Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
СОШ №82
Гоголя, 195, Дзержинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Моя дочка в этом году пошла в 4-й класс (класс девочек, учимся в этой школе с 1-го класса). Мое мнение: девочкам раздельное обучение идет на пользу, про мальчиков, в плане знаний, ничего сказать не могу, но вот в плане поведения для учителя просто мука, очень тяжело управлять таким большим колличеством мальчишек!

Учитель в нашем классе - Вера Петровна. Мне очень и очень нравится! И главное все девочки нашего класса ее обожают! Она ищет подход к каждому ребенку, с отстающими проводит дополнительные индивидуальные занятия, если у ребенка что-то не так обязательно поговорит с родителями и скажет на что обратить внимание, что скорректировать.

А вот про среднее звено положительных отзывов не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5230
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 3586
В дневниках: 177
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 22:03    Заголовок сообщения: школа вроде нормальная Ответить с цитатой

Мы заканчиваем первый класс, мне нравится, учитель хорошая, детки у нас все гиперактивные. но подход она к ним нашла,учимся и мальчики и девочки вместе, раздельные классы у них закончились :-) вот
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marita77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 658
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Мой сын сейчас в 9 . здесь писали правду что после 7 класса толковые ребята стараются уйти. потому, что дальше полный мрак.: никаких профильных - углубленных классов нет. текучка преподавателей жуткая , дети не знают ни историю , ни физику ( учителя меняются каждые полгода). была единственная надежда это математика- учитель Валентина Ивановна просто от бога, но она ведет не у всех. Вобщем шансы после 11 куда-то поступить с каждым годом тают на глазах с уходом очередных учителей (опытные на пенсию, молодые перспективные в декрет или за большой зарплатой). Занимаемся с рипетиторами они сказали, что по таким слабым учебникам можно подготовить только посредственность. Решили уйти после 9 в другую школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ох и отзывы..... голова кругом.... :eek: Мы относимся к этой школе. В 1й класс идти в 2013 году.
Подкажите, кто знает: есть ли подготовительные курсы?
Кто-нибудь может псоветовать учителя, который будет набирать в 2013 году себе первоклашек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20266
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 9:23     Ответить с цитатой

В перспективе школа закроется на ремонт, сроки не обозначены, но принимая во внимание, что школе 74 года, на кратчайшие сроки надеяться не приходится, хотя всё зависит от финансированя либо его отсутствия :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

СУМАЧЕЧАЯ ВЕСНА писал(а):
раздельные классы в началке есть и это ужасно учителя черствые
ведут по 2 смены поэтому с детьми заниматься им похоже надоедает
ни экскурсий ни праздников
классы не сплаченные лучше туда не ходить :aga-aga:

Раздельных классов в началке нет, у нас учитель достаточно понимающий, действительно ведёт две смены, я тоже не в восторге от этого обстоятельства, количество экскурсий зависит от достатка родителей учеников (бесплатно вас ни кто никуда возить не будет - рыночная экономика, не забывайте), праздников действительно почти нет (НГ и праздник букваря, больше никаких праздников не было), сплочённость классов зависит от учеников (и в какой-то мере от родителей). Лично от себя добавлю: питание комбинатское (ЖЕСТЬ!!!!), продлёнка только для первого класса (но лучше туда не ходить вообще), кружков тоже практически нет, учебная программа, я считаю, слабая, если придётся переводиться в другую школу, где, например, "школа 2100", будут проблемы. Опять же - это моё личное мнение. Но мой ребёнок ходит с удовольствием, фразу "больше туда не хочу/не пойду" не слышала ни разу, это говорит полагаю о многом. Вот, собственно...
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 20:33     Ответить с цитатой

ves212. спасибо за инфорацию.

Всех с началом учебного года!!!!!

Будем ждать впечатлений от родителей первоклашек! И не только первоклашек. Пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евдокимишна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 017974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 7:59     Ответить с цитатой

Моя дочь учится четвёртый год в этой школе в классе для девочек. 2, 3ие года проучились во вторую смену. Мой ребёнок жаворонок, так вот в четвёртом классе мы опять учимся во 2ую смену, для нас это катастрофа. День раздробляется, мы не можем полноценно ходить на плавание и др.дополнительные занятия. Я ведь специально оставила ребёнка в этой школе до окончания началки. А сейчас так жалею. Дети третий год мечтают об уроках физкультуры! Её нет впринципе. Учителя в началке хорошие практически все. Алла Александровна - просто восторг! Присматриваем школу на будущее, после началки здесь делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20266
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Евдокимишна
Да, физ-ры нет, нашего физрука "отдали" в старшее звено, им нужнее, так было сказано :aga-aga: Хотя, положа руку на сердце, на кой нужен физ.рук., если в школе нет полноценного спортивного зала, при достаточно большой пришкольной территории, даже на лыжах зимой не бегают, что очень странно :aga-aga:
Сама голову ломаю, куда податься после началки :eek:

Сроки ремонта перенесены на 15 год, другими словами, не будет его ещё очень долго. Да и зачем, действительно, ремонтировать 74-летнюю школу, подождать, пока завалится и построить на её месте большую многоэтажку :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Есть тут такие, кто собирается ходить в эту школу на подготовительные занятия для будущих первоклассников? Не подскажите какова стоимость обучения на этих занятиях?

Сходили сегодня на собрание для будущих первоклассников в школу №178, там стоимость 1760 рублей в месяц и купить надо еще кучу всего, мне кажется месячная стоимость высоковата :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chumasik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 584
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:52     Ответить с цитатой

ves212
какие школы рассматриваете? Мы учимся в 4-м классе тут. Началка не плохая, конечно много зависит от учителя. Мы шли именно к педагогу - Елене Владимировне. Но оставаться тут не планируем - нехватка учителей. Однако в этом году новый, молодой директор. Он пришел из аэрокосмического лицея. Может быть что-то изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20266
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 18:42     Ответить с цитатой

Chumasik писал(а):
ves212
какие школы рассматриваете? Мы учимся в 4-м классе тут. Началка не плохая, конечно много зависит от учителя. Мы шли именно к педагогу - Елене Владимировне. Но оставаться тут не планируем - нехватка учителей. Однако в этом году новый, молодой директор. Он пришел из аэрокосмического лицея. Может быть что-то изменится.

:aga-aga: Ничего про нового директора сказать не могу, не видела ни разу, но с праздником новогодним уже побрили. А то, что человек преподавал физику в лицее, ещё не показатель его администраторских качеств, с ремонтом вопрос не решён, а откладывать можно и до тех пор, пока кровля не рухнет, может потом зачешутся :-(
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:21     Ответить с цитатой

ves212 писал(а):
Евдокимишна
Да, физ-ры нет, нашего физрука "отдали" в старшее звено, им нужнее, так было сказано :aga-aga: Хотя, положа руку на сердце, на кой нужен физ.рук., если в школе нет полноценного спортивного зала, при достаточно большой пришкольной территории, даже на лыжах зимой не бегают, что очень странно :aga-aga:
Положа руку на сердце, зачем вообще нужен такой физрук?
Скрытый текст:
алкоголик! В прошлом году постоянно пропадал на неделю-другую - в запой уходил... :eek:
Я несколько раз стояла под дверью спортзала, слушала, как проводились уроки и смотрела в щель. 3 минуты построение, потом - свободная игра. Одна и та же на протяжении всего года. :aga-aga:
Когда я попыталась рассказать об этом завучу, меня отчитали, как школьницу! Оказывается, я поступила подло и низко, когда слушала, что происходит на уроке у моего ребенка. Так поступать нельзя ни в коем случае! :haha:

Скрытый текст:
PS: ребенка из школы забрала, ничуть не жалею.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20266
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Melle
Мы на подготовишики ничего не покупали, два года назад стоимость была 800 рэ. в 15 гимназии 1200+стоимость кучи учебных пособий.

Chumasik
Не знаю, голову уже сломала, на Проспекте вообще ловить нечего :-( Может быть в 13 гимназию попробуем, отзывы об учебной организации неплохие. :aga-aga:

Анастасия
Моему ребёнку физрук нравился, уж не знаю за какие такие подвиги, ничего сказать не могу :aga-aga:
Рисковать с переводом из началки не буду, много негативных примеров, пойдёт в среднее звено, переведёмся, если политика партии (читай администрации) не изменится :aga-aga:
Радует, что 1 смена, провела соцопрос среди знакомых, у ВСЕХ ребятишки во 2 классе учатся во вторую смену, что меня абсолютно не устраивает.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Chumasik писал(а):
Однако в этом году новый, молодой директор. Он пришел из аэрокосмического лицея.

Ой, а кто, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 1:15     Ответить с цитатой

ves212, надо же... наш бывший класс во 2 смену учится.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах