, где я это видела. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:42     Ответить с цитатой

ИнSmile
Вот кстати говоря да, как то так и наша бухгалтер мне объясняла, что типа вот к примеры б\л у меня оплачивают 100%, но есть установленный максимум, который оплата эта не должна превышать и соответственно по факту б\л оплачивается 99%, вот как то так, также и с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет, есть установленный минимум и максимум выплат. Вот с учетом стажа, должности и прочее прочее, у меня установленный максимум, это где то 13 тыс., т.ч. вполне прожить можно, просто хотелось бы и во втором ДО получать этот максимум :-) Конкретно про себя искала в интернете как правильно посчитать себе ДО, не нашла, какая-то засекреченная мы контора :-( потому что по-разному в поиск забивала :o
Как то мне кажется, что раз нам госслужащих имею ввиду) з\п увеличивают всем оптом, без издания отдельного приказа, м.б. расчет пособия до 1,5 лет все таки от нового оклада должны считать, хотя...у нас например всем декретницам раньше платили мат.помощь, а как я ушла в ДО платить перестали, звоню, интересуюсь..., а вот, говорят и приказ есть на мат.помощь только там теперь все так хитро сформулировали, что выплата всем, находящимся в ТО. за исключением тех кто в ДО, вот и жди помощи от государства :-)
А еще меня очень интересует вопрос, кто придумал платить до 3-х лет 57 рублей, а главное зачем?!Прям и не знаешь на что потратить :eek: Прям хочу почитать этот чудо НПА :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 20:24     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА* писал(а):

А еще меня очень интересует вопрос, кто придумал платить до 3-х лет 57 рублей, а главное зачем?!Прям и не знаешь на что потратить :eek: Прям хочу почитать этот чудо НПА :-)


На основании Указа Президента Российской Федерации от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" (далее - Указ N 1110) матерям (или другим родственникам" фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с организациями, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, производится ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 21:26     Ответить с цитатой

ИнSmile
Класс! Но зачем? :lol: :lol: :lol: У меня же был в руках этот документ и как я его не дочитала, и в каком состоянии сознания его нудо было написать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Подскажите пжл (или ткните носом :oops: )
Получала 5200 (по мин.окладу),слышала,вроде добавили что то около 300рубликов :oops:
Может знает кто с какого месяца и точную сумму?
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:02     Ответить с цитатой

МонЯ81
С 01.01.12 пособие до 1,5 лет не может быть меньше официальной минималки :
- 2325,99р+Рк за первого ребенка
- 4651,99р + РК за второго и последующих

Если у Вас меньше - имеете полное право требовать доплаты за все месяцы с нового года. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 63 На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах