Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кошка: одна или две?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:45     Ответить с цитатой

А у нас кошки за неделю подружились, теперь у них любовь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
айна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 14:48     Ответить с цитатой

Это на фото она выглядит совсем шерстяной, а на самом деле голая кожа просвечивает, называется - флок. Родословная у нас шикарная, скоро поедем на выставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 20:02     Ответить с цитатой

Совсем недавно я бы заявила на вопрос о количестве котов: ДВА - ЭТО ЗДОРОВО! Товарищи котолюбы, теперь, когда нашим двум котам уже скоро три года, могу с уверенностью сказать... лучше не надо котов дома. Никогда раньше я не знала таких заморочек в жизни, как кошачьи лотки, метки на диван (!!!!!) и прочие милые шалости котиков. Вдвоем им КОНЕЧНО ВЕСЕЛЕЕ ДЕЛАТЬ ВСЁ ЭТО... А что поделать, теперь остается только жить в данных обстоятельствах, т.к. расставаться с этими милыми кабанами нет никакой возможности. А учитывая, что у нас еще и собака... веселья в три раза больше :)))
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yara S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 172
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 19:03     Ответить с цитатой

Котов - да, это жестоко
_________________
Занимаюсь разведением породистых кошек. Обращайтесь за котятами редких пород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Наши кот (кастрированый) и кошка живут мирно, конечно не без драк, но это больше видимо для порядка. Ребята у нас домашние, не выездные. Но прошлым летом мы совершили глупость, собрали нашу пару с собой на дачу. Кот всю дорогу орал так, что если бы я не знала ситуации и услышала такой ор, я бы подумала, что животное убивают. Так вот, кот страдал всю дорогу, а кошка его облизывала, успокаивала.
Сейчас планируем взять щенка йорка, я очень волнуюсь, как моя пара примет в дом еще одного жителя.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлямба
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 16:48     Ответить с цитатой

А наши кошки через год совместной жизни перестали пытаться убить друг друга)))
Теперь они просто наблюдают друг за другом и иногда спят вместе)
Я за двух и более кошек) только лучше одновременно заводить! у нас разница 9лет) первое время дрались до крови... Но двое эт супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бонита88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 411
Откуда: Нск МЖК/Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:38     Ответить с цитатой

у меня кошка старше кота на пару лет, пока кота не кастрировали-у них такая любовь была-мама не горюй :eek: спали даже вместе, потом кастрировали, и щас тихая мирная семейная жизнь, непорочная любовь :give_heart: носятся в доганяшки по квартире, мух вместе ловят, вообщем обычный домашний кошачий быт. Я знаю точно,что разлучать их теперь нельзя, и думаю что впредь дома у меня меньше 2 кошек никогда не будет. :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жека.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Девушки, никто в УФУ не собирается на выставку, в начале октября или в ноябре? Ооочень нужна оказия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:06     Ответить с цитатой

а у меня был кот британец 2 года, потом так случилось, что мне пришлось забрать родительского дворняжку 14 лет...может, конечно, нужно было год подождать пока они друг друга в кровь драть перестанут, но я не смогла, пристроила британца родственникам друзей, сейчас смотрю на него, ему там лучше- свой дом, раздолье, котяра уже как слоник, меня узнает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:05     Ответить с цитатой

А у меня трое. :-) Трое - это еще лучше чем двое. У нас две кошки и котик. Старшей 4 года, средней 3 года, младшему 2 года. Старшая кошка приходится матерью средней. Старшие лежали плюшками-подушками целыми днями. Младшего взяли отчасти для веселья, отчасти потому что хотелось именно тайца, отчасти потому, что старшим нужна была встряска. Первое время старшая на него шипела. Первые два дня младший жил за столом. Через неделю все устаканилось, старшие мелкого приняли и закончились их спокойные дни. Первое время они от него отмахивались, когда он приставал к ним с играми. Когда он поднабрал массу, и уже нельзя было просто повернуться на другой бок, чтоб отмахнуться от игры, мои старшие кошки мигом сбросили лишний вес. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 23:05     Ответить с цитатой

А у меня постоянных двое, но периодически бывает и трое и четверо. Кошка-злюка на всех шипит, а кот со всеми сразу играет, ему бы поиграть, а с кем без разницы, хоть с собакой.
Компания всем нужна, и кошкам тоже вдвоем веселей, но и по одному они не сильно страдают, так что все зависит от желания хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Тоже хочу вторую кошку. Хочу, чтоб в доме была кошачья беготня и игры. Но нашей кошке уже 8,5 лет и нрав у нее совсем не дружелюбный :aga-aga: Когда-то я приносила котят-подкидышей, чтоб выкормить (им недели по две было) - кошка на них сильно шипела, воинственно восприняла. Потом котячий писк что-то перевернул в ее сознании и кошка стала им приемной мамой :give_heart: Потом котят раздали. И вот теперь, спустя несколько лет, захотелось кошке подружку завести, но боюсь, что взрослую кошку не примет, да и подростка тоже :aga-aga: Был у кого-нибудь пример, что заводили вторую кошку, когда первая - создание воинственное и нервозное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 19:46     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
Тоже хочу вторую кошку. Хочу, чтоб в доме была кошачья беготня и игры. Но нашей кошке уже 8,5 лет и нрав у нее совсем не дружелюбный :aga-aga: Когда-то я приносила котят-подкидышей, чтоб выкормить (им недели по две было) - кошка на них сильно шипела, воинственно восприняла. Потом котячий писк что-то перевернул в ее сознании и кошка стала им приемной мамой :give_heart: Потом котят раздали. И вот теперь, спустя несколько лет, захотелось кошке подружку завести, но боюсь, что взрослую кошку не примет, да и подростка тоже :aga-aga: Был у кого-нибудь пример, что заводили вторую кошку, когда первая - создание воинственное и нервозное?

У нас такая ситуация. Старшему коту - полусиаму - 11 лет, средней кошке - 3 года, младшей - меньше года. Старший младшую вообще не трогает, не касается. А среднюю - да, чуть не забивает. Но она сама виновата - напрашивается))).Частенько разнимать приходится. Средняя достает, достает его, ну какой же здесь мужчинка выдержит? А средняя младшую холит и лелеет - облизывает, от всех ее бережет, лапой укрывает во время сна, хотя уже почти одного роста-веса.
Еще собака есть - четвертая животина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Garsialorka, а как долго старший со средней живут у вас дома? А младшую завели, наверное, котенком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Nedea
Вот третий год живут старый и средняя. А младшая - да, котенком подобрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах