Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Кровь из носа. "Прижигание" сосуда
кто делал прижигание, помогло?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Кровь из носа. "Прижигание" сосуда Ответить с цитатой

Девочки, не нашла в подобных темах ответа на свой вопрос, поэтому решила спросить, может кто делал это прижигание сосуда в носу ребенку или нет. Вот уже почти год как периодически у ребенка идет кровь из правой ноздри. Обследовали глазное дно - все в порядке, были у гематолога - все в порядке кроме свертываемости. но по свертываемости только в 3 года еще раз анализ сдавать будем. Активно лечимся у лора, уже около 4-х месяцев, но кровь все равно периодически идет. Лор говорит, что уже скорее всего нужно делать это "прижигание" сосуда, т.к. он постоянно кровоточит и местному лечению уже не поддается. Дело в том, что это прижигание нужно делать под общим наркозом и это меня очень тревожит... были ли у ваших детей подобные проблемы и помогло ли это прижигание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Мне в детстве лет в 6 прижигали, но не помогло, кровь так же шла из носа. Закончилось все это дело годам к 12-14...
Это было давно, может сейчас медицина ушла далеко вперед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 15:48     Ответить с цитатой

В Авиценне хороший ЛОР - Ставский.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Sonnly
спасибо за ответ, вот и я сомневаюсь, что поможет это мероприятие((

doc_sima
спасибо. у меня тоже неплохой лор, я в нем не сомневаюсь. я сомневаюсь в самом этом прижигании и последствий общего наркоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka_Yulia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у моего сына, ему 6 лет, переодически тоже идет кровь. Я с детьми наблюдаюсь у гомеопата, она говорит что кровотечение связано с точками его роста, поэтому надо за 2 недели до этих моментов (у него это примерно сентябрь и февраль) давать пить крупинки. Ему помогает,обостряется только при ОРВИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Nezabudka_Yulia
у нас гораздо чаще кровь идет и причем только из одной ноздри... гематолог назначила лечение и сказала вести календарь кровотечений - так по нему у нас получается в среднем 2 раза в месяц кровь... гематолог, педиатр и лор пришли к одному в этом вопросе - все это по части лора... про гомеопата тоже думала, наверное пойду к нему после повторного обследования у гематолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 21:51     Ответить с цитатой

А витамины давать не пробовали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:52     Ответить с цитатой

BlackCat
в этот период нет, сейчас хотела начать мультитабс давать, но мы заболели и все витамины пришлось отложить((. поэтому только пока природные витамины-фрукты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Happy Mom
У меня у сына подруги, в 4 года, была такая проблема. В итоге все же прижигали. Эффект есть, хотя иногда-редко- кровит немножко(прошло полгода), но несравнимо реже,чем ДО. ДО- у них иногда доходило до того, что скорую вызывали(( а сейчас- очень редко и просто "мажет"..Из витаминов- нужно скорее Аскорутин для укрепления сосудов...1/2 таблетки 2 раза в день для ребенка 3х лет..
_________________
ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ.Мезотерапия. Контурная пластика. Мезонити.Диспорт, Пилинги.Коррекция фигуры!
-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ косметика- GIGI, Image, silvert thermal, j.armand, OBAGI , KLAPP! В наличии или доставка в течение 1-2 дней)
Эффективные и безопасные средства для роста ресниц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:07     Ответить с цитатой

zae4ka
а у них тоже только по части лора было? Аскорутин уже раза 3 пропивали курсами, на постоянный прием не назначали нам еще... очень боюсь общего наркоза при этом прижигании :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Мне в детстве прижигали - только у меня очень часто шла кровь, мама думала что я кровью могу во сне захлебнуться. Диагноз ставили - трамбоцитапатия. Прижигание на время помогает. Сейчас все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:40     Ответить с цитатой

Happy Mom
да, у них причина была- тоже "местная" , сказали - поверхностно расположенные сосуды ..По поводу наркоза-как им делали, я даже не знаю, спросить не могу- они сейчас в Тае..Но бояться его не стоит точно- дети НАМНОГО легче его переносят..ну и потом- это процедура совсем не длительная, о каком-то серьезном наркозе там говорить не приходится.. это же не полостная операция. Хотя конечно, со стороны легко говорить.У меня у самой когда сыну руку после неудачного пореза в ДКБ дважды подряд "чистили" маленькому, я тоже переживала..хотя казалось бы- все знала о безопасности наркоза..Не бойтесь главное. Если лор считает, что эта процедура нужна- очевидно, так и есть. ну, сейчас ведь даже зубки под общим наркозом деткам лечат..Малыш совсем маленький, он просто не даст иначе сделать ничего.
_________________
ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ.Мезотерапия. Контурная пластика. Мезонити.Диспорт, Пилинги.Коррекция фигуры!
-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ косметика- GIGI, Image, silvert thermal, j.armand, OBAGI , KLAPP! В наличии или доставка в течение 1-2 дней)
Эффективные и безопасные средства для роста ресниц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Мне в подростковом возрасте несколько раз прижигали. Мало помогало. Это из-за особенностей организма + быстрый рост. Сейчас у сына такая же проблема, часто кровь идет из носа. Прижгли ему пару месяцев назад (без всякого наркоза). Уменьшилось, но все равно быват. Думаю, что летом получше будет, т.к. зимой еще из-за мороза сосуды лопаются.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо за ответы. читаю и вроде уже успокаиваюсь, уже практически морально готова к этому :-)

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Бэся
у моего тоже часто, 2-3 раза в месяц и тоже от врачей поняла, что с тромбоцитами что-то не то... да и лор видит эти поверхностные сосудики, которые кровоточат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:48     Ответить с цитатой

у моего сына кровь из носа текла постоянно в конце зимы, купили увлажнитель воздуха, стала меньше течь, у Мужа тажа беда, в детстве текла, прижигали, стало лучше, но кровь все равно периодически текла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах