Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бывают ли секции борьбы для малышей?
с 2-х лет

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 17:06    Заголовок сообщения: Бывают ли секции борьбы для малышей? Ответить с цитатой

Вот слышала некоторые занятия разрешают посещать с 2-х лет.. своего сына хочу на борьбу.. есть у кого информация про малышей в подобных видах спорта? тут нашла только самбо и то с 3,5 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 17:25     Ответить с цитатой

а вы про риски думаете? с такого возраста отдавать на борьбу?
я бы не рискнула, у детишек в 2 года с координацией то не все бывает в порядке, углы сшибают только так.
да и сам организм еще не сформирован, лучше с бассейна или ЛФК начать в таком нежном возрасте, полезнее для здоровья. ;)
мое мнение, мальчиков на борьбу надо в осознанном возрасте отдавать лет с 4-5, когда и тренера слушаются и понимают, что их не просто учат драться со сверстниками, а умению защищаться и защищать слабых.
А то часто вижу картину, когда от горшка два вершка, а стоят в песочнице и один такой "спортсмен" лупит своих приятелей, отрабатывая приемы по почкам,спине или ногам, сразу видно, что в секцию записали, а не объяснили для чего :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Дак надо понимать что в ближ время сына никто не станет учить драться. много времени займет привыкание к секции, тренеру, коллективу, режиму(что в определенное время собираемся и едем..) мне кажется если и есть такие секции, то для маленького возраста это примерно и выглядит как лфк :lol: Я не из-за агрессии, а честно не знаю куда энергию направить.. ну и здоровье подкрепить :aga-aga: На борьбу хоть в 4 но все равно отдавать, а если этот вид спорта плавно перерастет из физкультуры не меняя места и людей - так поудобнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Amaliya76
я вам и посоветовала начать с ЛФК и бассейна, в Ремиксе, например, есть такие группы, там же потом можно пойти на айкидо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Спасибо я посмотрю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 22:01     Ответить с цитатой

В Муравейнике на МЖК
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Amaliya76
Привет! Ну как, вы нашли тогда что-то для своего малыша?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Игрейна
Здравствуйте, нет, ждем когда исполнится 4 :-( :aga-aga: А пока только зарядка и периодически бассейн.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Amaliya76
Эх, жаль! Я вот тоже ничего найти не могу. Тоже в бассейн ходим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Nasty_Girl
Ну, нам невролог занятия порекомендовал из-за активности-это раз. Нам до 7-ми по-любому нужно попасть в кадетский, и хочется уже чтоб было чем похвастать при поступлении-это два. Дисциплины не хватает, собранности, этому учат там-это три. Да и просто мамино "Хочу". Я его дома тенирую, как могу, т.к. ему интересно, но я сама далека от спорта и получается как попало. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrushaL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Всем привет)Хочу поделиться своим опытом.Сыну сейчас 7,6 лет.Первый раз муж повел его на ОФП,когда малышу было 3,8.Сейчас занимаемся вольной борьбой второй год,тренер перевел в усиленную группу(4 раза в неделю по 2 часа),где занимаются ребятишки от 10-14.С ровесниками,как сказал тренер,сыну будет не интересно.Так вот я к чему..Тренировки,спорт.режим для мальчика очень важен,это и дисциплина,и закалка характера,да и ребенок не хлюпик,может за себя постоять!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 22:57     Ответить с цитатой

IrushaL писал(а):
Тренировки,спорт.режим для мальчика очень важен,это и дисциплина,и закалка характера,да и ребенок не хлюпик,может за себя постоять!!!

Золотые слова! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrushaL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Спасибо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:47     Ответить с цитатой

IrushaL
а куда Ваш муж отдал сына? адрес? я просто где читаю про борьбу, не раньше чем с 5 лет берут, моему почти 4 года, тоже хотелось бы отдать заниматься борьбой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArtemSergeev
опытный папа
опытный папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 2949
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:56     Ответить с цитатой

И мне интересно где в борьбу берут пораньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах