Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кафель - какой фирмы?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:07    Заголовок сообщения: Кафель - какой фирмы? Ответить с цитатой

Собственно, весь вопрос в теме. Какой фирмы кафель у вас и довольны вы иди нет? и примерную цену за кв. м, если не очень давно делали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:51     Ответить с цитатой

У нас Marazzi, только не керама, а просто, по цене что-то от 700 до 1000 в зависимости от цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 0:09     Ответить с цитатой

Ольгушка
А что за Marazzi?
И где продаётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:05     Ответить с цитатой

мы в итоги купили польскую, подороже Керамы, подешевле испании. Пока не положили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Я думаю, что надо не фирму искать, а подходящую расцветку. Ну и соответственно тем средствам, которые хотите на кафель потратить.
А дальше зависит все от того насколько граммотно вы или вам этот кафель положили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:20     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Я думаю, что надо не фирму искать, а подходящую расцветку. Ну и соответственно тем средствам, которые хотите на кафель потратить.
А дальше зависит все от того насколько граммотно вы или вам этот кафель положили.


Не соглашусь. На мой взгляд, идти от фирмы - более грамотный подход. Фирма это во-первых страна-производитель и здесь подразумевается прежде всего качество плитки, а во-вторых - ее ценовые пределы "от и до". По этим двум признакам выбирается магазин или фирма-продавец, и в этом-то магазине(-ах) уже ищется подходящая расцветка. А конечный результат зависит не только от качества кладки, но и от художественной идеи, расчёта (чертежа раскладки плитки), и только потом уже от качества работы плиточника. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sherma
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:35     Ответить с цитатой

Покупали в Керама Марази, где-то 500 руб. за кв.м. Не очень довольна, муж не доволен вообще. Плитка по тону почти вся разная, замучались менять.
Да и продавцы не внимательные - могут и тона даже те, что на коробках написаны, разные положить :mad: . В общем, замучались мы с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаhа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 1329
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 4:22     Ответить с цитатой

У нас квартира однокомнатная и с мужем надеемся через годик-другой поменять ее на большую, поэтому для сан.узла (совещенный) выбрали бюджетный вариант плитки. Остановились на Шахтинской, получилось очень даже не плохо. Но когда придет время для ванной моей мечты, то поищу что-нибудь поинтересней. Цена кажется 280 руб/м. кв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БАБА ЗОЯ
Академик
Академик


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 31939
Откуда: Academ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Купила Керама Мараци...коллекция Верона...покупали в фирменном магазине...даже доставка есть...приятно...подборка - идеальная вся...
Претензий нет...плитка стоит около 450 руб за квадрат...все декоры считают поштучно...у нас получилось стоимость плитки ниже стоимости декоров...
А вообще выбирали прежде всего цвет...но смотрели и на производителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 0:02     Ответить с цитатой

Керама Марази - плохая геометрия, но неплохой дизайн.
Шахтинская плитка - отличная геометрия, но с дизайном туговато.
Итог: любая забугорная плитка, типа Испанской, итальянской по всем критериям качества превосходит пока российского производителя.
Кстати, польская вообще г... купили на кухню, ужас.. расхождение доходило до 3 мм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:57     Ответить с цитатой

мы положила уже - фото в теме "Хвасталка санузлами". Мастер сказал - нормальная, есть кривые, но по его словам только в индивидуальных заказах не бывает кривых. Положил без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollya
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1497
В дневниках: 69
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 8:42     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что надо исходить из расцветки. Вот я напирмер изначально знала, какой я хочу цвет - и в итоге так и не нашла то, что хочу (хотела в ванную мозаику немного другого тона (не нашла вообще). А как плитка будет выглядеть на стене на 98% зависит от мастера. У нас у строителей руки не из того места (они даже зеркало умудрились наклеить неровно)! У меня папа зато идеально плитку кладет (любого производства). Но в это раз ремонт нам делали строители. Результат, мягко говоря, не впечатляет. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 15:21     Ответить с цитатой

От плитки тоже многое зависит. Когда я увидела свою будущую плитку , именно то , как она выглядела и сыграло главную роль . Плитка смотрелась дорого ( так и стоила ) . Перед этим видела много дешевой и не очень . Увидела ее и сказала : " Хочу ! " . У нас испанская - Парселаноса ( могу ошибиться при написании на испанском) , стоила тогда 1659 руб.за плитку , естесственно , еще декор , уголки ( тоже керамические) итого 86 тыс с гаком, при учете 10 % сскидки . У нас два санузла : один совместный , около 6 м2, другой маленький - унитаз и угловая раковинка .1,5 м2 .
Кстати , мастер , который клал не был в восторге от качества ее исполнения :-(
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синий Нян
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Отдаю голос за Керама Марацци Палермо. Качество отличное. Глазурь-очень плотная и твердая. Молотком случайно ударил- просто скользнул и не оставил ни царапины. На кухню брали отечественную. Глазурь скололась еще до наклейки, когда в коробке с места на место перетаскивали. Плитку кладу сам :cool: , тем мастерам которые грешат на плохую геометрию керама-марацци - плохому танцору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 20:37     Ответить с цитатой

Мне очень понравился кафель Апаричи, и еще Эдигоги(извиняюсь что пишу так сказать на русском). Отличное качество, правда санузлы получаются золотыми :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах