Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Садовый измельчитель
Кто уже опробовал, нужная вешь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3418
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 1:34     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
katlea
Ему уж лет 15...
У них есть несколько видов, смотрите чтобы было написано для веток и листьев. Есть только для веток.
Например, VIKING GE 105 - для веток и листьев.

Спасибо! Нужен такой чтобы и ветки и листья.
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 10:07     Ответить с цитатой

katlea
Я в этом году купила Хаммер. Бюджетный вариант. Очень нравится. Листья без веток не перемалывает, но я такой задачи и не ставила. Лучше всего справляется с подсохшими ветками. На выходе - отличная мульча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14460
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 11:57     Ответить с цитатой

Подниму тему

Задача--нужно измельчать сухие ветки вишни и других деревьев, то есть достаточно толстые. Остальное по остаточному принципу
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 11:10     Ответить с цитатой

Ольkа М писал(а):
katlea
Я в этом году купила Хаммер. Бюджетный вариант. Очень нравится. Листья без веток не перемалывает, но я такой задачи и не ставила. Лучше всего справляется с подсохшими ветками. На выходе - отличная мульча

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где вы брали измельчитель, ну в каком магазине? 🙂 заранее благодарю вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2187
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 13:53     Ответить с цитатой

В этом году прикупили измельчитель. Переработали все - малину, ветки от яблонь и других деревьев ( что в осень обрезали), ветки роз и даже после уборки теплица переработали ветки помидоров. Давно хотела купить... и вот... Взяли бюджетный вариант... Шумит, правда... но это лучше чем жечь и дышать... :)

Скрытый текст:
https://inst54.ru/sadovaya-tekhnika/sadovye-izmelchiteli/sadovyj-izmelchitel-zubr-2500-vt-rezhushchij-nozh-zie-40-2500-detail
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 14:41     Ответить с цитатой

noa202 писал(а):
Переработали все - малину, ветки от яблонь и других деревьев ( что в осень обрезали), ветки роз и даже после уборки теплица переработали ветки помидоров.

Я надеюсь, что вы это всё не в компост же положили? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2187
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 15:41     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
noa202 писал(а):
Переработали все - малину, ветки от яблонь и других деревьев ( что в осень обрезали), ветки роз и даже после уборки теплица переработали ветки помидоров.

Я надеюсь, что вы это всё не в компост же положили? :oops:

Нет... 😀 в мешки, на выброс... От роз - в печь.. Асты, я их тоже измельчила - в компост.. Прямо с цветами, красиво и пахли...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 15:42     Ответить с цитатой

noa202
Супер! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 15:58     Ответить с цитатой

а я все в компост складываю. Отличный получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 16:15     Ответить с цитатой

Светик63
Не рекомендуется складывать в компост то, что может стать источником заражения огородных культур, под которые будет внесено удобрение.
Но, можно, компост получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 16:22     Ответить с цитатой

все болезни и так в виде спор и проч форм у нас на участках есть и будут развиваться при соответствующих погодных условиях. А питание из перегнивших остатков всего-всего - самое хорошее будет для растений. У меня всего-то 30 лет стажа огородничества )))) Поэтому испробовали все, что пишут и рекомендуют агрономы. По факту - даже картофельную ботву не сжигаем - все идет в теплые грядки, а болезней у меня ни чуть не больше и не меньше, чем у соседей. Поэтому и стараюсь все пускать в дело и ни чего не выбрасывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 16:28     Ответить с цитатой

Я все ложу в компост, даже ботву картофельную, томатную. Потом пересыпаю суперфосфатом и мочевиной, ускорителем компостирования с бактериями. Проливаю водой и новая закладка. За лето-осень набирается полный. У меня компостер из паллет, 4 шт. меж собой скручены.Потом стоит все это 3 года. За лето пару тройку раз проливаю.
У меня 3 компостера таких. По кругу идут. Еще один надо сделать. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Тоже про измельчитель думаю. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Светик63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 16:30     Ответить с цитатой

а у меня из шиферных листов 3 одинаковых отделения собраны. 1 отделение осенью разношу, потом из 2 отделений, что летом собирала в первое перекладываю. За 2 года, конечно, не все окончательно перегнивает, но так и вношу осенью в грядки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2187
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 6:15     Ответить с цитатой

Я точно не буду в компост вносить ветки от роз. Поэтому сгижюгаю... Или в мешке. Их вырезаю так как болячки. Причём, как правило, серьёзные. Листья от них с зиму дале убираем... Ну, и ботву от картошки - не хочу. Но когда измельчить, то и выбрасывать в мешке- это уже совсем другой объем..

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

ЧКВшка писал(а):
Я все ложу в компост, даже ботву картофельную, томатную. Потом пересыпаю суперфосфатом и мочевиной, ускорителем компостирования с бактериями. Проливаю водой и новая закладка. За лето-осень набирается полный. У меня компостер из паллет, 4 шт. меж собой скручены.Потом стоит все это 3 года. За лето пару тройку раз проливаю.
У меня 3 компостера таких. По кругу идут. Еще один надо сделать. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Тоже про измельчитель думаю. :-)


Отличная штука... 😀
Скрытый текст:
ребята по моей ссылке сказали, что по эакащу по телефону скидку сделают, мне сделали
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светик63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 15:28     Ответить с цитатой

я от роз все сжигаю в печке. Колючек опасаюсь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах