Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Беременность и похороны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fresh'ka
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 5107
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:31     Ответить с цитатой

небесная феЯ
Ужасно всё это........ Что здесь посоветуешь, только держаться........ Особенно ради новой жизни!
_________________

родилась: 3510-54см

родился: 3910-54см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:51     Ответить с цитатой

у меня на третьем месяце друга убили. Я тогда не знала еще, что беременна. Так бы, наверное, не пошла...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bSvetlana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.09
Сообщения: 177
В дневниках: 189
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 20:02     Ответить с цитатой

У меня погибла ближайшая подруга,когда я была на 2-м месяце.Ближе человека на тот момент у меня не было(родных почти нет,родители давно умерли)Я не могла не пойти на похороны,мне было бы еще тяжелее.Только я к гробу не подходила и на кладбище подошла уже к могиле( к сожалению,по своему опыту знала,что самое тяжелое-прощание на кладбище)Как раз не сойти с ума от горя мне помогла беременность-старалась держаться ради масика.Не было потом никаких особых отклонений в беременности и родах,и ребенке.На похороны валерианку брала,и потом пила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 21:04     Ответить с цитатой

bSvetlana
да... это ужасно. Хорошо, что дети спасают, чтобы не сойти с ума.
Я в больнице лежала с девочкой (она на прерывании лежала). У нее погибли папа и папа ребенка в аварии. Она не выдержала, подсела на транквилизаторы и вообще, там ужас какой-то был. Я в подробности не вдавалась, я на сохранении лежала.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:06     Ответить с цитатой

у меня племянница умерла, когда я была на 4 -ом месяце, я ходила на похороны, но незаходила в квартиру и ушла на вынос, ну а на кладбище меня и вовсе не взяли.(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31242
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:08     Ответить с цитатой

У меня во время беременности умерла свекровь. Особых раздумий идти или нет, не было так как я нужна была мужу. Плохо мне было только 1 раз когда первый раз зашла в комнату с гробом. в принципе, ничего ужасающего в этом не вижу. Беременность - это же не болезнь и если ты чувствуешь, что идти нужно - лучше сходить, душе будет спокойней. А вот если вы сильно впечатлительная, знаете, что с вами может случиться истерика, то тогда конечно лучше посидеть дома. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 17:20     Ответить с цитатой

сегодня звали на кладбище друга навестить, а я не поехала. Просто что-то такая впечатлительная последнее время, и так плачу часто, это же для малышки вредно. А на кладбище потом когда-нибудь съезжу. Друг бы понял.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Когда моя сестра на 9-м месяце была, у нас скоропостижно умер дедушка. Помню, как я дрожащими руками ее номер набираю, сама реву и себе твержу: " Не смей плакать, ее напугаешь" ( родители и все близкие у нас в других городах живут, а тут толька я и сестра моя). Похоронами я сама почти полностью занималась пока родственники слетались-съезжались. Хорошо, друзья мои помогли. Сестра дома была, родных приехавших принимала. Никуда не ездила, на прощании и на кладбище тоже не была. На поминки только приехала. Все абсолютно с пониманием отнеслись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Да. Тяжело все это. Мне на раннем сроке пришлось посетить 2-е похорон! :o На первых я еще не знала, что беременна. На вторых знала. Сначала бабушка, потом через 3 недели дедушка... :-( Главное, как сама чувствуешь себя... Я просто не могла не пойти... :aga-aga:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 12:30     Ответить с цитатой

У меня сыну месяц был, когда папин отец умер, я кормила, поэтому на похороны не поехала, родственники поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 21:59     Ответить с цитатой

Когда у меня было 3 месяца беременности, умер дедушка. Тоже не могла не пойти, хотя было тяжело. А вообще считаю, что ходить на похороны в беременном состоянии - нежелательно. Тут даже не столько - стресс и слёзы, сколько вообще отрицательная энергетика, в том числе и от живых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СараКонор
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3501
В дневниках: 93
Откуда: Огурцово-Васхнил-Сту денческая
Карта № 004894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 21:43     Ответить с цитатой

У меня на 22-й недели умерла бабушка (мамина мама), она долго болела-лежала, не вставала. А я в этот день как раз легла на сохранение. Родственники запретили мне идти на похороны и на поминки, но на 9-ть и 40 дней я сходила. надеюсь бабуля меня поняла бы...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nexus
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 3649
В дневниках: 1026
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 0:23     Ответить с цитатой

У меня на 26 неделе умерла свекровь. Не поехать я не могла, так как мужу было очень плохо, но вот прощаться не ходила и на самих похоронах не была. Меня все поняли и наоборот не пускали. Сидела с племянником. А свекровь мне запомнится живой и жизнерадостной, такой какой она была в жизни...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:06     Ответить с цитатой

у меня на 19 неделе папа умер, хоронили в закрытом гробу, только поэтому я поехала на кладбище, а так бы не смогла :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliastar
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.12.09
Сообщения: 358
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Карта № 017960
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 16:03     Ответить с цитатой

У меня на восьмой неделе беременности умер папа, на похороны не пойти не могла. Мама и и сестра на кладбище ехать не разрешили и я с ними согласилась. За 3 дня до похорон начала заваривать себе чай из травки валерианы и пустырника (врач посоветовала). Начала пить, хоть спать ночью стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах