Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:17     Ответить с цитатой

suslik55
В Чирали из Кемера ближе всего. Это Средиземное море.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:24     Ответить с цитатой

ДоРеМи
ага . спасибо !

вижу из Текирова прям близко

скажите , кто с Кемером на ты - отели не с булыжниками в море ?
бельдиби , Гейнюк отмела. Чамуюова тоже булыжники
Остается Текирова , Кириш, Тикирова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:46     Ответить с цитатой

suslik55
Вам никто тур такой не продаст, что бы вы "в свободном плавании" где то самостоятельно пожили часть времени.

Я зимой у всех ТО запрашивала и у нескольких крупных ТА. Тоже планировала бюджетный тур выкупить на 2 недели, а ещё 2 недели самостоятельно и к чартеру обратному самим приехать.
Увы, не продают так. Тур, значит тур :-(

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

В итоге летели регулярным рейсом Аэрофлота с пересадкой в Москве.
А отели вместе с мед.страховкой я бронировала через ТА.

В Чамьюве не булыжники, есть мелкая галька.

Где песок - там не будет такой прозрачности и красивого цвета, как пляж с галькой. Ну и песок всегда всюду забивается...брррр. А уж малышей от песка отмыть после моря в душевой на пляже (где обычно вода прохладная)... Неее. Мы за гальку, и ступням полезно, и чище.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:38     Ответить с цитатой

suslik55
Цитата:
из какой точки в Чирали проще добраться 7
понятно , что из Стамбула..

Вот из Стамбула совсем не проще.
Если на общественном транспорте, то до Чиралы на автобусе легко добраться из Антальи, ещё ближе из Кемера, Текировы
Автобус довозит до поворота на Чиралы, выходите на трассе.
Там, на повороте, остановка местного долмуша. В июне долмуш ходил 1 раз в час, недавно читала, что сейчас каждые полчаса ходит. Вот этот долмуш везёт вас уже в сам посёлок.
На автобусе от Антальи чуть больше 1 часа, 15 лир за билет (взрослый и детский нам стоил одинаково)
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/dir/ANTALYA+%C4%B0L%C3%87ELER+OTO+GARI/36.4399087,30.431969/@36.7038715,30.3948361,10.54z/data=!4m9!4m8!1m5!1m1!1s0x0:0x9793b9f387a02872!2m2!1d30.6646238!2d36.9208121!1m0!3e0

На долмуше от трассы до центра посёлка 10-15 минут, 7 лир взрослый билет. Стоимость детского билета зависит от водителя :-) - один с нас с дочкой взял 10 лир за двоих, а второй все 14 лир.
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/dir/36.4394963,30.4315307/36.4064857,30.474323/@36.4233117,30.4270105,13.79z/data=!4m2!4m1!3e0

Цитата:
как там водичка ? Это же Средиземное море ?

Да, это Средиземное море. Вода очень тёплая. В 1-й половине июня (мы в Чиралы были с 10 по 14 июня) воздух был +27, вода по ощущениям градуса на 2 ниже, это была самая тёплая вода за всю нашу поездку

Цитата:
не могу уговорить себя на гальку Кемера- не люблю в тапках

Так в Чиралы тоже галька. Широкая полоса песка есть, но она НЕ у воды. У воды галька. Дно - гладкие крупные камни.
Я была в аквашузах, мне больно было босиком. А вот дочка легко босиком ходила.







Зонтики и шезлонги далеко от воды, у самых ресторанов, которые по улице вдоль пляжа.
Я так поняла, что при заказе чего-нибудь в ресторане можешь пользоваться их зонтами и шезлонгами.
Но поскольку они далеко от воды, мы не пользовались. Приходили на пляж со своими полотенцами и с пляжным зонтом, который давали нам хозяева нашего пансиона.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Можно купить самый дешманский тур, например в Кемер, прилететь чартером, а из аэропорта самим отправиться уже в Чиралы, а не в тот отель, который в туре.
Но предупредить своего турагента, чтобы они вас там на месте не потеряли))).
Я помню, когда мы в Кемер туром первый раз летали, у нас были отдельные ваучеры на трансфер из аэропорта и для отеля - на каждом этапе мы соответствующую бумажку отдавали.
Но не знаю, стоит ли так заморачиваться, если вы ищете подходящее море и пляж, при этом желая сэкономить.
Может всё-таки туром в Текирову и не заморачиваться с переездами и дополнительными расходами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто летал Аэрофлотом через Москву, реально успеть на рейс Москва-Стамбул, если пересадка 1,5 часа? А то в прошлый раз побоялась и взяла билеты с пересадкой 4,5 часа. Долго... Устали очень ждать в аэропорту. Если билет Нск-(Москва)-Стамбул, то правильно ли понимаю, что без нас не должны улететь из Москвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg улететь без вас могут, но тогда а/к обязуется посадить на ближайший рейс нужного направления на который есть места.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg
Если багаж оформите транзитом и его не надо будет получать в Шереметьево - то успеете.
Только сразу из одного терминала в другой переходите.
На сайте аэропорта карту посмотрите, там все понятно. И везде указатели есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg
1.5 часа это очень маленькая пересадка. Авиакомпании рекомендуют не менее 2.5 и это будет им поводом для отказа вашей дальнейшей транспортировки за их счет.
Посадка на рейс заканчивается за 30 или 40 минут. Т.е у вас фактически нет полутора часов. А еще смена терминала.... Для меня это однозначное нет.
У меня на обратную дорогу 2.40 и без смены теоминала, и то я переживаю, что мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg
Мы прошлым летом в Шереметьево почти час сидели в автобусе, который от самолета к терминалам везет, в ожидании, когда подойдет очередь для высадки. Хорошо у нас была очень длинная пересадка(мы даже в Москву гулять ездили) и я не нервничала. Если бы было полтора часа, не успели бы перебежать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg
1,5 часа маловато, почти впритык. Если первый рейс серьёзно задержится, то вина не ваша в опоздании на второй рейс и тогда обязанность авиакомпании отправить вас следующим рейсом.
А если за эти 1,5 часа вы не успеваете по своим причинам, то никто вас ждать и бесплатно отправлять другим рейсом не будет.

Я летала с 1,5-часовой стыковкой (Не в Стамбул), без багажа, со сменой терминала, успели, но первый рейс прилетел точно вовремя.

В Стамбул летали с 2-часовой стыковкой в Москве, багаж сразу до Стамбула оформляла, так что в Москве на багаж время тратить не пришлось. Смена терминала была, пока дошли, пока прошли досмотр, сводила ребёнка в туалет и минут через 30 посадку об'явили. Т.е. теоретически и с 1,5-часовой стыковкой мы бы все успели. Но, повторяю, при условии, что первый рейс прибывает вовремя, с багажом не надо возиться и вы хорошо ориентируетесь в аэропорту.
Обратно из Стамбула багаж регистрируют только до Москвы, там его нужно получать и сдавать до Новосибирска. А ещё паспортный контроль. Т.е. времени в запасе должно быть побольше. У нас стыковка была 2,5 часа, всё успели - на паспортном контроле много кабинок работало и мы вышли из самолёта в числе первых, багаж быстро выдали и терминал был тот же Д. В итоге до посадки был целый час. Но это удачно, что все без задержек, без очередей.
Считаю, что стыковка 2-2,5 часа самая оптимальная

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Да, и посадка заканчивается за 20 минут до вылета, начинается за 40 минут до вылета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за советы. :give_heart:
Просто считала, что раз на сайте Аэрофлота продаются билеты с 1,5 часовой стыковкой, то значит как-то люди успевают на след.рейс :eek:
Тогда лучше, конечно, перестраховаться и взять подлиннее стыковку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Lavsan
в смысле вы о чем *
берешь тур да и все
в середине отпуска просто мотаешься в Чирали дней на 5-7
сто раз так летали

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ёlka писал(а):
suslik55
Цитата:
из какой точки в Чирали проще добраться 7
понятно , что из Стамбула..

Вот из Стамбула совсем не проще.
Если на общественном транспорте, то до Чиралы на автобусе легко добраться из Антальи, ещё ближе из Кемера, Текировы
Автобус довозит до поворота на Чиралы, выходите на трассе.
Там, на повороте, остановка местного долмуша. В июне долмуш ходил 1 раз в час, недавно читала, что сейчас каждые полчаса ходит. Вот этот долмуш везёт вас уже в сам посёлок.
На автобусе от Антальи чуть больше 1 часа, 15 лир за билет (взрослый и детский нам стоил одинаково)
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/dir/ANTALYA+%C4%B0L%C3%87ELER+OTO+GARI/36.4399087,30.431969/@36.7038715,30.3948361,10.54z/data=!4m9!4m8!1m5!1m1!1s0x0:0x9793b9f387a02872!2m2!1d30.6646238!2d36.9208121!1m0!3e0

На долмуше от трассы до центра посёлка 10-15 минут, 7 лир взрослый билет. Стоимость детского билета зависит от водителя :-) - один с нас с дочкой взял 10 лир за двоих, а второй все 14 лир.
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/dir/36.4394963,30.4315307/36.4064857,30.474323/@36.4233117,30.4270105,13.79z/data=!4m2!4m1!3e0

Цитата:
как там водичка ? Это же Средиземное море ?

Да, это Средиземное море. Вода очень тёплая. В 1-й половине июня (мы в Чиралы были с 10 по 14 июня) воздух был +27, вода по ощущениям градуса на 2 ниже, это была самая тёплая вода за всю нашу поездку

Цитата:
не могу уговорить себя на гальку Кемера- не люблю в тапках

Так в Чиралы тоже галька. Широкая полоса песка есть, но она НЕ у воды. У воды галька. Дно - гладкие крупные камни.
Я была в аквашузах, мне больно было босиком. А вот дочка легко босиком ходила.







Зонтики и шезлонги далеко от воды, у самых ресторанов, которые по улице вдоль пляжа.
Я так поняла, что при заказе чего-нибудь в ресторане можешь пользоваться их зонтами и шезлонгами.
Но поскольку они далеко от воды, мы не пользовались. Приходили на пляж со своими полотенцами и с пляжным зонтом, который давали нам хозяева нашего пансиона.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Можно купить самый дешманский тур, например в Кемер, прилететь чартером, а из аэропорта самим отправиться уже в Чиралы, а не в тот отель, который в туре.
Но предупредить своего турагента, чтобы они вас там на месте не потеряли))).
Я помню, когда мы в Кемер туром первый раз летали, у нас были отдельные ваучеры на трансфер из аэропорта и для отеля - на каждом этапе мы соответствующую бумажку отдавали.
Но не знаю, стоит ли так заморачиваться, если вы ищете подходящее море и пляж, при этом желая сэкономить.
Может всё-таки туром в Текирову и не заморачиваться с переездами и дополнительными расходами?



да , спасибо, так и езжу часто

Про Текирову думаю вы правы ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Мы в июне летали, 1.5 часа пересадка. Успели, хотя переход из одного терминала в другой, через третий.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

suslik55
Я о варианте, когда тур с "отложенным отлётом".
Например тур на 14 дней, только обратный чартер не на 14 день, а на 21ый. А эту доп неделю жить в другом месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg
1,5 ч реально достаточно, если нет нигде никаких существенных задержек.
Просто ради перестраховки лучше 2-2,5 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 0:38     Ответить с цитатой

Lavsan
а ну так то конечно нельзя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 48 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах