Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 14:26     Ответить с цитатой

1404
Цитата:
Всё что касается древности это стоит, но аквапарк и т п. И здесь хватает.

Всё же если поездка с детьми, то им эти древности - ну на разок интересно. А вот аква-парк - это для них вау!
Если взрослые едут, то можно и без аквапарка, и без океанариума, конечно.
Цитата:
билеты когда обычно смотреть стоит?

Можно хоть вот с ноябрьской распродажи в "чёрную пятницу" (если будет такая в этом году).
На моей памяти хорошие цены на билеты на лето в Стамбул и Анталью в декабре-январе.
В Стамбул дешевле. Но если нужна потом Анталья или анталийское побережье, то билеты в Стамбул и обратно + внутренние перелёты Стамбул-Анталья и Анталья-Стамбул + отели в Стамбуле - может выйти дороже, чем от нас сразу в Анталью лететь.
Перелёт сначала в Стамбул, а оттуда в Анталью оправдан только тогда, когда вам Стамбул сильно нужен. Мне вот сильно нужен :give_heart: , поэтому мы обычно сначала туда, а уж из Стамбула дальше куда-нибудь

Цитата:
Или чартер, их где смотреть?

Про чартеры отдельно от путёвки я не очень в курсе. Думаю, что их у турфирм покупают. Говорят ещё, что можно купить билет на чартер прямо в аэропорту, в день вылета, если места есть. Но этот способ я на себе не проверяла

Цитата:
маршрут дней на 8, куда лучше в мае в Стамбул или Анталию?

Я теряюсь :haha: - и туда, и туда.
Причём, если Стамбул, то я бы его скомпоновала в мае с Каппадокией (4 дня Стамбул, 3 дня Каппадокия, 1 день Стамбул перед вылетом домой). Но тогда без моря останетесь, т.к. в Стамбуле и так негде купаться (ну есть пляж во Флорье да пляжи на Принцевых островах), а в мае и вовсе. Зато Каппадокия...
А если Анталья, то и море, и по всей Анталье все интересности посмотреть, и пару выездов сделать (каньон Гёйнюк, развалины в Термессосе, в Перге, в Аспендосе).
Можно и Анталья 3 дня + Чиралы 3-4 дня + Анталья 1 день перед вылетом домой

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

1404
Цитата:
6 дней на пляже там не много?

Где, в Анталье? Я же конкретно для Роsочка расписала, а она с дочкой 7-летней, им нормально должно быть: до обеда пляж, после обеда развлекухи, как раз на 6 дней активностей хватит.

Цитата:
Античности смотреть пол дня не хватит?

Смотря какую и где она расположена. Вы конкретнее напишите, с кем едете.
Античность в виде Олимпоса в Чиралы - я туда с утра ходила, 2-3 часа хватит всё досконально облазить.
А в тот же Фаселис ещё доехать надо туда и обратно.
В Перге или Аспендос из Антальи - тоже надо учитывать неблизкую дорогу туда и обратно.
Как тут однозначно ответить на ваш вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Благодарю Елена.
Всё так чётко и что нужно 👍👍👍
Вы делитесь бесценной информацией, для таких чайников, как я, например.
😍😍😍
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Ёlka
Елена я тоже очень благодарна Вам! А сколько вы помогали мне в теме по Чехии!! Интереснейших вам путешествий!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2374
В дневниках: 411
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 10:29     Ответить с цитатой

На С7 вчера началась распродажа билетов. Москва-Анталия на 11 мая можно было за 3500 купить :o Обратные чуть подороже.
Вот почему этим москвичам все, а нам ничего :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Девочки, кто в этом году летал через Астану, вы билеты брали на сайте авиакомпании или через посредников? У посредников цена, конечно, чуть ниже, но такие отзывы про всех. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Alepu
Мы у посредников брали, Aerobilet контора называлась, перешла на их сайт по ссылке самой низкой цены на Скайсканнере. Отзывов конечно тоже начиталась, руки тряслись немного, но на нашу компанию тогда заметная экономия выходила. В итоге всё прошло нормально, я собственно, после оплаты и получения номера брони больше никаких дел с ними не имела. Бронь сразу пробила на сайте Эйр Астана и дальше по всем вопросам (выбор мест, питания, стоп-овер и пр.) общалась только с представителями а/к.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Lully
Спасибо! :-)
А стоп-овер сразу нужно заказывать или после покупки билетов в любой момент можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 8:46     Ответить с цитатой

Alepu
В любой момент, но не позднее чем за 4 дня. И один раз не менее чем за 7 дней можно поменять отель.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topaz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 3839
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:02     Ответить с цитатой

всем привет! помогите пожалуйста советом:
1) когда и где ловить распродажные билеты на АирАстана и Турецкие авиалинии? возможно есть стандартные даты распродаж
2) есть ли смысл заморачиваться самоходным туром на анталийское побережье на 14 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Topaz
1) Подписаться на рассылку на офиц. сайтах этих авиакомпаний. Стандартных дат распродаж нет. А Турецкими авиалиниями вы из какого города хотите лететь?

2) Если вам НЕ нужны олл-инклюзив, анимация, большая территория отеля, если вы НЕ хотите провести все 14 дней только на пляже и на территории отеля, то есть смысл самохода, ловить билеты, выбирать небольшой отель или пансион с высоким рейтингом и по вашим критериям.
Если вы хотите пожить в нескольких городах, хотя бы в 2-х, или если хотите базироваться в одном месте, а оттуда на арендованной машине или общественным транспортом поездить по окрестным достопримам, по соседним городам, то самостоятельная поездка - лучший вариант.
Если вам нужен тот же стандартный набор, что в турпакете - олл-инклюзив, анимация, общий трансфер, - то турпакетом будет дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 22:59     Ответить с цитатой

Lully
Спасибо за консультацию! :give_heart:
Не тяжело было с такой длительной пересадкой? Дети нормально перенесли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Alepu
Дети норм, большие же уже :-) на обратном пути после 5 часового перелета поныли, что не хотят уже никуда идти гулять, а пока по городу из аэропорта ехали, воодушевились и с удовольствием погуляли по вечернему центру.
По мне так 2 перелета подряд с коротким промежутком наоборот тяжелее, а тут отвлеклись, размялись, выспались :-) и на следующий день с новыми силами.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 1:12     Ответить с цитатой

Lully
Это хорошо. Мы тоже рассчитываем на прогулки по городу и по пути туда и на обратном пути. :-)
Отели, в которых останавливались, можете рекомендовать? Понравились они вам?
Там только проживание входит в стоимость или завтрак тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Alepu
Ро программе стоповер брали Wyndham garden 4* рядом с Экспо. Отель норм - новый, чистый, полупустой. Впрочем там в городе почти всё такое :-) завтрак шведский стол был включен, но мы на него по времени вылета не попали, пришлось довольствоваться ланч-боксами.
На обратном пути бронировали через Букинг студию в самом центре, ок 1800 руб. за ночь в пересчете получилось.
Знаю, что люди и на обратную дорогу бронируют отели у Эйр Астана, уже не за 1$ конечно, не знаю, выгодно ли это, я не рассматривала такой вариант, потому что хотела в пешей доступности от центра, а у них не было таких.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! Опытные путешественницы, подскажите, когда выгоднее билеты брать? Через агрегатор составляю маршрут Нск-Стамбул, Анталья-Нск. Сейчас выдаёт стоимость 84 с копейками на 3 взр+реб (Эйр Астана), мониторю уже пару месяцев, цифра почти стабильна. Есть ли смысл ждать распродаж, бывают ли они вообще? Или можно брать уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах