Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Бандаж
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Носили ли вы бандаж?
Да, начала носить до 24 недель
25%
 25%  [ 13 ]
Да, но только на поздних сроках
32%
 32%  [ 17 ]
Нет, обошлась без него
32%
 32%  [ 17 ]
Носила и дородовой и послеродовой бандаж
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 52
опрос проводился до Чт Окт 04, 2007 16:44

Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 0:34     Ответить с цитатой

Мне тоже бандажик очень пригодился, а в этот раз я его уже с 18 недель ношу(живот как-то раздувается), так легче. А бандаж у меня поясом сделан, он до и после родовой. Весь на липучках можно регулировать, к концу дня можно ослабить. Бандаж не только для облегчения спинной боли, он помогает избежать растяжек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 1:30     Ответить с цитатой

Я бандаж ношу.И ношу где то с 22ой недели. Живот у меня не большой.Но я его купила тк. растяжек боюсь.Купила в "Капельке" цены там ниже чем в городе , в аптеках и магазинах.
А вот что делать с бюстгалтером ?
Я тут купила один.(в начале беременности) А сейчас у меня грудь опять стала больше.Какое-то разорение.Эх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 13:34     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А специальные трусики - не помогают в этом случае? У меня одна подружка с бандажом ходила, а другая трусики специальные носила, говорит, что попробовала бандаж не понравился, а трусики в самы раз.
По поводу бюстьгалтеров. Девчонки, я на 7-8 неделе купила себе импортный бюстьгалтер без косточек, плотный со всевозможными упругими нитями в местах чашечки для поддержания груди. Правда не хлопок, но очень качественный материал. Толстые лямки. Когда покупала был небольшой запас, но сидел он плотно. Я из него, честно, не вылезаю :lol: , есть запасной от Милавицы, но это не то :cry: . Ни сколько не жалею что отдала за него около 700 рублей. Грудь растет он как-будто растет вместе с ней :lol:
А наши российские бюстьгалтеры для беременных из хлопка, вообще, не держат грудь. :cry: Мерила в Военторге - не понравилось, ни в какое сравнение с этим.
:238:

Трусиками мне кажется не очень удобно. Представь лето, жара, а ты в плотных трусиках. Жуть. Пояс ты можешь в любой момент снять. А где удалось купить бюстьгалтер удобный ? У меня до сих пор вопрос актуален. А про советские специальные отдельная история. Я перемерила штук 10 во Флагмане и ни один не подошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 13:53     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Я покупала дородовый бандаж Bliss......


У меня тоже Bliss.
Правдо до/послеродовой
Никак не могу приспособиться его носить.... :(

Неудобно.
Не могу почувствовать нужное"напряжение-натяжение" пояса...
Как плотно он должен прилегать?
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 16:18     Ответить с цитатой

хими писал(а):
А где удалось купить бюстьгалтер удобный ?

Купила рядом со своим домом на Красном проспекте в магазине "Надежда" есть отдельчик итальянского белья, но больше там такого не видела. Поищи вообще в отделах итальянского белья по городу. Попробую найти марку производителя и напишу тогда. Наверху чашечки более тонкая нить, а ниже по полукругу постепенное утолщение нити. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 16:40     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
хими писал(а):

А вы когда покупали не мерили что ли? И продавец-консультант должен был вам всё объяснить и показать. Если бандаж правильно подобран, он не должен доставлять неудобств, только облегчение.


Мерила, конечно :)

Но так как пояс "резиновый" сложно пока ощутить - как он должен подтянуть мне животик.-дабы ребенку не сделать больно и некомфортно.

Просто одевай так, чтоб не тянуло и не сдавливало нигде. Удобно тебе должно быть. Так как буддто просто животик кто-то поддерживает. Ощущение уюта что ли. Не знаю как объяснить по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 8:31     Ответить с цитатой

По поводу ношения бандажа. Его одевать нужно строго лежа. Поддерживающая часть должна проходить под животиком, и чтобы ладонь свободно проходила под ней. Если бандаж неудобен, то в большей степени вы его неправильно одеваете, а потом уже само неудобство бандажа. На приеме врача попросите чтобы он показал как одевать бандаж - он просто обязан это сделать.
Про до/после родовой пояс. Я тоже раньше не могла сидеть в нем на работе - поднимался вверх, но после того как мой врач научила меня его одевать (на маечку, да пониже немного спустить на бедра) - ношу его целый день, иногда даже дома днем поспать могу в нем - и мне комфортно и ребенок не возмущается (правда под вечер напоминает мне чтобы свободы немного дала ему :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 1:05     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Его одевать нужно строго лежа.

Может, нужно именно так, но я одевала стоя! Мне было так удобней в миллион раз. А вот лежа одевать я немного покарячилась и плюнула.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 8:30     Ответить с цитатой

И еще. Если покупаете бандаж трусики, то ищите чтобы снизу у них как у боди были кнопочки или крючочки - чтобы не снимать в туалете.
По поводу одевания бандажа стоя - я тоже считала что так удобнее - правда лично у меня последствия после этого - опущение ребеночка вниз, после этого одеваю строго лежа, но головка у моего малыша по прежнему расположена низко. Врач сказала что это из-за того что мышцы таза не смогли держать такой груз а бандаж им в этом не помог, так как я неправильно фиксировала живот. Вот теперь жду ранних родов... Верить этому или нет - не знаю, но врач опытный и чушь говорить не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 11:31     Ответить с цитатой

Девчата, а где большой выбор бандажей. Так чтобы можно было прийти и сразу несколько видов померить? :238:
А то нужно в командировку ехать, предстоит много ходьбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 20:40     Ответить с цитатой

Я покупала в Домашней аптеке на ст.м.Студенческая (под аптекой еще детский магазин Пчелка). Выбор не то чтобы очень большой, но почти всегда есть разные бандажи - и трусиками и поясом, причем несколько видов, да еще померить дают и обычно советуют что выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 21:05     Ответить с цитатой

А я купила сегодня в аптеке, где примерить нельзя было - нет кабинок - дородовой бюстгалтер, а он мне мал (объем под грудью). Думаю теперь - поменяют мне его или нет? С одной стороны - это нижнее белье, с другой - его нельзя без примерки продавать.
Кто сталкивался с такими проблемами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 1:01     Ответить с цитатой

По закону нижнее бельё обмену и возврату не подлежит. Меня сразу предупредили , когда я мерить отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 10:26     Ответить с цитатой

хими писал(а):
По закону нижнее бельё обмену и возврату не подлежит. Меня сразу предупредили , когда я мерить отказалась.

А если нет возможности примерить? Я наоборот очень просила, чтобы не ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 13:11     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
хими писал(а):
По закону нижнее бельё обмену и возврату не подлежит. Меня сразу предупредили , когда я мерить отказалась.

А если нет возможности примерить? Я наоборот очень просила, чтобы не ошибиться.

Попробуй сходить и обменять. Может быть повезёт и люди попадутся совестливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах