Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ревность между двойняшками
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ревность между двойняшками Ответить с цитатой

Детишки часто куксятся из-за ревности, то игрушку забрать у другого охота. Жалею одного, другой тут же начинает "болеть"
как же с этим бороться
они так и будут сравниваться всё время? или такие периоды возникают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8723
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 21:51     Ответить с цитатой

Будут (грустно).. еще и ругаться, кому что делать.. еще и драться.. тут два выхода - либо один более уступчивый. и устыпает, либо постоянно жребий тянуть.. :) я допустим им всегда даю разбираться самим.. так вот уже более - менее.. хотя обострения регулярны..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13439
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 22:03     Ответить с цитатой

У нас у Поли скрытая ревность: может толкнуть, на ногу наступить, наверное потому, что Маше немного больше внимания из-за проблем с глазками. Но из-за игрушек-конфет-еще чего-то учу договариваться, например, "давай Поля немного поиграет и тебе отдаст. Да, Поля?" Как правило соглашаются, или "Маша куклу на кухню сносит и обратно принесет и тогда ты будешь играть", "вы сейчас этими игрушками поиграете, а потом поменяетесь", ну и так далее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Мои стали очень ревнивые!
Особенно ревнуют к папе..стоит ему одного взять на руки или начать игру ..второй бежит сразу же с грозным ревом, требуя внимания...
У нас Алиса - лидер, поэтому Артуру приходится не сладко..
Сестрица любой ценой добьется своего первой..
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 19:36     Ответить с цитатой

У меня Ваня самодостаточен совершенно, и не жаден... и даже благороден местами... :D А Данила - это что-то... :cool: Ему постоянно кажется, что его обделили, недодали чего-то, что у брата все лучше, больше и вкуснее... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31447
В дневниках: 24119
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 0:27     Ответить с цитатой

Мои пока ревности к людям особо не проявляют, но вот дележка вещей и вкусностей.... Предоставляем им пока самим разбираться, но Лиза-то побеждает всегда - бьет Мишку, кусает до синяков :eek: Он чуть что - в слезы и жалуется бежит, а когда он ей сдачи дает или за волосы таскает она только хохочет :eek: Прям уже сами не знаем что делать :mad:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 0:58     Ответить с цитатой

Что-то у всех смотрю в разнополых двойнях девочки в лидерах. Моя тоже постоянно толстого задирает, все норовит ударить, или за волосы подрать. Еду бывает прямо из-зо рта может вырать :o А Игорь сначала терпит, а потом начинает звать на помощь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 17:49     Ответить с цитатой

А мои ревнуют меня: практически невозможно взять двоих одновременно на руки - начинают друг друга выпихивать, также как и нельзя их обоих рядышком положить с собой, только по разные стороны, иначе каждый лезет прямо на меня и все заканчивается минидракой. Зато пока нет претензий если беру на руки одного, второму лишь надо чтобы хоть кто-то тоже взял или вообще не реагируют.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Выраженного лидера нет, каждый может постоять за себя, каждый может уступить.Правда один похозяйственнее будет, и мусор за себя и брата выбросит, бутылочки все поднимет, трусики принесет :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:39     Ответить с цитатой

У нас будет что-то подобное. Лидера не наблюдается, каждый может начать выпихивание другого. Если одного беру, второй сразу бежит, пообнимашкаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:13     Ответить с цитатой

У нас местами бывает - одного на руки возьмешь, второй, даже если был жутко чем-то увлечен, бросает все дела и на всех парусах к месту событий, с ревом ессно. :eek:
Узяс.
Хорошо, что это не постоянно происходит.
А вообще у нас Санек шило. Постоянно на Соню залезть пытается, а она уже его только видит в радиусе 10 сантиметров - начинает орать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:10     Ответить с цитатой

simpre писал(а):
У нас местами бывает - одного на руки возьмешь, второй, даже если был жутко чем-то увлечен, бросает все дела и на всех парусах к месту событий, с ревом ессно. :eek:
Узяс.
Хорошо, что это не постоянно происходит.
А вообще у нас Санек шило. Постоянно на Соню залезть пытается, а она уже его только видит в радиусе 10 сантиметров - начинает орать.

Ой, у меня тоже Сонечка и Санечка, только обе девочки ;)
Маленькие не ревновали. Зато другая проблема, Саня во всем на Соню полагется и ничего делать сама не хочет. Соня долгое время ей ни сказать, ни сделать ничего не давала. Вот и итог :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Да, про девочек в разнополых двойнях - вообще разговор особый. :lol: Чтобы не было ревности, например, при покупке разных игрушек (или их использовании), я лет с трех активно капаю девочке, что она девочка и для девочек подходит вот то-то..., а сыну, что он мальчик, мальчики играют в то-то. Теперь у нас игрушки не делятся, а меняются, иногда навсегда. А вот бакуганов приходится покупать одинаковых... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А что у вас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:22    Заголовок сообщения: Ревность между двойняшками Ответить с цитатой

У подруги двойня, 2г. 2мес., мальчик и девочка.
Девочка очень ревнует маму к брату. Из-за этого у нее скандалы - крик и плач без слез; отбирает у него всё, наступает на него; четко следит, чтобы мамино внимание было больше ей; если оба сидят на коленях - у нее должно быть два колена :) должна быть первой и впереди - в общем, всё лучшее должно быть для неё.
Брат ей часто уступает. И хотя он явно сильнее - она главная.
Оба они очень классные и самостоятельные.
У дочки явно ощущение недополучения внимания, борьба за любовь, хотя мама очень старается, чтобы всем было поровну.
Ведь она так и привыкнет добиваться своего скандалами, в саду воспитатели тоже иногда уступают - сил нет хватает :eek:
Кто пытался справиться с этим? Как ей дать понять, что ее любят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 742
Откуда: Новосибирск мжк-плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 2:27     Ответить с цитатой

Когда дети начинают меня делить,сажу обоих на колени,прижимаю к себе и начинаю говорить с ними во множественном числе,как я их люблю и как сильно они любят друг друга и что они самые близкие друг другу люди!самое странное что делят только меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А что у вас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Ledy25 писал(а):
самое странное что делят только меня

Ну как самое ценное, что у них есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах