Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дачные общества в Шагалово (Чик)
Отзывы, общение соседей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люба2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Хочу к Вашей теме присоединиться, тоже хочу дачу в Шагалово, как и prostomariya,много пересмотрела информации, если можете, чем-то помочь, телефон председателя или информация о продаже, напишите буду благодарна очень. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
privet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 12:05     Ответить с цитатой

prostomariya писал(а):
Лёвкина мама,а подскажите,есть там где-нибудь по близости водоем? И еще вопросик:Много ли там жилых дачных домиков?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Девочки,а про общество "Полянка","Юбиллейное","Рябинка" в Шагалово кто-нибудь,что-нибудь знает? :-)

У нас в " Рябинке" дача,большинство соседей живут весь сезон., до речки пять минут,от электрички- минут 30 идти.на машине ехать примерно час от центра Новосиба, никакого брода, трасса через Чик почти до самого общества.
Мы там просто картошку сажаем, потому что дом сгорел.
сейчас купили на Ине-на электричке едешь полтора часа, час пешком идешь, на машине быстрее, около часа ехать, но дорога -ужас.
лучше уж в Шагаловском!!!
_________________
Делаю проекты цветников.Наталья 8-905-945-47-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3531
В дневниках: 100
Откуда: Ленинский, Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 10:56     Ответить с цитатой

а мне в Шагаловском не понравилось, судя по виду из электрички одна степь и 3 березы :aga-aga: причем почти на всем протяжении линии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1417
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 13:56     Ответить с цитатой

А мне очень нравится Шагалово. В прошлом году купили там дачу в Березке-1, все лето прожили. Добирались в основном на машине за час, многие соседи на эллектричках едут. Общество заселено. С двух сторон от моей дачи постоянно жили соседи-пенсионеры, еще с двух приезжали по выходным и праздникам. Тихо, спокойно, жила одна с детьми и страшно не было. 2 раза в неделю приезжала машина с молоком и хлебом, по выходным - деревенские жители с продуктами базар устраивали (молоко,творог,мясо,яйцо,мед и т.п.) Магазинчик есть. Вода бежит постоянно, а не как в некоторых обществах по определенным дням и часам. Причем чистая, питьевая. Есть речка, рыбаки рыбу ловят, ребятня купается, я сама не рескнула конечно, но в жару постоянно ребятня плюхается. Есть родник. Не знаю, но я в восторге, мне очень понравилось. Зимнего подъезда правда нет, сторож круглый год и цена по сравнению с другими обществами совсем не дорогая. По крайней мере то что я смотрела в прошлом году варианты были в несколько раз хуже Шагаловского, а цены выше минимум в 2раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 16:52     Ответить с цитатой

У нас тоже дача в Шагалово уже 5 лет. Нравится очень, дорого замечательная на машине добираемся минут за 30-40. Все есть вода свет, речка. Живут многие все лето. Общество у нас называеться "Стандарт" Присоседевайтесь будем рады :in_love: . Пустующие участки есть
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Кузя74
Подскажите пожалуйса, слышала есть у нас там даже что-то вроде пляжа. Как найти место где можно подойти к реке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prostomariya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:43     Ответить с цитатой

А я все в поиске.Где только не была! И казалось,что вот-вот уже возьму участок,но постоянно что-то мешало. В Кошево вдруг объявилась заинтересованная хозяйка,которой лет 20 этот участок был не нужен,в Мошково,там где мне понравилось оказывается авария какая-то была и нефтью залило реку и т.д и т.п. В Шагалово очень много заброшенных участков в "дорожнике". Это по левую сторону от электрички,перед обществом "Юбиллейное" Но!!! Дачи там в основном для огородов(хотя земля не очень),т.к.природа :-( И вода всего лишь 2 раза в неделю по 2 часа. Хотя в будущем планируют вроде постоянно. Но самый большой плюс и очень существенный это то,что там люди хорошие!. Вообще в Шагалово в основном все открытые,добродушные. Уж не знаю почему так вышло,но это правда!!! Это я так для сведения! Может кому то пригодится. Вот сейчас смотрим участки в обществе "Снегири". Это в Жеребцово. Конечно там красиво! Леса,грибы,ягоды! Где-то река есть вроде недалеко. Комаров и мошек ТЬМА! За председателем приходится бегать,у него много дел :eek: в общем в воскресенье должно все решиться! у меня каждую неделю,в течении трех месяцев вот-вот все решается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Лёвкина мама
Пляж возле мостика повесного
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xandrinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 861
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 14:52     Ответить с цитатой

У нас тоже в Шагалово дача. Уже больше 20и лет. Об-во "Жилищник".Из города (Кропоткина)едем 1 час на машине. На электричке с Главного тоже около часа.
От электрички, по-моему минут 15 идти (точно не помню--всегда на машине ездим).
Брод проезжаем на легковушке в легкую) Раньше там было болото (на месте об-ва), но провалов никаких нет, земля отличная.Есть лесок березоввый, часть участков влесустоят. Недалеко речка Чик, мелкая, холодная, но в детстве мы купались. И сейчас там ребятишки купаются. Раньше был родник, мы там воду набирали, вкусная такая, вроде он там еще есть.
Мой отец участок там продает, в самом начале общества. Участок заброшенный.
Есть постройка..... как лучше сказать...в общем планировался дом двухэтажный, есть фундамент,стены из шлакоблока, деревянная крыша. Стены потрескались, рубироид на крыше сорвало. (строилили 15-20-лет назад). Но говорят что исправить стены можно.
Вроде за 150 т. р. продавал., если кого заинтересует могу уточнить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatita2007
Студент
Студент

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 2249
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-н Юго-Западный № 00 002582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 23:35     Ответить с цитатой

У нас тоже дача в Шагалово, общество "Юбилейное", уже около 28 лет, с момента нарезки земель, нам очень нравиться, вода свет постоянно, на машине с юго западного 30-40 минут, От электрички пешком 15-20 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:40     Ответить с цитатой

девочки , куплю дачу Чик-Коченево-Шагаловский ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga08
Студент
Студент

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2435
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 19:41     Ответить с цитатой

У нас дача в "Стандарте" с самого основания(больше 30лет), теперь мы с мужем купили в соседнем обществе "Рябинка", дачку для своей семьи.
Плюсы и минусы есть в каждом обществе. В основном это касается воды, хорошо где качают со скважины, в "Рябинке" качают с реки(но тут думаю надо всем разговор с председателем составлять).
А вобще хочется сказать, что места там супер! Имея машину, можно и на озёра ездить и леса там обалденные. Мы раньше в сосновый бор ездили за маслятами.(далековато конечно он).
За этот год очень много дач раскупили, на нашей улице все заброшенные пристроились. И многие приезжают спрашивают.
_________________

Для дома и дачи товары с Китая https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bahman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 4
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:23     Ответить с цитатой

У нас тоже есть дача в "Рябинке" - купили в 2009 году осенью для своей семьи. За это время доделали домик - обустроили полностью второй этаж, - и построили баньку - тоже 2-хэтажную (но только в этом году запустили "первый пар").
Место для дачи выбирали не долго по причине того, что родня супруги живет в г. Куйбышев и выезды из города как и сама трасса до боли знакомы. От центра до дачи мы добираемся в среднем 50 минут, по пятницам вечером естественно подольше. Можно проехать как по Станционной а далее до Толмачево, либо удобно мне было летом вечерами ехать с левого берега от работы (от МЕГИ) по Петухова, через Хилокский, Ордынское кольцо и по объездной. По расстоянию получается побольше а по времени даже быстрее минут на 20, т.к. ул Петухова к тому времени уже свободна, а на пл. Труда и пл. Энергетиков приходилось "толкаться". С утра на работу с дачки - подъем в 7-20, в 9-00 я уже на работе (правда еду по Станционной). Трасса в последнее время стала загружена, но ехать по ней не долго, поэтому можно спокойно плестись за фурой, спешить не стоит. Далее поворот в Прокудское и по асфальту через виадук до Чика - дорого хоть и не айс но 50-60 при желании ехать можно, далее немного по щебенке - километров 5 - по ней кстати тоже можно ехать 50 (если машину не жалко), а можно рядом по полю - но особой разницы нет, разве что меньше трясет...... и я на даче!!!!! В будние дни после работы и в выходные целые дни не смотря на погоду!!!!!!!!!!!!
В самом обществе проблема с водой, поливочная по расписанию и напор слабый. но если на участке есть колодец то проблема решаема - у нас (как и у многих в обществе) колодец+погружной насос "Малышок"= вода круглый год!!!! Зимой вода в колодце не замерзает - проверял сам лично!!!!!!! До воды там близко - метров 5-7, поэтому можно и самому вырыть. Кстати возил воду на экспертизу химическую - все показатели в норме, только вода "жестская", но пить ее можно. Все мифы о том что в "Шагаловских" "пахнет" от Чиковского куркомбината бреддддд.... В самом Прокудском пахнет - у нас на дачах нет!!!!! Как и нет запаха там от торфяников!!!! Так как недалеко от дач расположен "Толмачево" то частенько (особенно в выходные) наблюдаем самолеты, которые заходят на посадку - зрелище шикарное!!!!! Нам тут тоже рассказывали что при посадке самолеты горючее сбрасывают на дачи - ничего подобного впринципе быть не может!!!!! Речка от нас минут 10 ходьбы - но учитывая наше Сибирское лето купаемся не часто. Речка Чик мелкая, родниковая. Где-то говорят в округе есть озера, но мы пока за 3 года еще никуда кроме местных лесочков не выдвигались - дачная стройка млин отнимает много времени сил и финансов, но результат потом как говорится на лицо!!!
Летом живем на даче постоянно, приезжаем в город на понедельник-вторник, а потом снова туда. Дети с бабушкой-дедушкой там целыми днями, а мы с супругой на работу в Город а вечером снова на дачу. Кстати в обществе есть магазин, можно купить все!!!! Охраной тоже не обделены, сторож обходит свои владения утром и вечером. Чурок и прочей "нечисти" не замечено. Максимум у соседа прошлой осенью веревку бельевую (!!!!) срезали да и то прищепки для белья аккуратненько рядом сложили - видимо кому-то из соседей очень сильно понадобилась. Люди вокруг приветливые, в последнее время молодежи много стало, но и они тоже отдыхать все приезжают а не "базар устраивать". Ночью тишина, совы летают и ежики бегают.
До электрички пешком минут 40, но мы все "лошадные" поэтому ее "услугами" не пользуемся. Пару раз супруга каталась, да и то больше дети хотели "на паравозике покататься", и то я их на машине в Чике встречал. Говорит потом что ехатьна электричке можно! Увезти-привезти стройматериалы, сыпучку проблем нет - главное заранее объяснять водителю что !!!! через брод ехать не надо!!!! а то многие водители при слове "Шагаловский" вскрикивали "не-неее через речку не поеду!!!!!!!" Кстати многие с кем общаюсь говорят - "а как Вы через речку переезжаете?" а когда им объясняешь что у нас дача на "этом" берегу, удивляются - "а что там тоже дачи есть?". Дикари) млин))))
Что касается брошенных участков ситуация такая. Не знаю как в других обществах, но в нашем все!!!! участки за кем то закреплены в собственность и внесены в базу Коченевского реестра недвижимости и если вдруг вы нашли участок, договорились с председателем его обслуживать, строиться на нем, то не факт что потом "собственник", выйдя из 10-тилетнего запоя, не предъявит свои права уже на Вашу!!!! избушку и баньку. Тут сразу либо собственника искать через пятое колено, везти его к нотариусу чтоб он на вас доверенность делал, потом в юстицию и на себя оформлять, либо сразу через суд доказывать (если собственника найти невозможно) что ты этим участком пользуешься более 10 лет и купил его у бабы Шуры в 1990 году, которая уже и померла давно. Суд как правило не разбирается кто там и когда купил и помер - главное все грамотно составить, лучше с помощью юристов. Мы тоже покупали участок у парня, который в свою очередь покупал у деда-собственника - так мы нашли этого деда, благо он был живой, отвезли его к нотариусу, он написал на нас доверенность и все - даже ни о каких деньгах говорить не хотел, сказал "я пообещал парню что если он продаст дачу или сам будет оформлять - то я все подпишу и ни копейки не возьму". А мог и не подписать ничего или подписать за энную сумму, люди разные бывают.... Еще раз оговорюсь, тут дачная амнистия не действует, став счастливым обладателем членской книжки Вы не становитесь собственником участка, поэтому все последствия связанные со строительством и оформлением могут быть непредсказуемы, но пока о таких случаях не слышали.
Земля кстати в обществе не ахти, внизу глина рядом, но если ее перерыть хорошо и удобрить то расти будет все!!!! По сравнению с другими обществами в других направлениях в Шагаловском земля "ровная", нет оврагов и промоин, домики кстати расположены на достаточном расстоянии друг от друга и на улицах две машины разъезжаются. В общем мы всем довольны!!!!! Удачи всем Вам дачники!!!! Есть вопросы - спрашивайте - отвечу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ройка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь есть телефоны председателей ваших обществ. Очень хотим себе дачу. Можно и просто голый участок, сами построим. И в данный момент стоит туда ехать, чтобы посмотреть? Проедем на машине?
Может кто продает свой участок? Буду очень благодарна за любую информацию. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
variast
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5122
В дневниках: 812
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 16:20     Ответить с цитатой

У нас тоже участок на Шагаловском, общество "Ясень". Есть заброшенные участки, но у них у всех есть хозяин, поэтому сначала нужно найти хозяина участка, оформить на себя. С водой проблем нет, в любое время, питьевую покупаем в магазине. Свет тоже есть. От Западной площадки я еду на электричке 37 минут и 5 минут до участка. За участком березы. Тишина, птички поют. А главное соседи хорошие. Два сторожа, живут там постоянно. Про зимнюю дорогу не знаю. Но там еще пара семей живут и зимой. Наверное, как-то выбираются оттуда в город. Но лучше весной приехать самим все посмотреть и поговорить с председателем. Кстати, этим летом много народу прибыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 3 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах