Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
как вы справляетесь с повышенным вниманием к двойне?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 21:31     Ответить с цитатой

svetlano4kaS
Таляля
Так а детки еще чуток и в 2 горлв будут восторгаться собачками в курточках и т.ж а это жуууутко раздражает хозяев этих собачек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 23:01     Ответить с цитатой

А нет меня тоже раздражает, но другое. Стою я с коляской на дет.площадке и мамашки :evil: две при мне, но меня игнорируя, громко обсуждают мою коляску и МОИХ ДЕТЕЙ, всех троих. Вот я стою слушаю это и не знаю, что делать, аж теряюсь. Я одна была, мне не с кем было пообсуждать их детей, а что тогда делать? Я им сказала, как меня зовут и спросила, как их, и хотелось еще как-нибудь нахамить. Нет конечно мы с такой коляской интересны, но поговорите тогда со мной о моих детях, а не между собой при мне. Спросите у меня мальчики это или девочки и сколько лет стаошему, и мой он или так поняньчить взяла, нет же вме это рри мне между собой. А мой стрессанутый мозг сам себе боится, молчу, чтоб чего не ляпнуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:08     Ответить с цитатой

Kat'ona
меня бы такая ситуация тоже взбесила :mad: со мной такого еще не было, обычно все очень доброжелательные, улыбаются, иногда спрашивают. я бы на вашем месте, наверное, с сыном стала бы их обсуждать, громко так, чтоб им слышно было, и неважно, отвечает вам сын или нет 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софья-Валентина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 3080
В дневниках: 16
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Когда-то читала эту темку и не понимала, что так раздражает. :aga-aga: Сейчас поняла все сполна! :lol: Дело в том, что людей много обращают на нас внимание. И они не понимают, что они не одни нас заметили. Мы с мужем почти привыкли уже к этому. Но когда начинают с криками, о смотри какая коляска, фотать... Желание "убивать" просыпается само собой. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойня
Студент
Студент


На сайте с 08.07.16
Сообщения: 2723
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Желание "убивать" :haha: :lol: я плакаль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Софья-Валентина, не переживайте, вырастут детки из коляски и внимание резко спадёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 20:46     Ответить с цитатой

ну не знаю девочки :-)
я всегда гордилась и коляской и детьми, и сейчас горжусь :aga-aga:
Хотите посмотреть - да на здоровье :-)
ну а что, у них же нет такого счастья - жалко людей :aga-aga:
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софья-Валентина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 3080
В дневниках: 16
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Biologist-ka писал(а):
Софья-Валентина, не переживайте, вырастут детки из коляски и внимание резко спадёт.

Да. Сегодня про это с мужем размышляли.
А потом вообще по разному будут одеваться поди. А то я уже начала переживать, что так и дальше будет. А такое внимание не каждому приятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Софья-Валентина, именно. Мои практические не одеваются одинаково, так что большинство окружающих даже не допускают мысли что мои ребята четверняшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 22:19     Ответить с цитатой

да, после того, как мы перешагнули 4х летний рубеж - стало прям хорошоооо.
дети у меня разнополые и немного разнокалиберные, одеваемся ес-но по-разному, плюс мальчик чуть ниже девочки. сейчас им уже по 6 лет и никто на нас с диким вниманием не кидается. половина так вообще думают, что они погодки :aga-aga:
перестали задавать эти жуткие вопросы "как справляешься?", "повезло - один раз отмучалась" и тд)
вокруг стало так много двоен, что они уже не воспринимают как нечто уникальное, у нас в группе в садике две пары двойняшек и мы себя не ощущаем какими-то особенными.

короче, главное это пережить :haha: :haha: как впрочем, и практически все, что связано с двойней :los:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Прикольно так...
до 2х прям напрягает внимание порой-пока в коляске
До 5 уже одеваешь одинаково и ловишь кайф что они бегают и уже детям внимание
В 6/7 дети начинают просить одевать по разному. .. уже нападает грустишька что дети то разные
Потом редкое внимание- о!! Смотри а они одинаковые... как бальзам на душу дяяяя у меня двойня

Так что кайфуйте от ощущения что вы вечная мамочка двойни, подрастут уже нет такого кайфа и даже скучаешь...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

SeviLLa
Со временем все проще.. и ты щас уже на мелких двойнях сам ходишь смотришь и тихо улыбаешься и иногда тоже охота сказать ... а вы знаете у меня тоже двойня :))
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 16:11     Ответить с цитатой

2nuta, на счёт одинаковой одёжки это в точку. Мне когда удаётся их уболтать одеться одинакова, действительно очень приятно смотреть как на "единое целое". :aga-aga:
В садике у нас много двойняшек, есть тройня (девочки чуть постарше нас), ну и мои, уникумы, конечно. Именно в нашей группе 3 пары двоен и мои. Так что воспитатели набираются уникального опыта. Но у простых людей до сих пор (когда случайно скажешь) в головах не укладывается что четверня вообще бывает. Традиционная фраза: Да ну на фиг! или А что так бывает?! Вот почему то мысль о тройне народ воспринимает нормально, а появление четверни даже не допускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 16:23     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):
вокруг стало так много двоен, что они уже не воспринимают как нечто уникальное, у нас в группе в садике две пары двойняшек и мы себя не ощущаем какими-то особенными.


Действительно, двоен много стало. У нас в группе детского сада тоже, кроме моих, еще одна двойня. Так что двойняшки - это уже почти обыденное явление :-)
А ведь раньше не было такого. Когда я училась, на всю школу была одна двойня. Неужели все дело ЭКО?
Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Biologist-ka писал(а):
Вот почему то мысль о тройне народ воспринимает нормально, а появление четверни даже не допускает.

Потому что четверня это действительно редкость. Большинство людей в жизни никогда не видели четверняшнек :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnechnaia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Привет )) вот и до нас докатилась волна внимания. Вот этот вообще огонь: "коляску на заказ делали?" :058: одна женщинка немного не втрезвом состоянии даже в пол покланилась "перед мамой двойни" :lol: В общем на чемском не видели двоен видимо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах