Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
СОШ №82
Гоголя, 195, Дзержинский район

На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:42    Заголовок сообщения: СОШ №82 Ответить с цитатой

Код:
Средняя общеобразовательная школа №82
Гоголя, 195
тел. 278-00-05
факс 278-00-04
mailto:sch_82_nsk@nios.ru
http://www.s_82.edu54.ru


У кого-нибудь ребенок или знакомые учатся в этой школе?
Очень хотелось бы услышать отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 10:12     Ответить с цитатой

Проучившись почти два года отдельно от девочек (14 гимназия), я пришла к выводу, что девочки проигрывают при обучении без мальчиков. Девочку наверно бы не отдала на раздельное обучение. Но это как еще будет поставлена внеклассная работа с классом мальчиков. Хотя... скорее нет.
А мальчики отдельно от девочек однозначно выигрывают! Мы тоже боялись идти на этот эксперимент. Сейчас не жалею. :aga-aga:
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 18:51     Ответить с цитатой

Gloriya писал(а):
Проучившись почти два года отдельно от девочек (14 гимназия), я пришла к выводу, что девочки проигрывают при обучении без мальчиков.


Почему? И в чем, это выражается?... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляшка неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

Расскажите про эту школу кто что знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 22:46     Ответить с цитатой

У меня племянница там учится (в 4 класс пойдет в этом году). Класс смешанный (девочки и мальчики).
В общем и целом, все всем довольны. Есть дополнительные занятия для желающих (танцы, риторика еще какие-то). Единственный минус - английского в младших классах нет, а очень хотелось бы.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Энн~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Девчонки, у кого еще есть какие мнения на счет этой школы??? Мы в раздумьях. Рядом с домом кроме этой есть еще лицей №15. Думаю в какую школу лучше отдать своего сына.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Школа 82 Ответить с цитатой

В 2007 году у них было 2 золотых и 8 серебрянных медалиста. В этом году не знаю. Неплохая школа и учителя там хорошие. Многие детей туда возят со всех концов города кто из-за школы в целом кто из-за конкретного учителя. Будет же в этом году подготовка шестилеток - походите, пообщайтесь, приглядитесь.И сходите к ним на сайт, может что и сейчас для себя почерпнете.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marita77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 658
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Школа хорошая старший сын в ней со второго класса учится (меняли из-за переезда) По результатам ЕГЭ среди школ ДЗ района на 3м месте по русскому языку. Учителя сильные, опытные много внеклассной работы с детьми. Из минусов - не организовано питание учащихся после 5-го класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 3653
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 004494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:36     Ответить с цитатой

отмечусь, актуально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Мой старший отучился там 9 лет. С первого класса отбили желание учиться. Очень жалею, что пошли туда. Очень. Сейчас младших собираюсь на Гагаринскую возить. Потому как и 15 гимназия пока ничего толкового из себя не представляет. Это две расформированных школы. Говорили, что в первый год объединения ученики "стенка на стенку" воевали. И между учителей не ладно. Пока они там сформируются..... Не хочу, чтоб на нас эксперименты эти проходили. :aga-aga:
А вообще, пока не поздно, сходите туда утром, в перемену, в урок, пройдите по школе, почувствуйте её. :aga-aga: Как знать, может это ваша школа. ;)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Мы оттуда сбежали. Не хотелось школу менять, думала: "Если ре учиться хочет, будет учиться в любой школе"; сидели до последнего. В началке учительница была хорошая, а дальше... :o Нормальные дети начали разбегаться, после 7-го класса ушло : 11 учеников!! Это те, кто хотел учиться.
Мож нам так не повезло.
Недавно, правда, разговаривала со знакомой, сказала, что по результатам ЕГЭ - школа очень ничего. На что мне ответили, что это заслуга репетиторов и родителей.
На истину не претендую, это МОЕ личное мнение. :babulka_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20258
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Marita77 писал(а):
Школа хорошая старший сын в ней со второго класса учится (меняли из-за переезда) По результатам ЕГЭ среди школ ДЗ района на 3м месте по русскому языку. Учителя сильные, опытные много внеклассной работы с детьми. Из минусов - не организовано питание учащихся после 5-го класса


Согласна, что результат ЕГЭ это не всегда заслуга школы.
Скажите какой уровень учителей (я не имею в виду их квалификационный разряд, по опыту знаю, что все регалии можно поставить под сомнение), школа в общем, обстановка, отношение к учащимся. Школа рядом, голова кругОм, не знаю стоит ли туда ребёнка вести или рассмотреть ещё какие-то варианты? :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:40     Ответить с цитатой

ves212, мы ездим в школу на Гагаринскую.... Ни 82, ни 15 гимназия меня не прельщают.... :mad:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 0:45     Ответить с цитатой

ves212, мы пошли в 13-ю гимн. Если будете рассматривать 82-ю, не отдавайте в класс поп половому признаку (вроде у них еще есть классы девочек и мальчиков), не рекомендую, как сама прошедшая через такой эксперимент..

Добавлено спустя 29 секунд:

Если будут вопросы напишите в Лс, отвечу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:46     Ответить с цитатой

Не советовала бы я отдавать туда ребенка :eek: Сама там училась в начальных классах, потом пошло разделение на класс юных кадетов и класс благородных девиц. Да и результатами школа не блещет. ЕГЭ для меня вообще не показатель.
Вот как у школы с олимпиадами, например? Никак :aga-aga:
Конечно, кому-то важно, чтобы школа была рядом с домом, а я отношусь к тем людям, для которых хорошее образование много значит. Те ребята, кто со мной учились, далеко не все пошли дальше хотя бы в ПТУ,а это, знаете ли, показатель.... Те, с кем я школу заканчивала (другую), на на 95% пошли в НГУ или в НГТУ. И только одна девочка никуда не поступила, потому что ..... не добрала одного балла на бесплатное место в МГУ :haha: на факультет ее мечты.

Хотя в начальное школе у меня была очень хорошая учительница, Шагова Людмила Михайловна. Кто-нибудь знает, что с ней, работает ли она ее в 82 школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах