Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Как справляться с бабушкой,
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:21     Ответить с цитатой

У меня тоже бабушки балуют, но в рамках разумного пока.. я надеюсь :mad:
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Такую же ситуацию наблюдала у свекрови с моей племяшкой. Она только руки испачкает, та ей облизывает....фууу....и для нее это в порядке нормы...я ничего ей не говорила, смысла нет со своим "уставом" лезть, что так нельзя. Ребенок ничем конечно не заболел, но ей сейчас 1 год и 9 месяцев - она ко всем руки в чашки с едой сует, потом с рук облизывает :eek: :eek: ....а всех умиляет это... :mad:

Хорошо, что мы живем с моими родителями. Элементарную гигиену соблюдают все. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jeka22rus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 100
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Это извечная проблема, им бесполезно говорить, сплошные обиды, но как-то надо. Мои все наровят в рот целовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Она только руки испачкает, та ей облизывает....

Цитата:
Мои все наровят в рот целовать.


вот жесть...
Мне повезло, руки все моют, максимум могут себе позволить ручку поцеловать.
Сейчас, кстати, какая-то мода детей в губы целовать, родители видела так делают некоторые , причем не только мамы, но и папы дочек так целуют... :eek: В губы ребенка вообще недопустимо целовать никому. Это слишком интимная зона допустимая только для супружеских отношений.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lelchikS
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Мы с прабабушкой живем. Постоянные обиды в мою сторону "я в детском саду ** лет проработала, думаешь грязнуля?!" Сама при этом одной и той же тряпкой только по полу не возит, после туалета и мойки кошачьего лотка руку просто споласкивает пару секунд :o . А то, что вся одежда в кошачьей шерсти даже не рассматривается. И конечно эта шерсть в еде. А ей ничего -ну вытащи и все.. много уже ссор было, бесполезно.
А соски и мамашки сами облизывают, ложки тем более. У нашего ребенка своя ложка, которую никто не возьмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Я брезгливая и это на самом деле не гигиенично, я своих родных сразу одернула что никаких целовашек в губы, облизываний и обязательно руки мыть перед тем как к ребенку подойти, иногда обижались а потом уже привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 13:23     Ответить с цитатой

jeka22rus
Объясните, что поцелуй в рот носит сексуальный характер и к ребенку такие поцелуи не применимы :-) Ну если слушать будут конечно :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lele777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 3029
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 9:27     Ответить с цитатой

бабушки - это тяжелый случай :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск
Карта № 016763
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Девчата, я мысленно с вами!! С младенцами - это еще полбеды, а вот когда старшее поколение за воспитание ребятишек берется с особым рвением и энтузиазмом, то вообще туши свет! и ведь не переубедишь - вековой опыт у них за плечами)
Сейчас предстоит двойную оборону держать (и за мелкую, и за старшего), порекомендуйте успокоительное))))))))

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

A.Avtor
возьму на вооружение! спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Да уж, у нас слава богу так бабушки не делают, но могут что-то некчемное выдать, одна достойно выдерживает критику мою и мужа, вторая в обиду сразу))
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egik-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 6:53    Заголовок сообщения: Имунитет у ребенка Ответить с цитатой

Вы зря беспокоитесь по этому поводу...
Целование и облизывание ребенка это еще с наших предков идет (в генах заложено).
А так только услиливается имунитет у ребенка к различным бактериям.
Гены у ребенка и бабушек будет совпадать еще не в одном поколении, и микробы будут идиентичны. Всем что переболевали предки это заложено и в генах ребенка и в его имунитете.
Конечно если предки кашляют - лучше не давать (даже в руки посюсюкаться).
Деревенские дети крепче и здоровее городских от того что мамы там сильно не беспокоятся по этому поводу.

Все болезни в детстве откладываются в генах у ребенка и программа борьбы с ними.

А вот чтобы не ругаться и не обижать стариков нужно правильно им это подносить,
не говорить - "а вы руки мойте пожалуйста когда ребенка берете" !!!!
лучше сказать - "а НАШ деда ручки помыл"?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 0:43     Ответить с цитатой

а мне кажется никак не надо справляться, я чуть не разругалась со свекровью когда ребенок только родился) а теперь не знаю как бы мы без них) :eek:
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_dr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Спокойствие, только спокойствие. Ладно еще своим родителям можно сказать, а вот свекрови :eek: уж не знаю хорошо это или плохо, но родители мужа к нашим детям мало проявляют интереса :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 20:51     Ответить с цитатой

elena_dr, у нас все наоборот, мои не особо интересуются, а вот свекровь...
со своими я бы легко справилась, но с мамой мужа предпочитаю промолчать.
слава богу видимся не часто)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 13:58     Ответить с цитатой

как справляться с бабушкой???
лучше все и сразу обговорит "на берегу" как родился ребенок,нежели дождаться того момента,когда можешь "взорваться",но тут и от человека зависит :aga-aga: либо услышит,либо мимо ушей и опять так как им надо :aga-aga: второй вариант ого-го сложный :eek: !!!
да пусть бабульки "балуются",они же стааааренькие и внуки отрада их,но конечно в меру и говорить им "нет" нужно,вовремя и правильными фразами,чтобы обид не было и жалоб мужу,если это свекровка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах