Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Туалет-интимная тема
Садовый туалет-проблема многих садоводов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Совёнка
Спасибо за ответ. А запаха нет? И мух?
Да, с помещением проблема, видимо надо будет строить под заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 18:11     Ответить с цитатой

bliss19
Вообще ничего нет. У меня такой, с трубой, которая вверх уходит, весь запах там, видимо. Читала совет закрывать эту трубу сеткой, чтобы мухи не залетали, но пока руки не дошли. Само отверстие туалета плотно крышкой закрывается, мухи не залезут

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

У меня Piteco 905, выбрала его из-за колесиков, тк обслуживать мне самой и я побоялась что меньшего объема полный просто не вынесу. А этот пусть большой, зато на колесах. Из-за этого и спуск пандусом делали. Но у меня душ, туалет и сарай под общей крышей и с одним крыльцом, пандус и для тачки нужен
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Совёнка
У нас эта же модель. Очень довольна. А в трубе отверстие надо закрыть сеткой, т.к. синички попадались уже дважды и дохли. залететь смогли, а выбраться нет. Жалко. От мух оч. нравится аэрозоль Варан. По внутренним стенкам раз обрабатываю бак и всё, нет мухоты.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

нас постоянно живущих на даче 4 человека. плюс гости иногда. Хватает на 1.5 месяца в среднем бака. потом выкатили, высыпали, промыли и вперед по новому. Пользуемся второй год. Довольна. Вони нет. Я торф мешаю с опилками и Брефом . Хоть бак действительно муляжный и приходится пользоваться совочком :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5274
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Девочки тут вычитала про санекс, Горыныч, Девон н, ассенизатор, инта-вир, тамир, сияние, удачный, доктор Робик 609. Кто нибудь пользовался? Это типо лучшие средства. Туалет старый, надо что б и содержимое уменьшилось и запаха не было. Ещё слышала что на шлюзах на ул. Русская какую то штуку убойную для уличного туалета продают, но точно не знаю. Может быть кто то брал?
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 9:35     Ответить с цитатой

В прошлом году в августе муж заказал ассенизаторскую машину, и нам почистили дачный туалет. Почистили хорошо и тщательно все промыли.
Радости не было предела!!!
Оказывается, он у нас такой глубокий!!!
Посветила фонариком и посчитала глубину - 6 шин автомобильных и сверху 100 литровая бочка.
Так вот - заполнен он был почти до низа этой пластиковой бочки. :oops:
Но радость наша была недолгой.
В мае этого года приехали на дачу, туалет, как всегда, полон грунтовыми водами. Но ничего- они потом всегда уходят без проблем.
Но не тут-то было, уже июль на дворе, а у нас до сих пор заполнена выгребная яма, сверху свободны только 2 шины и бочка!!! :eek:
Пользуюсь 3-ий год биогранулами для туалета, покупаем в Леруа. Помогали, работали, заливала по инструкции раз в неделю, жидкость начинала бурлить и уходила потихоньку в те годы.
Скрытый текст:


Сейчас - тишина!!! Запах да, уходит, а вот обьем стоит.
Неужели после чистки ассенизатором что-то нарушилось? Почему жидкость не уходит???
Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Подскажите и помогите, пожалуйста, советом! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 23:36     Ответить с цитатой

Njura, машина просто откачивала или от ила чистила? Возможно, дно заилилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Vileya, откачали и из шланга промыли водой все шины. Парень молодой откачивал, все так тщательно промыл. Муж специально протянул шланг к туалету и подключил насос, чтобы напор был..
Молодой человек еще позвал меня посмотреть, как он все прочистил и промыл. Я и была шокирована, что у нас такая глубокая выгребная яма. Забыла уже за столько лет...

А вот чистили дно от ила или нет, я не знаю. И не представляю, как это делают. :aga-aga:
Но ведь за столько лет пользования дачным туалетом проблем не было, грунтовые воды сами уходили, оставались только наши отходы.
Я уже дошла до маразма - взяла длинную палку, примотала к ней изолентой металлический прут с острым краем и периодически протыкаю землю в выгребной яме. Прут легко протыкает землю, но вода по-прежнему стоит на месте.
По-прежнему засыпаю биоактиватор. Сейчас купила Sanfor, его не надо настаивать в воде, а просто размешать с водой и вылить. Так я, чтобы не добавлять лишнюю воду в яму, просто насыпаю его аккуратно в выгребную яму и штапиком перемешиваю. Вижу, что средство работает, т.е. перерабатывает твердые отходы, а вода все там же... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 15:31     Ответить с цитатой

Njura, специальный илосос на ассенизаторской машине есть. Про ручную уборку не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 16:44     Ответить с цитатой

Vileya, Спасибо вам огромное!!! :give_heart:
Буду теперь знать, первый раз заказывали ассенизаторскую машину. Тогда буду узнавать про наличие илососа при заказе машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 8:27     Ответить с цитатой

А разве можно делать выгребную яму на уровень грунтовых вод??? Это ж все потом идёт в водоемы и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 18:43     Ответить с цитатой

У нас грунтовые воды на глубине от 16 до 22 метров.
Глубина ямы, я выше писала - вкопано 6 шин автомобильных и сверху 100 литровая бочка.
Это я так называю "грунтовые воды", наверное, правильно было бы написать "талые воды", т.е. снег весной тает, и в выгребной яме поднимается вода. Потом в мае - июне она уходила... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах