Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Мама захламила квартиру!
Уже много лет боремся с этой проблемой, пытались "по-хорошему" чтобы она сама выкидывала

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LILIYA+DANIL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 13:21    Заголовок сообщения: Мама захламила квартиру! Ответить с цитатой

Уже много лет боримся с этой проблемой, пытались "по-хорошему" чтобы она сама выкидывала ненужное, не в какую
Пытались сами выкидывать - борачивалась большим скандалам (причем до сих пор вспоминает кждую вещь) и сильным потрясением (стресам) для нее.
Я пробовала, говорю, давай часть продадим, а часть выкеним или отдадим нуждающимся не в какую!!!
сейчас вот по чу-чуть выбрасываю пока ее нет дома и так чтоб он не заметила.

Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 13:39     Ответить с цитатой

а это случайно не психологические проблемы? бывает же такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:37     Ответить с цитатой

мама очень пожилая??
если нет, найдите ей срочно жениха, или ремонт ей затейте, а там под шумок и повыкидываете часть..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:38     Ответить с цитатой

и еще возможно в детстве у нее было мало вещей и теперь она наверстывает упущенное...такое бывает-у меня свекр такой же-он хранит у себя вещи которые и хламом назвать нельзя но и нигде уже не пригодятся(запчасти на очень старые авто,телик,книги....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:21     Ответить с цитатой

у меня дочка такая же :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 22:25     Ответить с цитатой

хах,у нас мама такая.Мы с сестрой когда еще с мамой жили,разгребали раз в год ниши,о ужас...что было...слезы,скандалы :eek: Потом попрекала нас очень долго каждой тряпочкой :haha: Позже принаровились, мама в деревню каждое лето на2-3 недельки уезжала,так мы отрывались по полной :in_love: Ну, следовательно по приезду матушки были грандиозные скандалы)) Сейчас соответственно уже живем все раздельно,было ни один раз что у мамы спрашивала про платья,юбки в которых она в молодости своей ходила ( мама была очень стройной и модницей,и личный портной даже был)) ) так мы же их все и повыкидывали))) Вот теперь она на нас и отрывается)))))

А не так давно,сестра мне сказала что я ей очень уж маму напоминаю))) И действительно)) переезжали,она помогала вещи упаковывать.Довела меня до истерики :haha: я так жала что-то выкинуть...Ну она меня победила :haha:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 23:09     Ответить с цитатой

да..знакомое чувство, когда выкинул..а потом вещь вдруг так резко понадобиться..
я помню, когда умерла моя бабушка.. я выкинула ее сумочку годов так 60-70х...лаковая натуральная кожа..идеальное состояние, метал застежка..внутри натуральный шелк...а я возьми и выкини (постеснялась,что старая..)
а буквально через год увидела сумку от Шанель 1 в 1 новой коллекции..стоила тогда тыш 15...боже..я думала задохнусь от жадности... вот и выкидывай после этого.. :oops:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Вас читаю и вспоминаю свою бабулю :-). У нас никогда ничего не выкидывалось. Когда я стала постарше (класс 10-11), мы с ней постоянно ругались из-за этого :mad: . Как-то я не выдержала, собрала хлам который попался на глаза и унесла на помойку. Она увидела, пошла, всё принесла обратно. А на мусорку кто-то выкинул свои сапоги старые, так она и их прихватила! :evil: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация с моей свекровью :o Спасает то, что летом она проживает на даче и я успеваю все выкинуть, но в течение года накапливается столько, что атас (благо только у нее в комнате)... Бывает правда в тихушку и при ней выкидываю. Она еще любит всякие коробки собирать, так я как увижу какую коробу, как у собаки Павлова рефлекс - сразу рвать на кусочки мелкие, пакеты тоже рву. Короче порчу всячески :haha: Мусор выношу регулярно, завела себе корзину (чтобы не на кухне все в ведро выкидывать), а в ведро СВОЕ ношу, чтобы из мусорки свекровью не вытаскивалось. Ну вот если ппц такой, че поделать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Раз в месяц провожу контрольную чистку,выбрасываю все ,что типа мешает или не нужно,раз так квиток банковский выкинула,хо проблем себе наделала,так что не знаешь что лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Выбрасывать молча , она и не заметит половины :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обезьянка2001
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.11
Сообщения: 1157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:50     Ответить с цитатой

это точно! ;) я так и делаю, приезжаю когда к ней в гости, потихоньку хлам выбрасываю, она даже не замечает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 0:35     Ответить с цитатой

у меня бабушка такая! у неё дома повсюду сундуки, пакеты с абсолютно ненужными вещами. как-то сестра решила навести у неё порядок и повыкидывала пару пакетов, так потом такое было! больше после этого никто ничего у неё даже не трогал, так и стоят эти тюки, а если б всё прибрать, как красиво бы было у неё. но не переубедить, кто знает, может, и мы с вами такими будем?))) хотя вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Lera-looker
Вам кажутся вещи ненужными, а ей-надо, необходимо. Я один раз, когда дочка была в садике, заглянула в ее игровой шкафчик и ужаснулась. Мне показалось, что там почти что мусор. Перетрясла все. И хорошо, сразу не выбросила , а сложила в пакет на выброс. Оказалось все нужным. Дочка до сих пор помнит!!! Так что ненужные вещи для нас могут быть нужными близкому человеку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tatyana 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 2:50     Ответить с цитатой

Мусь

Верно подмечено !!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах