Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Гидрогель бесплатно - делюсь опытом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:12    Заголовок сообщения: Гидрогель бесплатно - делюсь опытом Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы поэтому решила создать новую что б поделится с вами своим экспериментом!
После того как купили дачный участок я заказала саженцы в "Садах России", осенью пришло все и корни они обрабатывают гидрогелем что б не засыхали.
А потом по кабельному тв в передаче Сад и огород я увидела как этот гидрогель разбухает в ведре с водой и его перемешивают с землей что б она не пересыхала - удобно для дачников кто не может часто поливать.
Классная штука подумала я и озадачилась вопросом - Где взять этот чудо гидрогель?? БЕСПЛАТНО естественно!??)))
и тут меня озарила идея - детские подгузники!!
Сына писает в переднюю часть - а задняя то сухая!
я стала отрезать сухую часть подгузника и складывать в мешок! Но что вырастит то и подойдет ли именно этот гель из подгузов? - 7 марта замочив аж 5 "жопок" в тазике я посадила семена в ячейку от яиц- и сегодня первые корешки на тархуне уже видны, петунья пока сидит!
Подгузники работают! ;) :kopai:






_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:35     Ответить с цитатой

НаталиДВ
здорово,а мы столько добра выбрасываем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:49     Ответить с цитатой

а сколько покупаем! :hozaika: экономия должна быть экономной
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frobeltje
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 69
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Гениально! какая Вы находчивая! жаль вот мы больше уже не писеемся. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 22:32     Ответить с цитатой

спасибо ;) тема с использованием подгузников б-у у меня еще с первым была.
тогда когда мы были "бедными студентами" денег не было так я их вытряхивала, и споласкивала и задом на перед одевала можно было еще 2-3 часа погулять, а потом стирала и получались трусики-непромокайки в которые я тряпочку прокладывала, и ползунки были сухие - как говориться голь на выдумки хитра))
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:00     Ответить с цитатой

НаталиДВ
вот это ДА! я и про 1 выриант использования,и про 2-й (когда считай по 2 кругу подгузники можно было носить..) никогда бы не додумалась,честно..
а петуньи вы потом пересаживать будете когда те подрастут,и дадут корешки? или так с гелем и в землю перенесете7
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:07     Ответить с цитатой

я планирую с гелем)
и вообще весной размочить эти подгузы-жопки и в теплице с землей перемешать на 1 грядке (под огурчики) посмотреть как будет влажность держаться в земле. хотя этот эксперимент уже проведу при пикировки рассады!))
в передаче то и говорили что перемешать надо! буду экспериментировать)
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:26     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А сколько их у меня на работе выкидываем???Это же весь огород загидрогелить можно!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Цветлячок
зрЯя сказали))народ у кого детки выросли побегут попрошайничать)))))) потом не отобъетесь)))
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:39     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :love_sibmama:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:52     Ответить с цитатой

вот и польза нашлась от подгузников,хоть свалки почище будут ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:58     Ответить с цитатой

ВЖ&К писал(а):
вот и польза нашлась от подгузников,хоть свалки почище будут ;)


свалка подгузников равномерно переместится на огороды :lol:

интересно а сколько этот гидрогель будет действовать?

не будет ли он вреден на следущие года???

вот бы на эти вопросы знать ответ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 0:24     Ответить с цитатой

пушыстик
в помощ гугол или яндекс

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

пушыстик
интересно а сколько этот гидрогель будет действовать?
1)действует 2-3года.а потом распадается .
не будет ли он вреден на следущие года???
зависит от состава,а они разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:53     Ответить с цитатой

не забывайте гель то из детских подгузников а не какой нибудь там промышленный, да и подгузники у нас очень качественные японские, вот инфа о них:
"«Nepia» использует высокотехнологичное и ECO-FRIENDLY производство, чтобы максимально сохранить природные ресурсы и создать безопасные и экологичные товары...
Все эти действия являются доказательством того, что подход «Мягкое сердце» работает во всех аспектах деятельности компании «Nepia». Забота и внимание к окружающей среде при производстве для «Nepia» важны не меньше, чем комфорт и мягкость в ежедневном использовании наших товаров."

я думаю что огород не пострадает тем более пока только "проба пера", а вот на будущий год и посмотрим как и что в земле останется
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:37     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Имя подгузника в студию.. плиз.. одна моя знакомая пробовала.. :eek: ни че не вышло.. в ее подгузнике такого геля почему то не было... имя пожалуйста... иль пачку лучше сфотайте.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах